Помогите с интерьером! Подскажите, покритикуйте!

Автор
Сообщение
На сайте c 18.06.2012
Сообщений: 18
Волнует конечно больше со стороны дизайна интерьера, заказчик захотел простой уютный интерьер, вот что я ему могу предложить, но меня что-то смущает в интерьере, чего-то не хватает, не могу понять, я залипла(((( Работаю первый год дизайнером интерьера, не хватает опыта...


1_2.jpg





2_2.jpg
На сайте c 21.11.2011
Сообщений: 130
Казань
потолок слишком темный (имхо). Он будет "давить". Если и хотите оставить темный потолок, то пусть это будет небольшая часть. Конструкция по центру потолка странныя. не нравиться. Ограждение лестницы такое сюда на подходит. Потом в жизни вы вряд ли найдете такое длинное стекло. Сделайте балясины через 4 ступеньки (пока их только 2 у Вас). И материал сюда (ограждение лестницы) лучше хром, белый или дерево, но не желтый точно не отсюда. На стене, где у Вас шторы у Вас роспись? На мой взляд зря. Для росписи лучше найти открытую стену, а не в промежутках между портьерами. Добавтье освещения. Иначе будет темно. Можно поставить торшер, бра... Сейчас диваны сливаються с полом. Сделайте контрастнее.
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
непонятно, что у вас там за лестница, такое ощущение что на нее надо запрыгивать(конечно я понимаю что там забежные ступеньки, но смотрится странно)
покажите стену напротив лестницы, что у вас там?
На сайте c 18.06.2012
Сообщений: 18
fprol
а что не так с расстановкой мебели?
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
расстановка мебели съела площадь гостиной.
в одном интерьере вы хотите впихнуть невпихуемое - и паркет на стену, и модные завитушки на обоях, и резную раму под ТВ, и золотые квадратные перила
совет таков - скройте в сцене все, кроме стен, потолка, пола, лестницы, т.е. того, что у вас "по дефолту", присвойте всему обычный белый цвет и отрендерьте.
Далее, глядя на рендер, думайте - о чем будет мой интерьер?
И вот это "о чем", как книгу, напишите. Нарисуйте.
На сайте c 18.06.2012
Сообщений: 18
RZH_2012
высота потолка около 3 метров, корпусная мебель одной фирмы и там есть такие покрытия, нижние базы под золото верхние черный глянец, значит если я не архитектор, значит это безвкусица, не вижу логики, я также имею образование, не просто взяла и решила стать дизайнером среды... согласна с тем, что нужно было для начала показать заказчику варианты стилей...но и я говорила посмотрите журналы, но в итоге тычу пальцем в небо, так как работа можно сказать ведется на расстоянии с клиентом...знаю что многое здесь не укладывается, но на основании других уже сделанных помещений им понравиться...плохо только то что весь дизайнерский потенциал угасает, поэтому и теряюсь и все смешалось "люди кони"... порой сам клиент не дает возможности полностью выразиться, и даже любые доводы и убеждения их не волнуют, если вы работаете дизайнером - должны понимать о чем я! Еще проблема в возможностях клиента, хоть люди, которые заказывают дизайн интерьера уже потенциально имеют такую возможность, но когда встает финансовый вопрос стоимости мебели, отделки и т.д. тут почему-то хотят подешевле...(так в моем городе, как в других городах, я не знаю) это также мешает осуществить задуманный проект в полной силе. Вот и пропадает куда-то стимул от и до продумывать стиль и дизайн...Вот поэтому и начинается возникновение кучи вопросов, хочется чтобы кто-нибудь помог, подсказал...Будто теряю все навыки, а это не первый уже мой проект...я просто в расстройствах...
На сайте c 18.06.2012
Сообщений: 18
Agapova
Спасибо, так и сделаю! А то совсем я растерялась...
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Я конечно не профессионал, но смотря со стороны я бы многое исправил. Кондер поставил бы либо другой либо убрал бы его в другое место. Согласен что комната получилась по цветовой гамме очень блеклой, надо сделать контрастнее (может быть вообще пересмотреть цветовую гамму). Отмасштабировать лестницу, а то она смотрится непропорционально, и еще ее надо доработать! А то правильно говорят что она совсем как-то не в стиле смотрится. Расстановкой мебели вы сделали коридор какой-то за диванами. Это же не вокзал, массовый поток людей по коридору не предпологается. Потолок на голове получился, цвет я бы ему придал однозначно другой, потому что вся комната очень темной получилась. И ко всему я все же думаю что виз надо проработать, т.к. если картинка будет иметь фотореализм то это уже 50% того что она понравится клиенту, а если она будет "сухая" и не проработана, то и хороший дизайн не всегда выручит. А, еще шторы уж очень как-то плоско смотрятся. Желаю успехов!
П.С. Я сам новичек, так что м.б. не правильно что-то говорю, но имею свое мнение какое и высказал )
На сайте c 18.06.2012
Сообщений: 18
Спасибо за комментарии, со многим высказанным согласна! Дело опыта, стимула и желания.
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
RZH_2012
Хорошие советы. Плюсиков наставил бы)))
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Тут ещё работать и работать. Сначала сделайте 3-4 планировки помещения - утвердите с заками, далее по выбранному плану делайте диз+виз. Смотрите аналоги, живите проектомhttp://radugaanna.livejournal.com/   тут шикарная подборка современной и актуальной классики +http://hqroom.ru   http://www.contemporist.com  
Уроки по визу скачайте от VisCorbel и штудируйтеhttp://3d-connected.blogspot.com/2010/10/making-of-inception-part-iii.html  
Удачи!
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Quote:
Работаю первый год дизайнером интерьера, не хватает опыта...
если не секрет,а где получали образование дизайнерское вообще?
потому что ошибки в дизайне интерьера настолько явны и грубо говоря "детские" - такое впечатление что просто натаскали моделей и запихнули в один файл...
по ходу обучения есть же курсовые...дипломные работы...на которых преподы объясняют все эти вещи,что вам здесь понаписали люди
На сайте c 18.06.2012
Сообщений: 18
Zom6ie
Да честно говоря, нам никогда не преподавался 3D max. И вы сами знаете теория далеко отличается от практики, вот что я могу на это ответить...
На сайте c 18.06.2012
Сообщений: 18
Спасибо всем !
Читают эту тему: