Помогите настроить такую кожу с тиснением

Автор
Сообщение
На сайте c 26.01.2010
Сообщений: 10
Беларусь, Минск
Народ! Помогите создать такую кожу с тиснением. Рисунок правда мне нужен другой, но мне бы принцип понять. Понимаю что Блэнд с Дёртом. Но мозги не могут выстроить правильную схему. Кожа будет натянута на ступеньки в коттедже, заказчику нужно показать хороший виз. Этот материал поставил меня в ступор. 11 макс+вирей 2.0 За ранее благодарен.


LD2_A5540.jpg
На сайте c 19.07.2010
Сообщений: 161
Краснодар
Натягиваться будет на плоскость или на изогнутую поверхность?
На сайте c 26.01.2010
Сообщений: 10
Беларусь, Минск
На плоскость. Доска, в середине обтянутая кожей, укладывается на ступень.
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 301
Москва
Да зачем дёрт? Тёмные участки сделать в диффузе (тенью в Фотошопе, например) и аккуратно работать с бампом.
В чём конкретно сложность?
На сайте c 26.01.2010
Сообщений: 10
Беларусь, Минск
Просто текстура кожи то у меня отдельно, и отдельно авторский рисунок тиснения. Ща попробую, но мне кажется работая одним бампом такого эффекта не добиться... Но все равно попробую,и все равно спасибо)
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
А если в фотошопе сделать эту текстуру, тот рисунок взять и соединить с той кожей, какую нужно и все, потом из этого сделать все карты на рефлект и бамп, чота как-то усложняется все, не оч понятно!
На сайте c 26.01.2010
Сообщений: 10
Беларусь, Минск
Да, но рисунок тупо в линиях на бумаге... Соединить их до такого эффекта у меня наверное не получиться.. Я думал сделать на рисунок черно белую карту и выдавливать его либо бампом либо дисплейсом... Меня смущал эффект разводов и потертостей, думал делать его дертом и блендом, но наверное проще все таки в шопе)
Читают эту тему: