Помогите пожалуйста улучшить работу.

Автор
Сообщение
На сайте c 21.09.2014
Сообщений: 128
Cancun
Репутация: 0
На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 10
Попробуйте фронтальную кухонную стену сделать цветной-сразу заиграет ракурс. Не нравится ДОФ на первом палне, как-то не смотрится..И лампы не от сюда- легче чего-нибудь дайте. Стеллаж с книгами нравится. Так-то рендер чистый, воздух присутствует.
На сайте c 28.05.2015
Сообщений: 47
Санкт-Петербург

1. DOF. Явный перебор с ним. На всех трех кадрах (и не понятно - что он выделяет?). Посмотри примеры фотографий, как он оформляется и в каких случаях. Везде его пихать не имеет смысла.

2. Настройки рендера. Надо поднимать, сейчас очень шумно.

3. Материалы. Над многими стоит поработать. Особенно: потолок (там какая-то непонятная повторяющая карта), стены, откосы

4. Модели - римская штора, дешевая. Не поскупись, потрать 60 рублей  на http://3ddd.ru/3dmodels/show/curtains_21_blinds_1 .

5. Обработка. Поэкспериментируй в шопе с контрастностью, экспозицией в отдлеьных местах, чтобы придать глубины картинке, виньетку можно поставить.

А в целом неплохо получилось.

На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 230
Нижний Новгород

Не чувствуется красоты объема пространства, отсутствуют глубокие тени, все засвечено каким-то внутренним светом, и это очень портит картину. Это какое-то общее место у очень многих. Посмотрите, как восхитительно играет и проявляется объем у впередсмотрящих, подумайте, как и чем они этого добиваются.

Меня, например, завораживают и вдохновляют замечательные примеры выявления объема светом и просто замечательные работы: Sanfura, Nosei5, S1312, ИВАН67

2a56ca7da2dbe2ca6c6ae8dca65a89f5.jpg

0f068b0c4e94bf4bd1e2d79b14e49e99.jpg

На сайте c 21.09.2014
Сообщений: 128
Cancun

Aliya_911, Apelsin_1984,vo-va Спасибо за советы. Если собрать все, то выходит, что больше всего портит картну DOF и плоский свет. Это я уже в фотошопе "красоту" пытался навести. Мне почему-то именно хотелось все везде высветлить. Лучше было бы вообще без обработки) Про модели и материалы тоже конечно справедливо. Шум наверное заметно, но по мне не критично. Делал в короне, решил что уже достаточно чисто. 

543e2e5b384891f3ce6c02ee0115b08a.jpg

На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск

уберите пжл с колонок отражение,ниразу не видел чтоб колонки отражали окружающие предметы...

мне кажется что покрути вы картинку в фотошопе лучше б вышло

На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 230
Нижний Новгород
Мне кажется произошло существенное улучшение. Но особенно интересно получить результат динамики освещения на виде с большой глубиной пространства от телевизора к кухне.
Читают эту тему: