по поводу галереи

Автор
Сообщение
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Инфу тут для размышлений подкинули, вот и я решила.... подложить
http://clip2net.com/page/m0/6823384  
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
pavlovna82
Что за покемон писал? и в каком году?.. судя по лексике, простой парень, из обиженных (не стоит приплетать сюда феню - не ботаю, простое русское слово..на русском языке ))..но, как это не грустно, в чём-то он даже прав..я об участившихся(а может постоянных?)
в последнее время перепалок между посетителями и не самое вежливое отношение к новичкам..не будем трогать за индивидуумы))
а галерея ( и про себя тоже ), конечно, требует других работ и главное категорий оценок..Были уже у автора этой темы, уважаемой мур_ здравые мысли, как сделать так, чтобы говорили по делу и деловые люди при делах..
А сейчас, даже после переделки (это я уже не о содержании, а о её "устройстве", галерея какая-то..пУтанная..
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
подобных "исследований" в сети,на любой сайт тыщщи.Строить сайт основываясь на подобных высказываниях.........
Как говаривал господин Чехов"я не червонец,чтобы всем нравиться"
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Эт я к чему собсно. Моё ИМХО такое - галерея стала лучше, или модераторы строже стали, или авторы стали лучше, но всё равно хороших работ больше, но стоит, извините на 10, 20, 100 хороших работ, одну говёную вставить, сразу именно по ней будут судить о состоянии всей галереи. Сборники хорошего качества "бери-бесплатно-бери-бери!!!" делает по моему только 3ддд. Но вопрос, почему на рендере нет ни одной какашечной работы? (Хотя вру - када-то спецом в самый конец какой-то ихней галереи залезла, там ТАКОЙ хоррор нашла, что... аж ух!!! как дух захватывает.))))
З.Ы.
А вообще неприятно просто.....
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Quote:
хоррор нашла
А ! Давно ещё хотел спросить - это чего? Или только у меня такое?
S1PuA.jpg
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
А ! Давно ещё хотел спросить - это чего? Или только у меня такое?
У меня раньше тоже такое было,теперь вместо Х значит чего,написано "изображение",это по видимому по статусу так положено
Это походу очень засекреченные работы
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
я недавно тоже, ради эксперимента, решил выложить работу на сайт, скорее всего тоже больше не буду пытаться, по нескольким причинам в основном технического характера (долго грузятся страницы с работами, а иногда и не грузятся, даже не знаю почему, слишком жесткие ограничения по весу и размеру картинок и т. д.). сначала напишу, что мне нравится в галерее:
1. демократичность. (действительно есть render.ru и некоторые другие сайты, где можно полюбоваться красивой галереей или понять настоящий уровень своей работы, если кого-то вдруг туда не приняли. а если приняли, то работа будет долго висеть на первой странице. 3DDD же позволяет новичкам услышать разные мнения, да и просто приятно, когда то, что ты делаешь, можно показать миру. если же ввести строгий отбор, то галерея станет клоном уже существующих)
не нравится мне следующее:
1. наличие шапки.
2. слишком много разделов, архитектура, работы для обсуждения и т. д., непонятно чем отличающихся (вроде как уровнем работ, но во первых, это противоречит демократичности сайта, что является его главным плюсом. выходит, что все не так уж и равны. а во-вторых, если разделение там действительно происходит по уровню работ, то оно не всегда, на мой взгляд, объективное)
3. в галереи на данный момент очень плохая навигация (множество страниц, кнопок, непонятных разделов). обитатели сайта со стажем наверно уже привыкли, но мне это доставляет некоторые неудобства.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Давайте не бояться высказывать мвое мнение. Ни кто за конструктив горчичники лепить не будет.
bitrate сказал свое мнение. Субъективное. Как бы это не звучало жестко.

Модераторов на сайте не один, а Вы всех к одному колену. Пишите конкретно что не нравится. Что Вам ни так изложили? Если речь про меня так и пишите, если про Найт так и пиши и тд... Если нравится анархия, так и пишите. А такого рода бред извините... Модератор не только карточки раздает, а еще и чистит всякое Г.. с сайта которе понаписали.
3д сайтов много. Но извините, с Вас ни кто деньги не берет за регистрацию и с чего Вы решили что высказав мнение свое, сайт должен стать так как сказали? Ни кто не заставляет тут быть. Ни кто не заставляет пользоваться сборниками. Есть эверы, да ради бога... Модельте сами, умеете.
Ненасрательство руководства на верстку и тд. стоит денег, которые ни кто не даст. И Вы в том числе.
Откуда Вы знаете что ни что не делается?
Галлерея беспомощна? Много примеров на этом сайте тех кто начинал с тупо сканлайна, а сейчас выдает работы которые в принципе не плохие работы. Я учился тут же.
Почему тут много работ не айс? Да потому что сюда идут новички которые только начинают узнавать 3д, вот и выкладывают. Почему пропускают? Да для того чтоб им указали на ошибки. Понятно что это не красит. Все с чего та начинали.

Ненада ровнять 3ддд на другие сайты. Мне принципиально например не нравятся те о которых шла речь выше. Не буду приводить примеры. Как раз у меня много знакомых которые находятся на этом сайте и говорят обратное,многие не довольны. Есть знакомые которые говорят что ВСЕ российские 3д сайты это полная лажа, а вот американские вот это да. Но это ни мешает быть ни одному из них.
Сколько людей столько и мнений. И каждое важно.
Мне этот сайт нравится, и ни куда я не собираюсь.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Quote:
Давайте не бояться высказывать мвое мнение. Ни кто за конструктив горчичники лепить не будет.
Quote:
. Пишите конкретно что не нравится.
Сережик, ну не правда, при всей любви и уважении к тебе. Не возможно высказываться без оглядки. В последнее время так просто репрессии. Ладно когда учат, хотя я считаю это не правильным, новичкам и правда очень сложно разобраться что к чему.На форуме море продублированных тем, в иных есть много полезной информации, но раскопать что то под этой грудой хлама, иногда просто не реально. Это мне , я уже весь сайт вдоль и поперек излазила. А вот представь каково новичкам. Они и так боятся что то спросить, а тут еще ..откуда не возьмись "доброе
модераторо" с горчичником на лбу..и при чем пусть предупреждение, Бог с ним..пусть наука как надо..но можно хотя бы в корректной форме обратится к человеку? Не унижая. Конечно новичок новичку рознь, иные вон только скатерти самобранки требуют и не дай Бог не угоди. Вот за такое надо наказывать, а не за то что они как слепые щенята в каждый угол тыкаются пока не найдут чашку с молоком.
Демократия и дружелюбие и взаимопомощь отличительные черты сайта. То что его делает не похожим на все прочие.
Но есть элементы, из власти, которые своими действиями все это убивают просто. Просил на чистоту, так говорю как есть.
Все же сайт это не только администрация. Каждый почти вносит свой вклад, здесь Василий правильно все сказал, кто чем может..кто ссылками, кто советами, кто уроками и моделями и тд..Люди у нас не 2 адекватных, как было сказано раньше, а подавляющее большинство, хороших, отзывчивых и умных и талантливых.
Только пословица "Инициатива наказуема" иллюстрируется в последнее время с большим усердием
Это не приятно.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
lerick
Не так страшно, на самом деле. Модер тоже человек и не всегда, бывает, поступает справедливо. Это можно им простить, в принципе - мелочь. Слепые щенята миску не ищут, они мамку сосут . Захотелось накормить всех щенят.

С поиском вот шняга чаще всего, получается. Случается, знаешь, что тема есть, но поиск находит всякий мусор, что надо не ищет .
На сайте c 20.01.2008
Сообщений: 23
Ставрополь
William дело сказал.
Buch для новичков, которые выкладывают работы небольшого уровня всегда есть раздел WIP.
Жёстче надо галерею делать, жёстче! Не должно быть так, что каждый день 5-10 новых работы, 80% которых низкого уровня. Надо отсеивать.
William провёл эксперимент, выложив работу, а многим, в том числе и мне даже не хочется. Не интересна галерея 3ддд для выкладывания работ, общий уровень низкий.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
С поиском вот шняга чаще всего, получается. Случается, знаешь, что тема есть, но поиск находит всякий мусор, что надо не ищет

Это точно. Причём даже если точно помнишь как темка называется поиск выкидывает чёрти-куда, а не туда где надо....
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13320
Уфа
VDream
pavlovna82
это вы просто поиск юзать не умеете
я могу практически все найти
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=149968#149968   пользуйтесь
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
kisldorf , и вы сюда заглядываете, рад встречи.
На сайте c 20.01.2008
Сообщений: 23
Ставрополь
William Здаров) Да, модельки тут хорошие, но галерею своими каками-бяками не тревожу))). Вот может модеры почитают, что-то изменят.
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
pavlovna82 подлила масла в огонь старой темы и вновь понеслось Конкурс прошел, народ заскучал и вновь уселись на лавочку "вечно недовольных пенсионеров" дабы разделить общество на мы и они, профи и ламеры и т.д и т.п. А ведь можно прекратить пустопорожнее переливание негатива и либо отдохнуть от той жизни что достала либо создать новый шедевр и повесить его на том сайте к которому душа лежит...
А мне нравится 3ддд и галерея в том числе(администраторы неустанно вносят изменения по просьбам трудящихся), общество, которое здесь собралось, кстати здесь очень большая концентрация женщин дизайнеров, которые занимаются 3д(вот они достижения феминизма :lol, так что давайте жить дружно!
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
Конкурс прошел, народ заскучал и вновь уселись на лавочку "вечно недовольных пенсионеров" дабы разделить общество на мы и они, профи и ламеры и т.д и т.п. А ведь можно прекратить пустопорожнее переливание негатива и либо отдохнуть от той жизни что достала Laughing либо создать новый шедевр и повесить его на том сайте к которому душа лежит...
А мне нравится 3ддд и галерея в том числе(администраторы неустанно вносят изменения по просьбам трудящихся), общество, которое здесь собралось, кстати здесь очень большая концентрация женщин дизайнеров, которые занимаются 3д(вот они достижения феминизма Laughing), так что давайте жить дружно! Very Happy

а-а... ну то есть думаешь надо было новую тему открыть?
Причём тут разделение? Какие мы - они? Кстати своим постом это ты подливаешь масла в огонь, потому как о разделении и о ламаках и профи вообще речи не шло. Я разве писала что мне не нравится 3ддд? Или ты думаешь я здесь сижу потому что мне не нравится?

(.........)
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Вот базар развели тут,кому не нравится ходим боком не мычим(качаем модельки холявные м и всякое такое)Есть и аборигены сайта которые не довольны,ну на сколько я понял это сугубо личноого характера,тут сложнее,может всётаки надо обратить внимание модераторам на то что новички,(жёлтые,красные)незнаю наскок там предупреждения и "предупреждения" влияют на их моск(незнаю,дело всаё таки из вашей области)Я просто хочу сказать что мне как то феолетово,получу я жёлтую или
красную карточку(это бровада,с устойчивой бровадой )
Просто мне кажется,не нравится сайт,какого зачем ты хошь сюда,ходи на той сторона на которой лучше,чё тут умняка из себя давить.

update
Сорри

На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 592
Армения, Ереван
сперва очень стало не посебе увидев так сказать статистику по 3д сайтам но затем полегчало найдя эти статьи, статистика как я понимаю 2008 года, на сегодня статистика совсем другая, так что жизнь продолжаетсья
http://community.livejournal.com/ru_3dsmax/770688.html  
http://strange-way.livejournal.com/96416.html  
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Отличные ссылки...

Но статистика выглядит сейчас следующим образом:

http://www.3ddd.ru/modules/news/article.php?storyid=188  
Читают эту тему: