Пользователи планшетников

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Планшет лучше всего подходит для потребления контента, а ноут - для создания оного
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
А мне на моем Айпаде флэш и не нужен как то!Не пользуюсь!
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Если нужен flash - юзайте Skyfire брaузер, практически любой флеш открывает, даже потоковое видео

http://itunes.apple.com/us/app/skyfire-web-browser-for-ipad/id409153623?mt=8  

Хотя мобильный флеш - это тупик, Adobe остановило разработки.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
)) Да ради бога) Я просто люблю все в одном) Мне проще ноут тащить чем кучу других, разных прибамбасов)) Мне просто "понравилась" фраза "незаменимая вещь", вот я и высказался против этой штуки. Нет ни чего незаменимого, тем более вещь которой я не пользуюсь, для меня она точно не незаменима) Вот и все. Ни чего личного к этой штучке. Да, прикольная, да компактная более-менее, но не для рабочего процесса) Т.е открыть сцену в максе и повертеть что то в случае срочной необходимости не получится. Это к примеру.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 30
Нижний Новгород
С аналогичной дилеммой я столкнулся год назад. Тоже думал либо взять себе планшет, чтобы можно было делать скетчи и демонстрации. Остановился на выборе планшетного ноутбукаhttp://www.3dnews.ru/mobile/HP-TouchSmart-tm2-1080er   . В некоторых подмоделях есть встроенный 3g модем. До сих пор очень доволен выборам, поставил себе все необходимые проги, увеличил оперативку до 8гб (+4000 руб) , рисую скетчи, ставлю размеры на объекте по готовым чертежам. Зарядки хватает на 7 часов. Стилус в нем Вакумовский, можно поворачивать формат изображения нажатием внешней кнопкой. Размер ноута чуть больше А4.... Рекомендую в общем, конечно подороже но имеет функции обычного ноута, да и идут они 64 битные.....
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
А сколько такая штука стоит? Никак не могу найти в инете цену..
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 30
Нижний Новгород
В августе прошлого года покупал в М-видео за 39 т.р. Возможно такой модели сейчас и не производят, но думаю если поискать у тогоже Hp аналоги найдутся.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 30
Нижний Новгород
Вот посмотрел, в Мвидео есть такой, но хр-ки и наличие стилуса не смотрелhttp://www.mvideo.ru/products/30014175.html,   еще у Toshiba были аналогичные модели.....
На сайте c 25.07.2009
Сообщений: 271
Все видео форматы смотрю через bs player - идет с собственными кодеками, все хардварные, батарею не есть, не тормозит. Вобщем как dice тока безплатно!

https://market.android.com/details?id=com.bsplayer.bspandroid.free&hl=ru 
На сайте c 28.10.2011
Сообщений: 92
Краснодар
Сам недавно купил, очень удобен в демонстрации (и клиенты проще ведутся), почту проверять, да и в долгих перелетах единственная отрада
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
ну ладна. уговорили)) Просто потыкал, поковырялся в нем, что то не впечатлило) Мож мало тыкал
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Quote:
ну ладна. уговорили)) Просто потыкал, поковырялся в нем, что то не впечатлило) Мож мало тыкал
Это как первый раз с дамой
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Несколько раз примерялся купить ipad, да всё что то останавливало, дома 2 ноута, 2 стационарных, конечно удобно с собой брать, заказчику показывать, на ходу что нибудь подрисовывать, но на 10 дюймах особо не разгуляешься, мне надо как минимум 16, да чтоб еще и автокадом можно было пользоваться, да и ядер процессора как минимум 2 с частотой не меньше 2,5 Ггц каждое,а как игрушка мне он ни к чему.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
ytka88 ну не скажи... Меня впечатлило с первого раза) Теперь не отпускает)

faust24 согласен. Тоже никак не могу понять фишки. Игрушка игрушкой. Мне после 24дюймового монитора и ноут та 17 маленьким кажется. А тут и подавно.
Для мобильного большой, для ноутбука маленький. Ни туда, ни сюда
Понимаю тех кто читает с них в метро или еще где то.
С момента моего последнего сообщения смотрел, наблюдал, но не разу не видел чтоб на нем работали и делали что то полезное. Либо просто интернет, либо игрушки играются, либо музыку слушают, ну в редких случаях видео сморят. Все) Ну и вот не могу понять, смысл тратить 20-30тыс чтоб поиграться и в нэте посидеть?
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Та, крутая штука для всего. И каталоги какие-то полистать и фильмы посмотреть и картинки заку показать и удаленка к компу всегда и тд.
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Buch
соглашусь. Тоже хотел взять, потом передумал.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Не знаю у меня есть Ipad кроме как просто игрушка от него толку никакого, разве что по заказчикам если ездить, то с ним удобнее с понтом портфолио показывать, ну и в поездках он удобен.
Из минусов:
1. Для работы непригоден совершенно
2. Флешку в него не воткнуть
3. Файлы из интернета (в том числе и с почты не скачать)
4. Эпл воюет с адобами, так что флешовые сайты на нем не открываются
5. Русская раскладка клавиатуры продумана америкосами, в общем не удобная она, запятая у них в доп символах, за ней каждый раз отдельно надо лезть.
6. Закрытый интерфей настройки (для кого то это плюс, для меня минус)
7. При наборе текста он якобы исправляет ошибки (в 9 из 10 случаев исправляет "правильно" на "неправильно"
Если увидите на форуме сообщения с нелепыми опечатками - это значит я писал с айпада.
Вобщем мое сугубо личное мнение 30 000 на ветер.

P.s. щас айфонафилы меня грязью закидают)))))
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Бяка, там половина бреда из твоего поста.
В смысле, так же можно сесть в машину и сказать "она едет только вперед".
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
Вставлю свое ИМХО. Сейчас куда выгоднее планшеты на андроидах, там и начинка помоднявее (та же Tegra от зеленых куда интереснее решений от яблок) и сама ОС гибче. К тому же сейчас Win 8 активно просится на планшеты, Интел потихоньку свои атомы под планшеты и смарты готовит. Думаю скоро появятся вполне себе годные девайсы на новой винде, что будет удобно светлым юзверям ,т.к. будут минимальные отличия от домашнего компа и не надо иметь кучу разнокалиберного софта для двух платформ. А если еще и х86 процы откусят долю от ARM процов, то и цены упадут и предложений будет больше. Да и дисплеи на IPS в мобильные девайсы уже не только огрызки ставят...
На одном ЯПлощадко мир клином не сошелся.
Читают эту тему: