Почему визуализация IKEA такая чёткая, а у меня такая нет... ? =(

Автор
Сообщение
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск
Здравствуйте. Хочу сделать предметную визуализацию, как у IKEA... Но у них почему-то картинки такие чёткие... а у меня будто размытые какие-то... 

Или я придираюсь, и у меня тоже норм ? 

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 555

Крутите контраст, добавляйте резкости. Но сначала - доработайте текстуру и свет, и будет Вам счастье :)

Сама моделька только с огрехами в геометрии, есть расхождение с оригиналом.

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 156
Краснодар
Может, чуть поста добавить? Ну и текстура сама по себе размытая

На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск

Цитата zyuma:

Крутите контраст, добавляйте резкости. Но сначала - доработайте текстуру и свет, и будет Вам счастье :)

Сама моделька только с огрехами в геометрии, есть расхождение с оригиналом.

Ну моделька другая, т.к. мы другие делаем комоды. Но качество виза... походу у меня сильно хуже =) Текстуры наших материалов, в более лучшем качестве я не нашёл. 

Цитата v3rtex:
Может, чуть поста добавить? Ну и текстура сама по себе размытая

Как Вы это сделали ? =) Я с постом к сожалению не дружу... 

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 156
Краснодар
Цитата jazzcool:
Как Вы это сделали ? =) Я с постом к сожалению не дружу... 

Просто добавил резкости и контраста. Фотошоп сейчас не стоит, поэтому из первой подвернувшейся под руку программы сделал)

На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск

Цитата v3rtex:
Цитата jazzcool:
Как Вы это сделали ? =) Я с постом к сожалению не дружу... 

Просто добавил резкости и контраста. Фотошоп сейчас не стоит, поэтому из первой подвернувшейся под руку программы сделал)

да уж... Спасибо, у меня фотошоп есть =)

Цитата v3rtex:
Цитата jazzcool:
Как Вы это сделали ? =) Я с постом к сожалению не дружу... 

Просто добавил резкости и контраста. Фотошоп сейчас не стоит, поэтому из первой подвернувшейся под руку программы сделал)

https://by.kronospan-express.com/ru/decors/view/kronodesign/standard/8622 

Вот текстура 1200 х 1800 px. 2 mb. Это плохая текстура ? 

На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
У икеи это фотография, правильно вам сказали, изучите основы цветокоррекции фото, ренден без накрученых ползунков в фрэймбуфере очень похож на raw фото.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата v3rtex:
Фотошоп сейчас не стоит

Пора обращаться к соответствующему специалисту smiley-lol.gif

На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 190
Ребра комода сделать четче и как бы выделить их поможет coronaAO или V-ray Dirt, смотря чем рендерили.
На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 180
Челябинск

1. освещение подбираем так, чтобы в максимально выгодном свете показать форму модели, чтобы были красивые и выразительные светотени

2. покрутить кривые в фрамбафере, чтобы затемнить темные участки и высветлить светлые, добавив контраста

3. подбираем текстуру хорошего качества, в настройках Bitmap при необходимости уменьшаем параметр Blur, чтобы придать четкости

4. Рендерим изображение в большом разрешении, потом в фотошопе его уменьшаем и сохраняем например в 2 раза меньше, в результате картинка будет четкой.

5. При желании дополнительно постобработка.

И перспективу поправьте, чтобы были вертикали нормальные, сразу будет лучше смотреться.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва

jazzcool, блюр у текстуры в 0,01, и свет нормально поставь. будет так же.

еще нормали не нормальные у тебя.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Просто посомтрите хотя бы вот эти два видео о том как работает 3D отдел икеи, и найдите 10 отличий с тем как работаете вы, вопросы отпадут. Текстура 1200р в этом ракурсе это просто смешно...

На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск
Цитата Revered:

Просто посомтрите хотя бы вот эти два видео о том как работает 3D отдел икеи, и найдите 10 отличий с тем как работаете вы, вопросы отпадут. Текстура 1200р в этом ракурсе это просто смешно...

Спасибо за видео. IKEA крутые конечно... Я в меру своих возможностей, пытаюсь получить максимально хороший результат... Я не знаю, где взять текстуру материала Дуб молочный, в более высоком разрешении, если у самого производителя этого ДСП на сайте это максимальное разрешение. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата jazzcool:
26.04.2020 00:36 Цитата Revered: Просто посомтрите хотя бы вот эти два видео о том как работает 3D отдел икеи, и найдите 10 отличий с тем как работаете вы, вопросы отпадут. Текстура 1200р в этом ракурсе это просто смешно... Спасибо за видео. IKEA крутые конечно... Я в меру своих возможностей, пытаюсь получить максимально хороший результат... Я не знаю, где взять текстуру материала Дуб молочный, в более высоком разрешении, если у самого производителя этого ДСП на сайте это максимальное разрешение.

Да текстуры это всегда проблема, и дерево вот уже его куча в загашниках а все равн овсегда есть какое угодно кроме того которое нужно :) В этом плане конечно компании с производством проще - они могут непосредственно с образцоы делать текстуры запредельного качества и детализации.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата jazzcool:
Но у них почему-то картинки такие чёткие...

Для Икеи картинки делают чёткие пацанчики 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата jazzcool:
Или я придираюсь, и у меня тоже норм ? 

Да нормальный ящик, чего парится , никому на хрен не нужна эта детализация и прочее.

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

видно - полезло куча шума. чтото и с рендером не то. и освещение.

и рефлект где?

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2259
Omsk
Цитата Revered:
Просто посомтрите хотя бы вот эти два видео о том как работает 3D отдел икеи

Не смотрела, но осуждаю...

У них кажется очепятка, они написали Corona с кучей ошибок и у них получился V-Ray

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Dogeva:
Не смотрела

И не смотри, бабы страшные там капец и жирные, ну и хипстеры бородатые в придачу. Кашмар

На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск
Цитата op111:

видно - полезло куча шума. чтото и с рендером не то. и освещение.

и рефлект где?

Ну я рендерю до noise < 1.8% А рефлект вроде кидал на материал... =( 

Читают эту тему: