Помогите разобраться.

Автор
Сообщение
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 119

Всем привет!

Может кто сталкивался в подобной ситуации...

На объект был куплен диван фабрики Roy boch,  к нему были заказаны 4 подушки.  Сам диван пришел без нареканий, но вот подушки.....с замком совсем беда.

подушки

подушка 2

Конечно же зная свою заказчицу, я их молча забрала пока она их не видела.  Обратилась я в магазин где заказывала этот диван. С просьбой может возможно как то исправить эту проблему, вставить потайные замочки....замечу 4 подушки вышли недешевые 24 р....На что мне ответили в нашей компании таких замков нет и мы этим не занимаемся....Я - тогда возврат....заполнила все документы приложила все фото...через дня три мне перезвонили с сервисного центра,  к вам приедет мастер и заберет подушки....начинается самое интересное....

Встречаюсь я с мастером....выжидаю его 1,5 часа, пока он доедет по пробкам....естественно их я собрала тоже....Наконец он приехал, отфотографировал и поехал....удивлению моему не было предела...т.е я потратила пол дня на встречу, работник потерял аналогично столько же времени на то что я им отправляла по почте три дня назад....БРЕЕЕД...

Через два дня письмо

Добрый день,Юлия.Ответ от юристов получили.Согласно проведенной проверке качества, изделие выполнено в соответствии с условиями договора купли-продажи, поэтому заявленные требования удовлетворению не подлежат.

То есть вот эти гусеничные замки по их мнению это вполне нормально...

Реально незнаю что дальше делать....

Кто в подобно ситуации был, плиз помогите

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
С ройбош не знаком, но таки замки в идеале должны смотреть внутрь. нипанятна.....
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 119
подниму тему...очень интересно  мнение ваше, может кто сталкивался
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Так в 2 недельный срок же товар возвращать можно. Или вы свыше этих дней возврат делали?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва

Ложите подушки на диван замками внутрь. Всё равно на них не спать, они для красоты.

Но возврат по закону, конечно, положен.

На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 9
Москва
У нас была похожая ситуация, мы просто обратились к швее(которая шьет подушки-шторы-покрывала) она вшила потайные молнии, но мы были таксказать в роли заказчиков, то есть старались для себя =)
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 119

Я обратилась как раз во время, две недели еще не прошли. Кстати брали через "Цех" 8 марта.....не понимаю почему у меня их не забирают...я хочу их уже просто вернуть...

По поводу того чтобы оставить их, спрятать замками вниз на момент сдачи ...я думаю так не делается, да  и заказчики очень придирчивые....

Меня возмущает сам факт...неужели такую фирму как Ройбош устраивает качество?

Ребят у знакомой швеи я могла бы и изначально заказать подушки, вышло бы гораздо дешевле. Все деньги прогоняются по безналу, поэтому мне проще было их заказать в одной фирме. 24 р - за такое качество исполнения??? я конечно в шоке

На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 9
Москва
"Меня возмущает сам факт...неужели такую фирму как Ройбош устраивает качество?"   А вы напрямую на фабрику отправьте этот вопрос )))) вместе с фотками )))
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата JUL080:
Я обратилась как раз во время, две недели еще не прошли. Кстати брали через "Цех" 8 марта.....не понимаю почему у меня их не забирают...я хочу их уже просто вернуть.

Ну так в чем проблема. В защиту прав потребителей вам.

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg

очень большая вероятность что диван заказывают - а подушки фигачат здесь самопалом и впаривают - посиму поднимайте бучу - пишите на фабрику с фотографиями и указанием дилера - пускай лишают его лицухи и налагают штрафы.

а вообще не понимаю - зачем вы берёте на себя эти заботы - если заказчик утверждал вам мебель - пусть он и наезжает на фабрику - не вы же шили эти подушки.

тем более если заказчик агрессивен и может потрепать нервы - натравите его на этих недобросовестных людей - пусть попляшут )))

Читают эту тему: