Помогите с потолком и цветовым решением

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 78
Всем привет) Проше вашей помощи потому зашла в тупик. Иду на поводу у заказчика, помещение мансардное, я бы вообще делала плоский потолок, но просят чего то эдакое. Сделала этакое... Сказали, что сильно блеклые цвета и попросили чтото изменить с потолком, сделала в яркой гамме, тож не так. Просят в персике.. но получается уныло и скучно. Выкладываю первоначальный вариант и яркий, сейчас пытаюсь эксперементировать с потолком. из-за усложненной формы помещения, которое я сама себе усложнила, толком не знаю, как расстакить акценты цветовые...( Вобщем каша в голове(((
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 78
вот еще
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
второй вариант то интереснее. живее, первый уж слишком замылен и стерилен. а вот подиум под кроваться я бы убрал... сложно и не оправдано.
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 78
Хотят подиум.. и его подчеркнуть сверху таким же потолком... сейчас мучаю-делаю... Цвета не нравятся во втором варианте заказчику, просят персик( Вобщем жесть
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 78
Подскажите, как можно еще поделить по цветовім акцентам помещение? Или может какую деталь добавить?
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Твой вариант, конечно, лучше.. но если уж так хотят персик, то сделай все-же разные стены, не крась их в один цвет, выдели другими обоями с рисунком более ярким, но на персиковом фоне, раз уж так хочет заказчик.. Сделай что-то типа твоего варианта, но обои подбери из другой гаммы..
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 78
робую, только с потолком не знаю что делать, сбивает с толку куски крыши, кторые просят что-то симметричное, а кровать в углу уже нарушает симметрию..(
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
или пусть обои останутся в их вцете, но дай контрасныйе акценты, яркие подушки, темные ковры.
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 78
Буду пробовать) Спасибо за коменты....)
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
а может кардинально поменять планировку? кровать к окну... зачем диван, которы смотрит на туалетный столик? для чего, кого он?
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 78
Впринципе можно, но там не окно, а балкон, и выход не хочется перекрывать...( Я вижу там вариант пока только поставить квадратную кровать к стене на которой входная дверь , разве что так...
На сайте c 03.06.2009
Сообщений: 131
lunatcka,
может быть, у вас возникают сомнения по поводу потолка потому, что короба (надеюсь, поняли, о чем я, а то не знаю как правильно выразиться по поводу этих конструкций) над диваном и туалетным столиком выделяются и спорят с округлыми формами непосредственно самой спальной зоны. Попробуйте из задекорировать. К примеру, слить их со стеной, оклеив используемыми обоями. Или же продлить белую полосу по периметру (хотя такой вариант сделает высоту помещения визуально намного ниже). Таким образом, разница форм не так будет бросаться в глаза.
Можете предложить своим заказчикам декоративную штукатурку. Опять же, по штукатурке можно пустить роспись в тех зонах, которые вы хотите выделить.
Надеюсь моя идея понятна.


Удачи вам в выполнении проекта.
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
если касаться планировки - то выкладывай план с размерами.
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 178
Не в тему, но все-таки: ваш закзчик карлик? Просто кровать у вас размером с дверь(D~2000), а на такой среднестатистический чел ляжет тока один и тока по диаметру, и то с трудом.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
план и размеры в студию
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 367
Донецк
Попробуй темный пол сделать под цвет дверей и мебели. Все ткани белыми, местами с бежевинкой, ну а стены как просит зак. персиковыми. Стены нужно разбовлять акцентами: либо формами самих стен (ниши, выступы) либо декорами или мебелью..
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 72
сыктывкар
Конечно, "вгрызки" крыши смотрятся пока лишними...
А что, если попробовать гладить их форму? вместо фаски сделать плавное сопряжение перетекание стены в потолок?тем более с круглой кроватью это будет уместно.
На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 102
Миасс
Убедите отказаться от подиума - столик туалетный грубоват сделайте поизящней и впихуйте его слева от кровати, стены где диван и где столик выделите обоями, а зону потолка с перепадами крыши объедините цветом в том обоям и сделайте его полукруглым чтоб поддержал фиганду над кроватью - будет супер!
Репутация: 0
На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 1
В первом варианте плохо что двери , мебель, шторы, подушки одной гаммы .Возми оттенки с обоев которые за кроватью.Там и разные оттенки коричневого , и оранжевые оттенки. И на стены не только один вид обоев надо. И круглая кровать здесь вообще не к месту
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
Quote:
Конечно, "вгрызки" крыши смотрятся пока лишними...
А что, если попробовать гладить их форму? вместо фаски сделать плавное сопряжение перетекание стены в потолок?тем более с круглой кроватью это будет уместно.

Я хотела посоветовать тоже самое, но дочитала и увидела, что такой совет уже есть. Так что остается только присоединиться. Наверное стоит скруглить огрызки крыши, и они станут более сочетаемы с потолком над кроватью.
Читают эту тему: