Подскажите, что поправить, изменить, добавить, убрать...

Автор
Сообщение
На сайте c 14.03.2018
Сообщений: 10
Донецк

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер

- Поправить ракурс

- Изменить освещение (контрастнее сделать и интенсивнее естественный свет из окна) и материалы доработать (стены, балки)

- Добавить декора и деталей 

- Убрать шум =)

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
А Как сюда войти?
На сайте c 14.03.2018
Сообщений: 10
Донецк

Цитата BETEPOK:
А Как сюда войти?

Первая дверь находится со стороны гостинной (напротив дивана), вторая за правой колонной-шкафом)  

Цитата klubnichka93:

- Поправить ракурс

- Изменить освещение (контрастнее сделать и интенсивнее естественный свет из окна) и материалы доработать (стены, балки)

- Добавить декора и деталей 

- Убрать шум =)

Не подскажите? шум на картинке как уменьшить, на картинке 120 пасов и denoise на всю

 

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата vladolhovskiy84:

Не подскажите? шум на картинке как уменьшить, на картинке 120 пасов и denoise на всю

Мне видится что это корона? Так что моя виреевская душа не подскажет)smiley-pardon.gif

На сайте c 11.09.2015
Сообщений: 1
Узбекистан, Ташкент
Цитата vladolhovskiy84:

Цитата BETEPOK:
А Как сюда войти?

Первая дверь находится со стороны гостинной (напротив дивана), вторая за правой колонной-шкафом)  

Цитата klubnichka93:

- Поправить ракурс

- Изменить освещение (контрастнее сделать и интенсивнее естественный свет из окна) и материалы доработать (стены, балки)

- Добавить декора и деталей 

- Убрать шум =)

Не подскажите? шум на картинке как уменьшить, на картинке 120 пасов и denoise на всю

 

там где выставляются пасы в короне, ниже есть noise level limit, поставьте на 3 или лучше на 2.5 , а пасы можно вообще убрать, пока картинка до этого уровня шума не дорендерится.

На сайте c 14.03.2018
Сообщений: 10
Донецк

Цитата ara_leopard:
Цитата vladolhovskiy84:

Цитата BETEPOK:
А Как сюда войти?

Первая дверь находится со стороны гостинной (напротив дивана), вторая за правой колонной-шкафом)  

Цитата klubnichka93:

- Поправить ракурс

- Изменить освещение (контрастнее сделать и интенсивнее естественный свет из окна) и материалы доработать (стены, балки)

- Добавить декора и деталей 

- Убрать шум =)

Не подскажите? шум на картинке как уменьшить, на картинке 120 пасов и denoise на всю

 

там где выставляются пасы в короне, ниже есть noise level limit, поставьте на 3 или лучше на 2.5 , а пасы можно вообще убрать, пока картинка до этого уровня шума не дорендерится.

спасибо

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата BETEPOK:
А Как сюда войти?
Первая дверь находится со стороны гостинной (напротив дивана), вторая за правой колонной-шкафом) 

Мне не важно где и сколько дверей в доме. ВЫ спрашиваете- что изменить и как улудшить?

Я-же вижу на Вашей картинке комнату перегороженную диванами которые не обойти не обехать.кроме как боком пробраться вдоль шторы.

На сайте c 14.03.2018
Сообщений: 10
Донецк

Цитата BETEPOK:
Цитата BETEPOK:
А Как сюда войти?
Первая дверь находится со стороны гостинной (напротив дивана), вторая за правой колонной-шкафом) 

Мне не важно где и сколько дверей в доме. ВЫ спрашиваете- что изменить и как улудшить?

Я-же вижу на Вашей картинке комнату перегороженную диванами которые не обойти не обехать.кроме как боком пробраться вдоль шторы.

Спасибо, щас поправлю

Цитата klubnichka93:
Цитата vladolhovskiy84:

Не подскажите? шум на картинке как уменьшить, на картинке 120 пасов и denoise на всю

Мне видится что это корона? Так что моя виреевская душа не подскажет)smiley-pardon.gif

а вы на короне не работаете? 

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата vladolhovskiy84:
Цитата klubnichka93:
Цитата vladolhovskiy84:

Не подскажите? шум на картинке как уменьшить, на картинке 120 пасов и denoise на всю

Мне видится что это корона? Так что моя виреевская душа не подскажет)smiley-pardon.gif

а вы на короне не работаете? 

Неа, я старовер smiley-biggrin.gif

На сайте c 14.03.2018
Сообщений: 10
Донецк
Цитата BETEPOK:
Цитата BETEPOK:
А Как сюда войти?
Первая дверь находится со стороны гостинной (напротив дивана), вторая за правой колонной-шкафом) 

Мне не важно где и сколько дверей в доме. ВЫ спрашиваете- что изменить и как улудшить?

Я-же вижу на Вашей картинке комнату перегороженную диванами которые не обойти не обехать.кроме как боком пробраться вдоль шторы.

Ну вот как-то так, шума столько не будет, здесь очень мало пасов, и посткора нет

На сайте c 14.03.2018
Сообщений: 10
Донецк
Цитата ysonechko:

хмм, а как шторой окно будет закрываться если там балка?

Вообще ситуация с балками смущает, декоративные они или нет, но почему между ними зазор? если нижние держат верхние то верхние как минимум лежать должны на нижних

LED подсветка тут не вписывается по стилю, да и никто не будет вам ее в бетонном потолку штробить

Ну и если потолок монолит то зачем же тогда балки (причем что нижние настолько низко находятся)

Кучу таких мелочей которые не сразу бросаются в глаза но в общей картине постоянно кажется что что-то с картинкой не то

Не знаю даже, что сказать по поводу шторы, мне просто ее там не хватало для композиции, все остальное исправлю)) балки декоративные

Репутация: 0
На сайте c 06.12.2018
Сообщений: 2

Добрый день. 

     Подскажите, что сделать с этой картинкой(17)

. В максе три недели. Обучение по видеоурокам. В процессе экспериментов, случайно получился такой результат(2)

. Сочтен абсолютно безобразным и настройки не сохранены. Переспав, пришел к выводу, что это намного лучше того, что получается сейчас несмотря на засветы, пятна и недоделки. Хотя, конечно, все субъективно.

На сайте c 14.03.2018
Сообщений: 10
Донецк
Цитата CreegStar:

Добрый день. 

     Подскажите, что сделать с этой картинкой(17)

. В максе три недели. Обучение по видеоурокам. В процессе экспериментов, случайно получился такой результат(2)

. Сочтен абсолютно безобразным и настройки не сохранены. Переспав, пришел к выводу, что это намного лучше того, что получается сейчас несмотря на засветы, пятна и недоделки. Хотя, конечно, все субъективно.

для трех недель, очень хороший результат, а вы используете для освещения HDRI карту? 

Репутация: 0
На сайте c 06.12.2018
Сообщений: 2

       До таких карт мы с сыном еше не дошли. Пока руководствуемся мануалом "Ответы без вопросов" и видеоуроками. Следующий рендер создал массу очередных вопросов.

       Засвет спинки дивана-понятно,артефакты слева от колонки-понятно,выбивающийся из общей гаммы цветок в левом углу-понятно. Сильно смущает характер перспективы-диван справа и светильники. Чрезмерная резкость и время рендера-3 часа.

       Заранее признателен за критику и подсказки.

     Файл весит 30 мб и 1,200,000 полигонов.

Читают эту тему: