Помогите определить стиль

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2008
Сообщений: 243
Москалия
Народ какой стиль фасада??? очень нужно помогите дундуку.


1256639869.jpg
На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 115
Однозначно не сказать, скорее всего эклектика
На сайте c 20.04.2008
Сообщений: 243
Москалия
Эклектика всюду только Нужно как можно точнее. В описании модели было написано что Барокко но в это мне не очень вериться. Только если русское барокко и то что-то не то.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Закос под Ренессанс, но именно закос)))
На сайте c 20.04.2008
Сообщений: 243
Москалия
Уже лучше. спасибо но нужно точнее.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
однозначно:стилизация под ренессанс с разбавлением белых накладок и цветов фасада классицизма.за превалирующее влияние ренессанса говорит ярусность этажей и расположение окон.
эклектикой бы не назвала,так как там стили должны рядом по хронологии возникновения располагаться.
назовите лучше стилизацией под ренессанс и классицизм.
На сайте c 20.04.2008
Сообщений: 243
Москалия
Спасибо Очень Очень помогла. Гуд Гуд!!
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
да не за что)обращайтесь,если что нужно.на форуме не всегда могу увидеть,а в личке всегда прочитаю)
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
эклектикой бы не назвала,так как там стили должны рядом по хронологии возникновения располагаться.
ну почему же эклектику тож мона приплести, если посмотреть на все здание в общем))) Про зеркальные фасады все забыли, которых там 70)
На сайте c 13.08.2011
Сообщений: 9
неоклассицизм или национальный протомодерн
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 9
Это постдернизм, а постмодерн это вообще из другой оперы)))) А если рассматривать только первые 4 этажа, то неоклассицизм в современном исполнении под влиянием викторианства.
-
Quote:
однозначно:стилизация под ренессанс
В каком месте? )))
На сайте c 15.08.2011
Сообщений: 106
Владивосток
Ребят, какого года здание? Слово "ренессанс" я бы вообще не советовала употреблять в отношении к современной архитектуре. Не эклектика точно! Неомодерним - это стиль, который тоже уже закончил свое существование. Возможно "современная архитектура с декоративными элементами (точно стиль трудно определить как такового его здесь нет) "в стиле...ар-деко/ар-нуво или модерн" (все зависит от страны в которой существовало направление, на которое опирался архитектор)". Викторианство (Англия разумеется)- это вообще не стиль, это как раз таки сама эпоха, в которую существовали разные стили, которые и объединили одним названием, на сколько я помню.
Вообще, все что напоминает какой-то стиль надо определять как "в стиле..." и ни в коем случае не называть самим названием, это некорректно.
Я не знаток истории архитектуры, но у нас был хороший преподаватель по истории дизайна)
На сайте c 11.02.2009
Сообщений: 175
Quote:
Народ какой стиль фасада???

эклектика
барокко
русское барокко
закос под ренессанс
стилизация под ренессанс
c разбавлением классицизма
неоклассицизм
национальный протомодерн
неомодернизм
неоклассицизм под влиянием викторианства
посмодернизм
в стиле ар-деко/ар-нуво или модерн

хм и это только с одной странички не считая первопоста, чего дальше то будет
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 9
Quote:
Я не знаток истории архитектуры, но ...
... поумничать люблю ))))
Викторианской эпохе присуще разные стили и направления, в том числе: нормандский, викторианский стиль (потомок нормандского), георгорианский, неоготический, ремёсла и искусства и т.д. Викторианский стиль в архитектуре характеризуется в первую очередь, высокими нормандскими крышами (мансарды), стенами из красного кирпича обвешанными разнообразными декоративными элементами производимыми заводским способом, иногда отштукатуренными с деревянными обвесами имитирующими фахверк. И насчет неомодернизма это вы тоже зря, цветёт и пахнет в разных своих проявлениях.
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 9
Djaffar
Слушай меня. ))) Это постмодернизм. В данном случае - строгие модернистские формы с применением традиционных(классических) мотивов и материалов. А если убрать нижний отреставрированный фасад (врат ли это новодел) то получится голимый неомодернизм.
А что будет дальше ... ну если Akimova.n заявила что стиля нет, они были только в далёких средних веках, то видимо дальше будет стиль "В стиле" или тафтологинизм )))
- Перед вами здание в стиле в стиле. )))
В общем автор по мнению уважаемой допустил некорректность в формулировке, нельзя говорить "стиль здания" надо говорить "здание в стиле" )))
Это конечно корректно для академических кругов, но ни какого отношения к сути вопроса не имеет, да и простительно архвизеру, да и не только, не зря русский язык называют великим и могучим.
На сайте c 15.08.2011
Сообщений: 106
Владивосток
Quote:
Quote:
Я не знаток истории архитектуры, но ...
... поумничать люблю ))))
Викторианской эпохе присуще разные стили и направления, в том числе: нормандский, викторианский стиль (потомок нормандского), георгорианский, неоготический, ремёсла и искусства и т.д. Викторианский стиль в архитектуре характеризуется в первую очередь, высокими нормандскими крышами (мансарды), стенами из красного кирпича обвешанными разнообразными декоративными элементами производимыми заводским способом, иногда отштукатуренными с деревянными обвесами имитирующими фахверк. И насчет неомодернизма это вы тоже зря, цветёт и пахнет в разных своих проявлениях.
1. Про Викторианскую эпоху просто расписали то, что я сказала кратко, все это нетрудно найти в интернете.
2. Сказать, что это здание спроектировано в стиле неомодернизм, это не сказать ни о чем, как раз таки по той причине, которую Вы указали.
3. По поводу "умничать" воздержусь от комментариев

Quote:
Djaffar
Слушай меня. ))) Это постмодернизм. В данном случае - строгие постмодернистские формы с применением традиционных(классических) мотивов и материалов. А если убрать нижний отреставрированный фасад (врат ли это новодел) то получится голимый неомодернизм.
А что будет дальше ... ну если Akimova.n заявила что стиля нет, они были только в далёких средних веках, то видимо дальше будет стиль "В стиле" или тафтологинизм )))
- Перед вами здание в стиле в стиле. )))
Постмодернизм и модернизм - это уже стили, которые сформировались на основе классического стиля. Иначе бы мы говорили сейчас "это здание в стиле в стиле в стиле..."
Все что существовало до того как получило название, было сделано именно в этом стиле, например "Готика", после того как это получило определение и обрело свои законы, по которым и строились здания (после), обретает название "в стиле..." (именно на тот момент), например " в готическом стиле", потом это "в стиле..." приобретает свое название и свои законы, например "Неоготика" и т.д.

Все что сейчас строится по определенным законам и без них не имеет названия, об этом говориться "в стиле..." или "с элементами...", возможно через несколько лет, когда это обретет название, как, например совершенно нелогичный "контемпорари", здание, которое изображено на привью назовут "тафтологинизм", например)). А пока это современное здание с элементами... и не боле.
Вот специально поговорю по этому поводу со специалистом, чтобы не быть голословной, пока это всего лишь ИМХО.

skyjack, никого не слушай, читай книжки.
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 9
"модернизм - это уже стили, которые сформировались на основе классического стиля." - какая чушь, два, прийдёте в следующем году!!!
'' никого не слушай, читай книжки.''
Золотые слова!
На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 36
Да конечно постмодернизм! И как тут вообще можно рассматривать нижнюю часть отдельно от общего, не понимаю. Видно же, что это бутафорная накладка на стеклянный модернистский фасад. Присваивать зданию какой-нибудь из исторических стилей в данном случае абсурдно .
На сайте c 15.08.2011
Сообщений: 106
Владивосток
Quote:
"модернизм - это уже стили, которые сформировались на основе классического стиля." - какая чушь, два, прийдёте в следующем году!!!
Это я сглупила. Просто в нижней части здания явно просматривается стилистика модерна, вот я про него и подумала. А стили конечно же разные.
Согласна, что стеклянная часть может быть постмодернизм, но только если постройка второй половины 20 века, а вообще стеклянные фасады в наше время это никакой не стиль, а способ оформления каркасной конструкции.
Quote:
Присваивать зданию какой-нибудь из исторических стилей в данном случае абсурдно .
И я о том же!
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 9
"это никакой не стиль, а способ оформления каркасной конструкции. "
))))))
ну я не могу
Читают эту тему: