Покритикуйте пожалуйста превью

Автор
Сообщение
На сайте c 19.11.2009
Сообщений: 11
Всем здравствуйте! Покритикуйте, пожалуйста, превью: что не так в целом, по композиции. И еще не могу понять, что за странные тени на стеклянном фартуке под вытяжкой, за чайником? - какие-то прямоугольники. Спасибо!

adbe9e570871ba86d4fcfbd0715d8dec.jpg

На сайте c 15.03.2015
Сообщений: 126
Оттуда
Account is banned

Пожизненный бан
тот самый момент когда вернули 2007
На сайте c 19.11.2009
Сообщений: 11

Цитата mongrel:
тот самый момент когда вернули 2007

А что это значит? Простите, не так давно работаю в максе. Что именно не так?

Хотелось бы видеть конструктивные и более конкретные комментарии. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
нужен молдинг под потолком. А в целом неплохо, мне нравит(ь)ся. Свежо.
На сайте c 19.07.2014
Сообщений: 189
Харьков, Феодосия
Цитата DoCentttt:
нужен молдинг под потолком. А в целом неплохо, мне нравит(ь)ся. Свежо.

Сарказм однако?

Вид камеры очень искажен.

На сайте c 26.07.2010
Сообщений: 160
Мне кажется что начало владения программой положено. Дальше уже только вы сами себе способны помоч. Ваша задача просто смотреть примеры работ которые для вас являются эталоном и по дизайну и по визу, анализировать, что в них вам нравится и стараться повторить.нужно стараться понять, что отличает ваши работы от тех к которым вы стримитесь, и шаг за шагом сокращать разрыв. Еще один ломовой прием это попытаться повторить понравившуюся фотографию интерьера. По визу могу сказать типичные ошибки начинающих. 1)не делайте все просто ровным и идеальным. Это выглядит игрушечно и нереально, добавьте момятости, легкой искаженности геометрии. 2) очень важна композиция кадра, ее примеры лучше смотреть в каталогах производителей мебели. и само собой скачайте готовые шейдеры что бы материалы были с соответствующими им шейдерами.
На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 230
Нижний Новгород

Имеющий глаза да увидит.

Дело не в том сколько вы работаете в максе (хотя конечно и в этом). Просто надо уметь видеть. То есть сначала надо изучить работы мастеров и просто сравнивать, что получается у вас и в чем разница. Все понимается в сравнении.

На вскидку : фокусное растояние камеры (ваше пространство уносится вдаль и за ним не угонишся, коридор оказался уже в другой галактике), световые пятна из окна, отвлекают. Конечно они информативны, мы понимаем, что за спиной окно... Странно "вспученные" панели не украшают стену и так далее.

Вообще, хороший интерьер это не просто, а очень просто: достаточно хорошо поставленной камеры и простого и, соответственно, гениального дизайнерского решения, и не так уж важно качество самого рендера (и в том числе и для заказчика, ведь он будет жить не в картинке). 

А по композиции: такую композицию можно встретить на сотнях тысяч отечественных и не только кухнях в стардартных малогабаритных квартирах.

Вот примеры современных решений:

42a5e1be5c1dd6ea803cb671817816cb.jpg

На сайте c 19.11.2009
Сообщений: 11
Ну что же, спасибо всем, кто высказался:)
На сайте c 12.11.2011
Сообщений: 25
Одесса
Цитата chanel:
Ну что же, спасибо всем, кто высказался:)

все настроено не правильно свет, камера, материалы... мучаться до нормальной картинки годы. не используйте cliping в камере. Iso для такого помещения 80-250,  f-number 4-8, speed shot 4 и выше... используйте для освещения GI настройки судя по всему у вас только солнце может ошибаюсь. light cache должен быть равен максимальному значению разрешения картинки. Качайте качественные модели помогут разобраться с настройками материалов. И учиться учиться учиться:) работа уровня 2000 года без обид:)

На сайте c 19.11.2009
Сообщений: 11
Цитата Brazers:
Цитата chanel:
Ну что же, спасибо всем, кто высказался:)

все настроено не правильно свет, камера, материалы... мучаться до нормальной картинки годы. не используйте cliping в камере. Iso для такого помещения 80-250,  f-number 4-8, speed shot 4 и выше... используйте для освещения GI настройки судя по всему у вас только солнце может ошибаюсь. light cache должен быть равен максимальному значению разрешения картинки. Качайте качественные модели помогут разобраться с настройками материалов. И учиться учиться учиться:) работа уровня 2000 года без обид:)

Спасибо. Так понятнее, что где поискать, на что обратить внимание. Собственно, такого рода комментариев и ожидала :) 

На сайте c 12.11.2011
Сообщений: 25
Одесса
Цитата chanel:
Цитата Brazers:
Цитата chanel:
Ну что же, спасибо всем, кто высказался:)

все настроено не правильно свет, камера, материалы... мучаться до нормальной картинки годы. не используйте cliping в камере. Iso для такого помещения 80-250,  f-number 4-8, speed shot 4 и выше... используйте для освещения GI настройки судя по всему у вас только солнце может ошибаюсь. light cache должен быть равен максимальному значению разрешения картинки. Качайте качественные модели помогут разобраться с настройками материалов. И учиться учиться учиться:) работа уровня 2000 года без обид:)

Спасибо. Так понятнее, что где поискать, на что обратить внимание. Собственно, такого рода комментариев и ожидала :) 

вам никто не даст ни сцены ни настроек)) я сам такой же (всмысле в поисках истины) все живут приципом аля я сам мучался значит пускай другие мучаються... можете скинуть скрины своих настроек подскажу чем могу будет точно лучше чем сейчас.

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата Brazers:
вам никто не даст ни сцены ни настроек

а какой смысл давать свои настройки, уверяю...жаба здесь никого не душит, просто в этом нет смысла, у каждого настройки под себя и для вас это пустая трата времени. нужны настройки, качаем евермоушн сцены и разбирайте, что да как. 

На сайте c 12.11.2011
Сообщений: 25
Одесса
Цитата kikosmontana:
Цитата Brazers:
вам никто не даст ни сцены ни настроек

 качаем евермоушн сцены и разбирайте, что да как. 

там освещение и маты гумно редкое.... нечего там разбирать. 

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи

Цитата kikosmontana:
Цитата Brazers:
вам никто не даст ни сцены ни настроек

а какой смысл давать свои настройки, уверяю...жаба здесь никого не душит, просто в этом нет смысла, у каждого настройки под себя и для вас это пустая трата времени. нужны настройки, качаем евермоушн сцены и разбирайте, что да как. 

+1

Дело не жадности, а в том, что без понимания этих настроек это быссмысленны. Всё равно, что Вы находясь на кухне, пытаетесь сварить борщ, но получается не важно, тут пришёл более опытный повар с кастрюлей готового борща и отдал её Вам. Вы ж умней не станете от этого. Здесь тоже самое. Успехов)

Цитата Brazers:

там освещение и маты гумно редкое.... нечего там разбирать. 

Конечно, куда им )))))

На сайте c 12.11.2011
Сообщений: 25
Одесса
Цитата freezemaximus:
Цитата kikosmontana:
Цитата Brazers:
вам никто не даст ни сцены ни настроек

а какой смысл давать свои настройки, уверяю...жаба здесь никого не душит, просто в этом нет смысла, у каждого настройки под себя и для вас это пустая трата времени. нужны настройки, качаем евермоушн сцены и разбирайте, что да как. 

+1

Дело не жадности, а в том, что без понимания этих настроек это быссмысленны. Всё равно, что Вы находясь на кухне, пытаетесь сварить борщ, но получается не важно, тут пришёл более опытный повар с кастрюлей готового борща и отдал её Вам. Вы ж умней не станете от этого. Здесь тоже самое. Успехов)

не скажи когда есть пример, есть от чего отталкиваться... а так тыкаешься мыкаешься, смотришь 1001 первый урок в котором что-то не договаривают или о чем-то умалчивают. Впринципе это мое личное мнение, ваше право судить за это просто смешно:)

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
ну да...на халяву уксус сладкий) ну если и 1001 одного раза не хватает, чтоб понять...может стоит заняться чем-нибудь другим. зачем мучать мозг.
На сайте c 12.11.2011
Сообщений: 25
Одесса
Цитата freezemaximus:

Цитата kikosmontana:
Цитата Brazers:
вам никто не даст ни сцены ни настроек

а какой смысл давать свои настройки, уверяю...жаба здесь никого не душит, просто в этом нет смысла, у каждого настройки под себя и для вас это пустая трата времени. нужны настройки, качаем евермоушн сцены и разбирайте, что да как. 

+1

Дело не жадности, а в том, что без понимания этих настроек это быссмысленны. Всё равно, что Вы находясь на кухне, пытаетесь сварить борщ, но получается не важно, тут пришёл более опытный повар с кастрюлей готового борща и отдал её Вам. Вы ж умней не станете от этого. Здесь тоже самое. Успехов)

Цитата Brazers:

там освещение и маты гумно редкое.... нечего там разбирать. 

Конечно, куда им )))))

по соседтсву в теме эти же баночки в интерьере у меня.... сказать что они классные себя не уважать, но это мое мнение. Все говорят что нет смысла давать сцену потому-что никто ничего не поймет... вопрос почему тогда никто не дает сцену?))) согласитесь странно со стороны смотриться, у меня есть знакомый и он так же не дает ничего. странно)) чего боятся? мы ведь ничего не поймем...

На сайте c 12.11.2011
Сообщений: 25
Одесса
Цитата chanel:
Цитата Brazers:
Цитата chanel:
Ну что же, спасибо всем, кто высказался:)

Собственно, такого рода комментариев и ожидала :) 

Так что вам нужна помощь или нет? :) жду скринов ваших настроек не бойтесь у меня горзадо лучше получается мне они даром не нужны))

На сайте c 19.11.2009
Сообщений: 11
Цитата Brazers:
Цитата chanel:
Цитата Brazers:
Цитата chanel:
Ну что же, спасибо всем, кто высказался:)

все настроено не правильно свет, камера, материалы... мучаться до нормальной картинки годы. не используйте cliping в камере. Iso для такого помещения 80-250,  f-number 4-8, speed shot 4 и выше... используйте для освещения GI настройки судя по всему у вас только солнце может ошибаюсь. light cache должен быть равен максимальному значению разрешения картинки. Качайте качественные модели помогут разобраться с настройками материалов. И учиться учиться учиться:) работа уровня 2000 года без обид:)

Спасибо. Так понятнее, что где поискать, на что обратить внимание. Собственно, такого рода комментариев и ожидала :) 

вам никто не даст ни сцены ни настроек)) я сам такой же (всмысле в поисках истины) все живут приципом аля я сам мучался значит пускай другие мучаються... можете скинуть скрины своих настроек подскажу чем могу будет точно лучше чем сейчас.

Выкладывю свои настройки, но это настройки для превью. Финальные, естественно, другие. В принципе, я не жду, что мне кто-то скажет, на какую кнопку правильно нажать, чтоб счастье было. Но по крайней мере, буду теперь лазить и читать разные версии, чтобы понять, что именно стоит, а что не стоит настраивать, т.к., когда я училась, мне просто дали готовые и уже не один раз отработанные настройки.

90995049730ab7c687c06a166896acea.PNG

69d4b42bcdbc5a28bcc3a5976e6523ae.PNG

На сайте c 31.10.2012
Сообщений: 261
Buch:
Неоднократный мат. неуважение к другим пользователям. Пожизненный бан

Пожизненный бан
Читают эту тему: