Почему поздний вирей хуже старого 2.3. а то и 1.5 даже?

Автор
Сообщение
На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 159

Почему поздний вирей хуже старого 2.3. а то и 1.5 даже?.Либо я тупею, либо что?, в чем проблема? я уже пол года устал мучать вирей 5.2. Нифига не получается. они что намутили? физа нету! его нету!.. в версии 2.3 я мог милион настроек юзать, в 5.2 вирей опустился до уровня короны, что огорчает, настроек все меньше и меньше..Вот честно Бог знает что, я дурачекиликто?.. ну с сарказмом конечно.. но ппц.ПРОШУ ОДНО УСЛЫШАТЬ ВСЕ КАРТИНКИ С ЧИСТОГО РЕНДЕРА, БЕЗ ОБРАБОТКИ!!С обработкой можно конечно добиться лучшего, но я хочу без, как раньше, без обработки. Первые три картинки макс 09, вирей 1.6, может 2.3, я не помню , ну это не столь важно.Единственное экстерьер с облаками из фотошопа, облака, я кроме этого 10 лет назад ничего не мог нарисовать в шопе)) а то и больше,, картинкам где-то 12 лет..

А теперь внимание))) вирей 5.2 . макс 22.... ну что?. я же не мог потупеть за 10 лет.. Или смысл в максах и виреях новых. виреях точнее, виз.

САМОЕ ГЛАВНОЕ! ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ, БЕЗ МАСОК, И ФОТОШОПА, ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ ТОЛЬКО МАКС И ВИРЕЙ, что 10 назад, вирей 1.6, или 2.3, короной еще не пахло, что щас 5.2 вирей.. я фанат вирея, корону не признаю.. ее не было еще когда я макс 2005 открывал.. да я не профи, это не моя работа, но это мое увлечение

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1125
Калининград

Все пучком, надо уровень подтянуть. Тут не вирей виноват) 

На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 159

Это полный ппц.. они сделали так, что рендер надо обрабатывать...  как бы не говорили, но раньше было лучше.. они сделали хуже.. плюшек появилось милион, но толку от них? когда все дорабатывают рендер в шопе

Кто хочет сказать что то, приводите пример без единой обработки рендера! а то и я могу фото выдать за 7D..ума либо опыта мне не занимать.. скажите почему? отвечаю. выше рендер 2009 года, последние два рендера с низу вверх 21-22 год... хрень полная. кто что хочет посоветовать либо, прошу показать свои работы, без обработки, чистый рендер!

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
настройки старого вирея можно вернуть в новом вирее посредством maxscript. Но, как утверждается разрабами, путем многочисленных экспериментов пришли к тому виду, что имеется сейчас, спрятали те настройки, которые по их мнению является ненужным/незначительным/неважным итд
На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 159

В гарелеи нет ни одной работы без фотошопа, и небыло и не будет.

Цитата Meilis:
настройки старого вирея можно вернуть в новом вирее посредством maxscript. Но, как утверждается разрабами, путем многочисленных экспериментов пришли к тому виду, что имеется сейчас, спрятали те настройки, которые по их мнению является ненужным/незначительным/неважным итд

Может еще помолиться за разрабов? я же говорю, я огорчен в их изменениях .. дом, вместо порталов, а могли бы оставить и дополнить не убирая .. убрали вторичное отражения на GI... и сабдивы где?)))  

Разговор хотел поднят другой.. на сколько зависим фотошоп от вирея 5.2? я смотрю ни кто без обработки не обходиться. это значит что вирей с 09 года не изменился

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
это вы о какой версии vray?
На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 159

только хуже стал.. быстрей. но хуже, и корона туда же

Цитата Meilis:
это вы о какой версии vray?

о версии 8.7 слашал? свежайшая. но тупит дико.

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
нет,я на 5 застрял
На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 159

Ребят, давайте так, я выше уже уже писал. кто что говорит типо руки не из того места, либо практики не хватает. . прикладывайте свою работу без фотошопа! и с комментарием, так будет честно и справедливо.  обсудим не только мое все написано выше, но еще и ваше!.

Цитата Meilis:
нет,я на 5 застрял

бранат, я же шучу, ты видимо не читал, я несколько раз написал про версию 5.2.)

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary

ты плохо искал видимо в настройках

говорю о 5 вирее. порталы есть, вторичные отскоки есть. сабдивы есть, но они скрыты

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1125
Калининград

Vray 5 upd1.2  без фотожопов, прямо из фреймбуфера 

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
до прогрессивного рендера был бакет только, и там 3 вида антиалиасинга было. Даже они есть, но скрыты.
На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 159
Цитата ThePoloid:

Vray 5 upd1.2  без фотожопов, прямо из фреймбуфера 

Ты вкурсе что это не очень так, я обсерать и унижать в отличии от тебя , тебя не буду. это работа тоже требует  доработки.. . Только прошу, ни слова про фотошоп! убрать его , 

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
ща батл будет)
На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 159
Цитата Meilis:
до прогрессивного рендера был бакет только, и там 3 вида антиалиасинга было. Даже они есть, но скрыты.

Цитата Meilis:
до прогрессивного рендера был бакет только, и там 3 вида антиалиасинга было. Даже они есть, но скрыты.

При чем тут прогресивный рендер? он даже нах не нужен

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
Цитата brette123777:
Цитата Meilis:
до прогрессивного рендера был бакет только, и там 3 вида антиалиасинга было. Даже они есть, но скрыты.

Цитата Meilis:
до прогрессивного рендера был бакет только, и там 3 вида антиалиасинга было. Даже они есть, но скрыты.

При чем тут прогресивный рендер? он даже нах не нужен

ты даже не понял посыл моего сообщения. 

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1125
Калининград
еще раз. Не иструмент плохой, а навыки владения им не достаточны. Современный вирей давольно крутая, гибкая и мощная штука. Значительно лучше чем был десять лет назад. Я сам вирейщик, и рендерю в нем на постоянке. Короной пользуюсь изредка по необходимости, но она тоже очень даже не плохая.
На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

А чем картинка с котиком не понравилась? Зачем так близко принимать к сердцу?)

ThePoloid вполне неплохой результат, мне по свету нравится, но я бы еще убрал засвет со шторы.

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
я так и не понял стёб это или на самом деле. но батл состоялся, как я и предвещал
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1125
Калининград

есть прекрасный способ, данный форум. В рамках приличия)

и без необосновоной агрессии

Читают эту тему: