Помогите прояснить ситуацию с Arroway Textures

Автор
Сообщение
На сайте c 13.01.2014
Сообщений: 5
Здравствуйте. Плохо ориентируюсь в настройке сложных материалов, у кого-нибудь есть подробное разъяснение по размещению карт Arroway. Объясните пожалуйста по каждому пункту указанному в описании к материалу- что за что отвечает (если можно к материалу metal structure 02). Особенно интересует что за specular map?, где это находится?За рание благодарю)) 

9956db66d1dd44c52f7e0af4c445ea2c.jpg

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Узнайте для чего в принципе в материалах нужны карты (будь то bitmap или процедурные). За что отвечает цвет, и какой, в том или ином слоте. И тогда подобных вопросов не возникнет.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
А на гугле вас забанили? Самостоятельно разобратсья в вопросе не? Это не квантовая физика вот реально, и даже не настройки вирея.
На сайте c 13.01.2014
Сообщений: 5
Ребят, я конечно рад что нашел применение вашим саркостическим талантам. Я искал в гугле, толком ничего не нашел, подумал пока ищу может профи чего подскажут, разве не для этого существуют форумы?). Дифьюз и бамп меня не интересуют, там все ясно. Просто хотел, что бы детально объяснили, что бы собрать все недостающие детали пазла в один. Если Вам не интересна данная тема, или Вы еще раз хотите напомнить о существовании гугла, прошу не тратить драгоценную энергию и время на печатание текста, предлагаю просто закрыть тему и забыть об этом. Благодарю)
На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата andryusha:
 Я искал в гугле, толком ничего не нашел.

Плохо искали видимо.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

я ж такую тему уже создавал

http://3ddd.ru/forum/thread/show/tiekstury_ot_arroway 

не благодари

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Во-во. Найти паки с текстурами в торрентах мозгов хватило же? Ну значит и с этим тоже справишься, мы верим в тебя мужик!Бесплатная подсказка:Если искать по англоязычным ресурсам - там инфы больше и она полнее ;) удачи!
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Таких тут каждый день по несколько штук, люди совсем обленились и не готовы даже 5 минут потратить на поиск элементарной базовой информации. Скоро пойдут вопросы как сделать бокс или округлить сплайн.  Про логическое мышление вообще никто никогда не слышал? Есть английское слово, например тот же specular, достаточно его перевести и всё встанет на свои места. Если не хватает языковых знаний, есть гугл переводчик. Сейчас всё стало настолько просто, что даже ребенок освоит азы того же макса за пару дней, было бы желание поискать информацию и немного мозга переварить её. Я тоже иногда сталкиваюсь с какими-то проблемами во время работы и различными вопросами, но чудесным образом всегда находится ответ в гугле, стоит лишь приложить немного усилий.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва

ТС давным давно работает слесарем или волонтёром на Селигере, судя по полному молчанию с 2015 года. Но ему на защиту пришёл windowsmobile, который зарегистрировался на 3ddd в 2010, и впервые решил нарушить режим молчания, сообщив всем, что не отвечать на банальные вопросы - плохо. 

Чёт всё эт подозрительно как-то. Тут кроется какая то более глубокая история. 

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
Все это мы все(вы тоже) проходили, если хотите помочь, помогайте, а если нет, лучше промолчите. Как легко тема перетекает из одной в другую, конечно это по причине взаимосвязи вещей, но для этого есть  flooder )))
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Теперь их стало трое....
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата Kenzo80:
Теперь их стало трое....

да их намного больше. зато обязательно какой-нибудь умник начнет учить..."не хотите помочь, проходите мимо". ну так возьми и помоги, раз такой сердобольный. а не пиши ахинею, какие здесь все не отзывчивые. 

в этом пдф разжевали для дураков, этого столько процентов, того столько. не знаешь значение карты, вбиваешь в поисковик тебе столько ссылок упадет...замахаешься читать.

дифуз 100, спекуляр 100 бамп 30 глосси 20.  cлот diffuse кидаешь карту rgb карту, specular кидай в два слота reflect и rglossiness. последний будет отвечать за размытие отражения, чем выше процентовка тем больше матовости на поверхности. карта reflet это cила отражения

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
и откуда они только берутся?) Может кто-то годами вынашивал план троллинга, готовился, обдумывал детали, регал акки и тд ?)
Читают эту тему: