Помогите оценить стоимость работы

Автор
Сообщение
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата Muzolga:
вообще-то компьютер со всеми разработками сейчас при мне - у меня дома.... мало ли что с ним может случится

какая разница где сейчас ваш компьютер?

вы поняли о чём я вам вообще говорю?

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва

"А мне не жалко"

в данном случае - это неправильная позиция. Пора (после 12 лет) начать себя уважать и потребовать денег. С любой формой заявления об этом, нужно проявить твердость. Пришло время серьезного разговора, а не посиделок на кухне, "ну, сколько тебе заплатить? ой, а почему так много-то?!"

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
в таком случае предлагаю просто работать на другую фирму. В семью придет больше денег. А они пусть текущие серии дальше продают. (да, 370$ - это иногда тупо дневной заработок)
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата Muzolga:
Что ж мне с мужем и кумом судиться что-ли? Это крайности. Я вообще-то не настроена ругаться, хочется донести до руководства информацию о реальной цене за разработку серии и перестать зарабатывать копейки.

Чего вы тогда хотите от нас я не понимаю?!?

Мне вообще кажется что вы несёте бред или врёте не понятно зачем нам здесь....

То это ваши родственники - то у вас какая то ставка....  и ещё вы там чем то добираете...

Это что?

Или вас муж в будке на цепи держит на приусадебном участке???

Какие крайние меры?

В данный момент вы говорите совершенно несопоставимые вещи - если вы замужем за человеком, для которого разрабатываете данную серию - какие вопросы вообще могут быть????????????

Муж вам не даёт денег даже за добросовестно выполненную работу??????????????

А на кой чёрт вы вообще живёте с этим человеком??????????

Вы вообще в своём уме???

Мы здесь рассматриваем только отношения РАБОТНИК - РАБОТОДАТЕЛЬ - не платят деньги - идите в суд - принимайте меры - боритесь за своё!

Не важно кто это!

Если вы хотите ссылаться на родственные отношения и пообсуждать вашу личную жизнь - нам на это далеко наплевать - это ваши проблемы!

Так что вы уж сами должны определиться в первую очередь - чего вы хотите - денег или родственников пожурить.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
денег вам не дадут.
На сайте c 04.04.2009
Сообщений: 27
Киев
Цитата Zom6ie:
Цитата Muzolga:
...

Так что вы уж сами должны определиться в первую очередь - чего вы хотите - денег или родственников пожурить.

к чему такие эмоции? Наплевать - не отвечайте. Что вы за всех подписываетесь. Человек мне предлагает судиться, объясняю, что это не цель.

Цель - достойная зарплата. А муж-не муж, кум-не кум совсем не причем. Если было бы причем, давно бы уже получала больше.

Цитата Uraken:
денег вам не дадут.

если жадность перевесит здравый смысл, то не дадут. 

Читайте выше в моих сообщения х - как-то не особо уже и жалко, если будет такой итог

Цитата Zom6ie:
Цитата Muzolga:

Муж вам не даёт денег даже за добросовестно выполненную работу??????????????

ох. Да он сам не знает сколько это стоит. Вот так у нас получилось - работали, работали. никто ни о чем не думал. Многое делалось на энтузиазме для раскрутки фирмы. А вот время пришло - пора уже расценивать. Фирма стоит на ногах, продажи идут, дилерская сеть налажена. 

Я тут и пишу для того чтобы выяснить цену. Уже примерно поняла, что заявленные 3000 $  - это (варианты):

1) Адекватно

2) Работа стоит больше чем 3000$ 

3) Только вы знаете сколько вы потратили сил, времени, способностей

И мне этого вполне достаточно, чтоб убедиться, что  я не хапуга и не требую чего-то запредельного

Все обсуждение и идет в рамках РАБОТНИК-РАБОТОДАТЕЛЬ. Что вы, я вам о своей личной жизни ни слова не сказала! Кто какие мне серенады по ночам под окнами поет - вроде такого не было. А что вы понимаете под словом "личная жизнь"? У меня множество знакомых работают в семейном бизнесе, тоже случаются трения исключительно как рабочий момент. Это что-то не нормальное? Если уж вы себе позволяете учить меня с кем мне жить, то учтите, что "хороший муж" это еще не синоним "хороший начальник". Одно с другим бывает совершенно не взаимосявзано.

вот, кстати здесь на автора темы никто с кулаками не бросается 

http://3ddd.ru/forum/thread/show/rabota_po_druzhbie  

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Какая нелепая тема.smiley-mega-shok.gif
На сайте c 04.04.2009
Сообщений: 27
Киев
Цитата AlexRicco:
Какая нелепая тема.smiley-mega-shok.gif

да, уж, мне это тоже уже становится не приятно. 

Всем спасибо, свой вопрос я выяснила, тема закрыта

На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 181
Напишите заявление в суд (пару часов вместе с дорогой) подайте, сообщите заказчику если вы правы в первой инстанции компенсация за авторство, корче или в суд или ничего, т.к вы не подадите значит ничего...
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр

вы у мужа пытаетесь денег отжать?)))) капец,  решайте свои семейные проблемы сами) Или вы его носом в эту тему тыкать будете " видишь что люди пишут, гони бабло, ты мне должен")

А мы тут наивные чукотские юноши , думаем как помочь ,цирк.

На сайте c 04.04.2009
Сообщений: 27
Киев
Цитата Vinn_82:

вы у мужа пытаетесь денег отжать?)))) капец,  решайте свои семейные проблемы сами) Или вы его носом в эту тему тыкать будете " видишь что люди пишут, гони бабло, ты мне должен")

А мы тут наивные чукотские юноши , думаем как помочь ,цирк.

уважаемый Vinn_82, я не решаю на форуме свои семейные проблемы. Вы плохо читаете мои сообщения. Цель размещенной мною на форуме темы - выяснить сколько стоит моя работа.

Я работаю дизайнером, разрабатываю для своей фирмы серийную мебель, выполняю и другую работу - отрисовка индивидуальных заказов, замеры, выезд к заказчику, иногда просчеты и т.д.

Последние годы моя зарплата состоит из ежемесячной ставки - 1000 грн и заработка от разработки серии примерно за 2500 грн. На каждую серию я трачу от 2 до 6 месяцев. По таким расценкам разработала уже 9 серий. Работаю я за такие смешные деньги потому, что мои работодатели - довольно близкие мне люди. Повторюсь еще раз, если до вас не дошло "Я работаю у близких мне людей, и , как это часто бывает - во времена кризиса терпишь, чтоб могли получить все, кто не относится к семейному бизнесу...не только форумчане, но и мои руководители не имеют представления о количестве сил и времени...Вот так у нас получилось - работали, работали. никто ни о чем не думал. Многое делалось на энтузиазме для раскрутки фирмы. А вот время пришло - пора уже расценивать. Фирма стоит на ногах, продажи идут, дилерская сеть налажена. " 

Какая вам-то собственно разница я женщина или мужчина, работаю на фирме у мужа, жены, дяди, тети, бабушки, внучатой племянницы, если суть состоит в том, что ни я, ни мой работодатель не имеем понятия как просчитывать мой труд? Я уверена, если б я была мужиком и написала "я работаю у своего троюродного дяди", вам бы и в голову не пришло писать мне что я пытаюсь отжать денег у дядюшки. 

Перечитайте мои сообщения, я кажется четко обозначила - "Сейчас мы совместно решаем  сколько эта работа стоит. И ответы форумчан нам существенно помогут решить вопрос без обид"

Нам! Понимаете? За весь день, пока тема наполнялась сообщениями - один из моих работодателей 5 раз заглянул в комнату и спросил "что пишут, какие цены?". Чтоб вам было еще более понятно - один работодатель считает цену в 3000$ адекватной, но просит по-дружески уступить половину стоимости, т.к. кризис, доллар подскачил, вопрос долго тянется и т.д. Другой работодатель пока что сильно сомневается в том , что эта работа стоит больше чем 370$. Оно и понятно - все уже привыкли к определенной сумме, а оказывается что она сильно занижена еще по меркам 2009 года.

Объясняю вам доступнее - никто никаких денег отжать нахаляву не собирается - идет обсуждение моей зарплаты за серии, которые мне уже 2 года обещают рассмотреть и просчитать реальную стоимость и на все будущие. Или вы считаете мы зря сейчас занимаемся этим вопросом? 

Из вашего сообщения можно подумать, что я нарисовала простенький черный квадрат Малевича и требую теперь за него 3000 $. Еще раз просмотрите мою работу, выложенную в первом сообщении - за этот немалый труд я пока что имею аванс 370$ и бесконечные обещания директоров о рассмотрении окончательной стоимости. Наконец-то мы этим вопросом занимаемся. Написали здесь тему, прозваниваем мебельные фирмы и т.д.

Вы прежде чем кидать в лицо свои умозаключения думайте мозгами и анализируйте информацию.

Еще раз обращаюсь ко всем, читающим тему - искренне благодарю за четкие ответы по теме, в которых форумчане называют цены. Ответы разные. Радует, что многие оценивают мою работу глобально выше, чем 370$ за разработку целой серии. 

И очень прошу модератора закрыть тему, т.к. в целом лично мне все по моему вопросу понятно, а отвечать на такие сообщения, как пишут Vinn_82 и Zom6ie и прочие наивные чукотские юноши  - все равно что повторять подвиг Дон Кихота и сражаться с ветряными мельницами.  

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата Muzolga:
И очень прошу модератора закрыть тему, т.к. в целом лично мне все по моему вопросу понятно, а отвечать на такие сообщения, как пишут Vinn_82 и Zom6ie и прочие наивные чукотские юноши  - все равно что повторять подвиг Дон Кихота и сражаться с ветряными мельницами.  

я бы на вашем месте думал бы в первую очередь головой прежде чем писать на форум, а не пенять на кого то другого...

и ваши истерики детские оставьте при себе smiley-biggrin.gif

На сайте c 18.12.2009
Сообщений: 37
Mogilev, Belarus
Mozart:
Попытка в содействии получения pro

Пожизненный бан
самый адекватный вариант - 1-3% от продаж за те же 6 месяцев. Все справедливо. Для Вас мотивация придумть что-то реально новенькое и качественное. А заказчику, как мне кажется, пора уже работать по-европейски, а не делать вид. В той же Италии отчисления доходят до 12-15% за весь период продаж изделия. Там это очень жестко контролируется. Так что 3000$ за такую работу - это минимум, который вы могли назвать исходя из затраченного времени и средней з/п
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
Плюсуюсь под выше написанным! Действительно, если вы не знаете точно как  посчитать и на самом деле  те 3000$ на сегодняшний день это 6000$ год назад, что мешает к каждому проданному комплекту прибавлять свои % и иметь постоянный доход с каждой продажи
Читают эту тему: