Поднимаете ли вы цены на свой труд? голосование !!!

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш

Не затрагиваем политических моментов(ибо правилами запрещено), а вот экономические вопросы всё же пока не попадают под рамки запретов.

Вопрос собственно таков, кто как ведёт свою деятельность в связи со сложившейся экономической ситуацией ?Поднимаете цены?  Работаете по прежним ценам, урезая расходы? Решили бросить всё к чертям и уйти в лес? Собираете монатки, попутно штудируя англо-русский разговорник ?

 Голосовать тут:http://www.rupoll.com/thbnhybmsp.html  

Результат голосования:http://www.rupoll.com/thbnhybmsr.html  

Вопрос не касается тех кто работает за валюты других стран.

987dd15ca0601e184b4886dacaf1c8f7.JPG

Обсуждать такие вопросы необходимо, дабы своевременно принимать правильные решения, это полезно, как для исполнителя, так и для ысего сообщества, так как не зная реальной картины рынка услуг, можно остаться в зоне демпинга.

Обновлённый опрос 2015

http://www.rupoll.com/issighljsp.html 

результаты

http://www.rupoll.com/issighljsr.html 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Капустка:
Ну почему же, нормальный экстерьер можно реализавать за 2 недели

Если речь идет об экстерьере многоэтажек с видом "птички", проработанным окружением и хорошей постобработкой финала, то я сильно сомневаюсь, что вы в одиночку успеете уложиться в две недели.

На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия

Во ведь.. 100 тыщ, говорите, за месяц?

Просто из интереса: а скока посоветуете брать за дом (3 ракурса)?

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Цитата MountainTrooper:
Если речь идет об экстерьере многоэтажек с видом "птички", проработанным окружением и хорошей постобработкой финала, то я сильно сомневаюсь, что вы в одиночку успеете уложиться в две недели

В том же Краснодаре, зарплата в 40000 для визера, очень даже хорошая... Ну так и сколько это визер возьмет? 20-30 т.р.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата osho2:
Ну так и сколько это визер возьмет? 20-30 т.р.

Чисто интереса ради. Можно посмотреть на это, сделанное за 20-30 тысяч?

А если бы зарплата у него была бы 15к, он бы взял 8?

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Цитата MountainTrooper:
А если бы зарплата у него была бы 15к, он бы взял 8?

Аха...  стандартная логика в данном случае выглядит примерно так "Я могу пойти в офис и там получать ХХХХ рублей, но при этом я буду тратить время и деньги на дорогу до офиса, потом я потрачу деньги на покушать в офисе, там у меня постоянно будут стоять над душой и отвлекать от работы. Ну и зачем мне идти в офис если я могу заработать те же деньги сидя дома?"

Цитата MountainTrooper:
Чисто интереса ради. Можно посмотреть на это, сделанное за 20-30 тысяч?

Наверное можно... мы же говорим сейчас без перехода на личности, а о общих тенденция в ценообразовании... :-)

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата MountainTrooper:
Чисто интереса ради. Можно посмотреть на это, сделанное за 20-30 тысяч?

Конечно! Половина авторов (НЕмосквичей), чьи работы представлены в галерее, работают в этом районе. Это только на форуме хвастают мильёнами)

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата simon310:
Конечно! Половина авторов (НЕмосквичей), чьи работы представлены в галерее, работают в этом районе. Это только на форуме хвастают мильёнами)

Ну так как правило эти работы и уровнем ниже того, что принято считать хорошим. Это видно как раз таки по галерее в том числе. Только не надо рассказов про самородков, сидящих в глубокой провинции и делающих за бесценок работы уровня, скажем, Keylight.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский

Ребята, не о том говорите. Цены могут быть выше средних при ряде условий, при этом уровень качества визуализации уходит на второй план и не столь важен. Мы долго сотрудничали с визуализаторами и платили им больше не столько за качество картинок сколько за СОТРУДНИЧЕСТВО. Красивая картинка остается, а визуализатор уходит, но остается заказчик, с которым работа может растянуться на несколько месяцев, а то и лет. Очень часто приходится возвращаться к ранее утвержденным эскизам и переделывать концепцию. Все это ложится на плечи архитектора, дизайнера. Красивые картинки это конечно здорово, но все почему-то забывают, что эскизы- это только начало работы.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3642
Москва
Цитата AlexRicco:

Красивые картинки это конечно здорово, но все почему-то забывают, что эскизы- это только начало работы.

я вот иногда развертки из сцены делаю. Не всем, конечно и не всегда. А так да - качество виза не всегда главный параметр среди множества остальных.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата MountainTrooper:
Только не надо рассказов про самородков, сидящих в глубокой провинции и делающих за бесценок работы уровня, скажем, Keylight.

Нет, конечно. Спорить не буду)...Но и Keylight (будучи безусловно отличной студией) не факт что изобилуют клиентурой (по понятным причинам). Учитывая, что некоторые из них активно преподают CG, соответственно есть время на это. Вывод - не вот постоянные заказы и ребята пашут целый день на них. Так что и там и там -ключевой момент - клиент

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Цитата MountainTrooper:
Ну так как правило эти работы и уровнем ниже того, что принято считать хорошим. Это видно как раз таки по галерее в том числе. Только не надо рассказов про самородков, сидящих в глубокой провинции и делающих за бесценок работы уровня, скажем, Keylight.

Есть такое понятие - РЫНОК... на нем есть определенно колличество тех кому нужен самый лучший уровень, есть те кому нужно похуже, и есть те кому нужно "как нибудь"... и визеры такк же распределены по этим уровням... и если я буду предлагать тем кому нужно "как нибуть", что-то из класса повыше и деньги соответсвующие за это, то они вряд ли это купят и даже разницу не поймут...

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш

Ну что год прошел у кого какие изменения,  теперь помимо изменения в курсе валют постепенно к этому же индексу подтягиваются и цены, так что шах и мат тем кто кричал я не выезжаю за границу, мне плевать на курс. Труд свой по цене подняли, оставили на уровня середины 2014, или ?

Обновлённый опрос 2015

http://www.rupoll.com/issighljsp.html  

На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 181

Ну вроде кризис же, просто перестал почти брать заказы на 3d т.к по моим наблюдениям цены упали минимум раза в 2,  сейчас в основном проектирование-дизайн достаточно разноплановое, хотя не было заказов почти год назад, даже поработал в такси месяцев пять пока прав не лишили, в общем я рад что перестал заниматься 3d, для меня кризис послужил трамплином, сейчас и времени и денег стало больше, хотя это скорее результат того что я ушел от исполнительского труда, тем кто сейчас занимается 3d можно только посочувствовать

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата ds5000:
поработал в такси месяцев пять пока прав не лишили

Мда уж))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата umkaseverniy:
ds5000

Слушайте, вы серьезно? Ну про такси, про трамплин, про уйти от исполнительства? Или это юмор?

Игорь Николаев плохого не посоветует. Профессия таксист это конечно хороший трамплин.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3642
Москва
Цитата Капустка:
ся 3d, для меня кризис послужил трамплином, сейчас и времени и денег стало больше, хотя это скорее результат того что я ушел от исполнительского труда, тем кто сейчас

не трамплин, а результат прыжка,  хочу я заметить. Куда прыгнул из таксистов, лишенец Николаев так и не сказал (

На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 181

Цитата Kenzo80:
Мда уж))

На тот момент выхода не было просто, как раза когда начал курс расти заказчики постоянно задерживали выплаты, сел в машину и начал бомбить по ночам

Цитата a.timofeev:
Куда прыгнул из таксистов, лишенец Николаев так и не сказал (

Не совсем вас понял, что я должен был сказать? Задайте вопрос я отвечу.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3642
Москва
Цитата ds5000:
Не совсем вас понял, что я должен был сказать? Задайте вопрос я отвечу.

после лишения прав чем занялись?

На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 181

Цитата umkaseverniy:
И скажите, это правда, что все таксисты нам сочувствуют и даже недолюбливают?

На данный момент я разрабатываю дизайн проекты для сети гостиниц, делаю рабочку для паспортизации фасадов, почему вы пишите что я таксист? Сочуствие и призрение это две разые вещи, почему вы видите в сочуствии негатив?

Цитата a.timofeev:
после лишения прав чем занялись?

На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 181
Цитата umkaseverniy:
Хорошие специалисты без работы не сидят никогда.                       

Без денег сидят)) 

Читают эту тему: