Помогите пожалуйста разобраться с Vray

Автор
Сообщение
На сайте c 06.09.2012
Сообщений: 23
г. Москва
Расскажу с самого начала. Создал сцену и разместил в ней два объекта скаченных с сайта (в другой сцене они никаких ошибок не вызывали). Пока не назначил на все стены материалы - всё работало... потом назначил на пол материал и начались ошибки. Причем при одних и тех же настройках исход рендеринга разный. 1 Вариант - просто вылетает max. 2 Вариант прикреплен.
В чем здесь может быть дело? Помогите пожалуйста! Ато руки опускаются... Бьюсь уже около недели.



image.jpg




image.jpg




image.jpg




image.jpg




image.jpg




Первые четыре- это 2 Вариант развития событий (все сообщения выскакивают подряд).
А последняя картинка - это самое частое что происходит...
Что такое эти 596? - предварительное время расчета что-ли? Я и реестр чистил... и перезагружался.
Может дело в оперативке? У меня комп совсем дохлый...
Причем убрав со сцены не свои объекты - всё посчиталось... но не с первого раза. (поэтому и грушу на оперативку... Объекты хорошие просто всё вместе комп уже не тянет)
Попробуйте разобраться с моей проблемой! Заранее спасибо!
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 100
Москва
Скорее всего, модели тяжелые! Попробуй перевести их в прокси http://www.news3d.biz/proxy-ili-kak-ne-dumat-o-poligonax-v-3d-studio-max/  ).
И вот еще в помощь:http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=82505  
Все советуют на 64битную систему переходить))

"Что такое эти 596? - предварительное время расчета что-ли? Я и реестр чистил... и перезагружался. "

Это действительно ожидаемое время рендера...
Попробуй скриптами почистить или конвертировать все в fbx и мердж в новую сцену.
На сайте c 06.09.2012
Сообщений: 23
г. Москва
Спасибо большое! Всё получилось.
На сайте c 06.09.2012
Сообщений: 23
г. Москва
LinKa
Спасибо большое!
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 100
Москва
Классно
А "спасибо" можно в репутацию)))
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 100
Москва
эх, вот так вот и помогай... и никакой корысти))))
Читают эту тему: