Помогите, дожалуйста, нубу!!!

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 6
Господа и товарищи, у меня к вам тупой вопрос. Сразу скажу - я новичок, и мне неукого спрашивать

Во всех уроках, посвященных материалам, начало одно и тоже, нажимаем, клавишу М, тыкаем на своб. ячейку, потом на blinn basic parametres и т.д.

Но у меня, блин, нет этого blinn'a, а есть вот что:







1OOyfS.jpg


И соответственно я на этом стопорюсь. Где в 9-м максе этот blinn?? Подскажите, пожалуйста!!
На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 225
справа от 13-default выбери вместо "arch-четотам" ..выбери standart или vray mtl смотря че те нада... воопшем
вроде так) сам новичек.. с трудом понимаю че те нада)))
я знаюк ак накладывать но объяснить с трудом могу) сам пока ток учусь)
Репутация: 0
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 6
Спасибо!!!
На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 225
нашел?) НЕУЖЕЛИ ПОМОГЛО?)))
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
zipun
Если собираешься вирей учить, оставь стандартные материалы в покое, и учи как правильно делать виреевские.
Репутация: 0
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 6
Спасибо за совет, но я в самом начале, и честно говоря, что такое вирей, понимаю с трудом.
Но и до него доберусь когда-нить))
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
zipun
Вирей это визуализатор...сейчас у тебя стоит стандартный сканлайн, и ментал..маты у тебя менталреевские..Но в метнтале мало кто работает, поскольку уроков немного, и тем не менее он становится все популярнее в последнее время. Большинство же работают в вирее. Эта система хоть и сложная, но стоит того что бы её выучить. Сканлайном ты не получишь красивых, фото реалистичных картинок.
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 164
lerick
Мой препод говорил что за Менталом будущее. Правда?
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Quote:
lerick
Мой препод говорил что за Менталом будущее. Правда?

Вопрос не ко мне, но все ж выскажусь: правда!
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
unrealyourock
правда
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Eva12345
будущее не за Mental. И не за Vray. А за более честными рендерами типа Maxwell (ещё аналогичны FryRender и Indigo)
Только придётся подождать пока компьютеры ещё ускорятся, так как они намного медленнее.
В отличии от ментала-вирея, Максвелл и компания не хитрят с физикой. А значит реалистичнее
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
nailgun Достаточно однобоко ответил. Что значит будущее за максвелом? будущее рендера табуреток да, все остальные вряд ли перейдут на максвел. Вирей если подобьют для анимации то ментал отса...т. Хотя хаос групп держит политику крутых рендеров статики, моушен дизайн в России любит Вирей.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
ИМХО
Будущее, во всяком случае для нас дизов и визов, за тем рендером, который первым освоит фотореалистичный интерактив не требующий больших мощностей компьютера. А будет он честным или нет нам, скорее всего, будет все равно.
Хаосы уже сделали первый шаг в этом направлении - использование технологии CUDA.
Читают эту тему: