Помогите! Не открывается сцена!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Добрый вечер, прошу помощи, блин, целый день делала кухню, и убила ее бездумным "мерджем" После вот этой вазочки http://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=44173  ) файл перестал открываться, не возможно из него ничего импортировать и т.д. С этим можно что-то сделать?
Заранее спасибо!
На сайте c 02.11.2009
Сообщений: 121
Киев
Autobak/ Если настроен.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Skrepka
Нету(( естественно я первым делом туда, а там самый ранний уже с этой долбаной вазой((((
На сайте c 28.04.2007
Сообщений: 73
Москва
если еррор макс файл, то ничего сделать нельзя. только открыть файл до поломки, если есть копия.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Genkot
Вот спасибо! Епрст, я уже думала всё! Суперспасибо!!!! Спасли просто!
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Genkot
Открыла МаксБэк, вазы там еще нет, открылся хорошо, пересохранила, сейчас попробую кухню в основную сцену перетянуть.

Все отлично! А на размер я даже не глянула (вот сколько раз уже себе говорила не мерджить всякую фигню и все равно пытаюсь "ускорить" работу) за дурной головой)))))
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
чтоб не создавать новую тему.
Дали сцену, доделать и отрендерить. Не открывается! макс не пишет ошибок, просто думает и не открывает уже минут 20 думает.. одно ядро на 100% загружено остальные курят 9000м памяти использует 7000 отдыхают ,что ему нужно? как открыть?
О открылась!! 25 минут обдумывание... сцена всего 700м. по 2г открываются спокойно. Что ему нужно?
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Почистите сразу же скриптом по чистке файлов, если у вас стоит автоматическая чистка при открытие то скорее всего он просто так и делал, поэтому и так долго открывалось. У меня такое бывает с модельками скачеными.
Репутация: 0
На сайте c 21.04.2012
Сообщений: 5
Большая просьба к продвинутым максовцам! Пожалуста научите пользоваться скрипт чисткой! Где ее скачать? Виснут небольшие файлы! Бешеный объем! А сцены не очень насыщенные!
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
смотрите тему-зависает или долго сохраняет рендер
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 45
Minsk
Quote:
Пожалуста научите пользоваться скрипт чисткой! Где ее скачать? Виснут небольшие файлы! Бешеный объем! А сцены не очень насыщенные!

http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=10294&start=77&postdays=0&postorder=asc&highlight= 
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Вот архив со скриптами http://www.sendspace.com/file/mhkdaj  
с расширением .ms просто перетащите в сцену мышкой и ждите.
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Quote:
Большая просьба к продвинутым максовцам! Пожалуста научите пользоваться скрипт чисткой! Где ее скачать? Виснут небольшие файлы! Бешеный объем! А сцены не очень насыщенные!
скачать скрипты можно вот ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
1. кидаете скрипт в папку Scripts
2. запускаете из меню MaxScript -> Run Script

так же проверьте файл - вдруг надо почистить Колизии в Реакторе
На сайте c 21.09.2012
Сообщений: 5
Mozart:
http://dimensiva.com/steelwood-chair-by-magis/ 

Пожизненный бан
Quote:
чтоб не создавать новую тему.
Дали сцену, доделать и отрендерить. Не открывается! макс не пишет ошибок, просто думает и не открывает уже минут 20 думает.. одно ядро на 100% загружено остальные курят 9000м памяти использует 7000 отдыхают ,что ему нужно? как открыть?
О открылась!! 25 минут обдумывание... сцена всего 700м. по 2г открываются спокойно. Что ему нужно?

Меня спасла вот эта вещь!!!


Столкнулась с тем что в 2012 максе не работают скрипты для чистки файлов.
Посоветовали в меню MaxScript -> MaxScript Listener

написать:

t=trackviewnodes;n=t[#Max_MotionClip_Manager];deleteTrackViewController t n.controller


нажать на Enter

а после еще написать


gc()


и еще раз нажать на Enter

Это все что нужно сделать при долгом сохранении.
Репутация: 0
На сайте c 21.04.2012
Сообщений: 5
Большое спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу о скриптах! Помогло! Дай Бог вам здоровья и всех благ!
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 15
Ногинск
Народ, может кто подсказать.
При открывании сцены вылетает окно с надписью "прекращение работы программы 3ds max" и с последующим ее закрытием. Файл вроде не запоротый, чищеный. Автобаки не в помощь, так как файл был запущен несколько дней назад. На merge такая же реакция.
Если ничего сделать нельзя, то хотя бы обьясните с чем это может быть связано. Прост никогда так не вылетало.
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Quote:
Народ, может кто подсказать.
При открывании сцены вылетает окно с надписью "прекращение работы программы 3ds max" и с последующим ее закрытием. Файл вроде не запоротый, чищеный. Автобаки не в помощь, так как файл был запущен несколько дней назад. На merge такая же реакция.
Если ничего сделать нельзя, то хотя бы обьясните с чем это может быть связано. Прост никогда так не вылетало.

У меня так было дважды. Один раз мой комп просто не потянул сцену - слишком тяжела была. Второй раз в сцене был косячный объект. И в том и в другом случае мержила частями.
А нет, был еще и третий раз. Но ту сцену я качнула из инета, так до сих пор не могу открыть и в чем причина - фиг знет.
Читают эту тему: