Помогите с рендером ...VRay 3.0

Автор
Сообщение
На сайте c 01.12.2012
Сообщений: 71
Москва
Цитата sampler11:
mediumand Было бы супер) Просто ставил и 3.0.1 и 3.0.7 одно и тоже, уже устал. Хочется разобраться. А то, не сколько интерьер делаешь, а сколько мучаешься с настройками.

Ок часика через два, ссылка на дропбокс будет!

На сайте c 03.03.2008
Сообщений: 35
Планета Земля

Ну хоть ныть перестал...

Нашел... Материал на шторах..на карту в опасити ругается как-ни странно..{#emotions_dlg.sad}
Благодарю за помощь и поддержку!)
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 324
Сев.Кавказ
На 14 маx Vray 3.0.7 подойдёт?
На сайте c 03.03.2008
Сообщений: 35
Планета Земля
Цитата bushe:
На 14 маx Vray 3.0.7 подойдёт?

Ты решил доконать mediumandа?)))) не взрывай человеку мозг....))

У меня 3.00.03 стоит...

На сайте c 01.12.2012
Сообщений: 71
Москва

Ссылка на Vray   https://www.dropbox.com/sh/26ilnnfo03hxpf7/AACLu0rD3kuo784Bf4zKVGv-a?dl=0 

Работаю на нем пол года в связке с 3ds max 2014. Клюк на нем только один свиг камеры в сети уже видел решение, меня не напрягает. Там же рендер из последних сделанный на нем из текучки как пример.

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 324
Сев.Кавказ
Спасибо всем.Улыбаюсь
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск
Цитата strictdes:
я столкнулся с тем что на прогрессив много шумов и надо шаманить, когда на адаптив все вполне замечательно. Возможно я что то не так делаю просто)

Ребята, какие шумы, прогрессив вообще быстро работает и шум уходит, у вас какой порог на шум-то в прогрессивке стоит? Должен быть 0.00. И будет рендер идти до тех пор, пока не остановите, пока не понравится. Хдр и солнце+скай, мало отличий по времени, если хдрку повернуть самым светлым местом в окно и немного усилить этот светлый участок, будет светить вам отлично и тени прекрасные будут.

На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 3
Moldova

у меня вот вопрос какой, пробовала прогрессив, очень понравился, но вот незадача, поставила на ночь батч рендер, пришла утром, ничего не отрендерило, файл просто вырубился..

может прогрессив не дружит с батч рендером или я что-то не так сделала..может кто пробовал и знает??

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары
Sanfura Так я и сказал что, возможно, что то не так делаю. Упустил этот момент. 1 стоит - вот я нубище окаянное...забылся. Спасибо)
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск
Цитата Becouses:

у меня вот вопрос какой, пробовала прогрессив, очень понравился, но вот незадача, поставила на ночь батч рендер, пришла утром, ничего не отрендерило, файл просто вырубился..

может прогрессив не дружит с батч рендером или я что-то не так сделала..может кто пробовал и знает??

у вас таймер наверное стоит на 1 мин, проверьте. если батч, то поставьте часа на 2 на ракурс, не знаю, что у вас там за сцена и размер картинки...

strictdes, вы не нубище, просто забыли проверить наверное{#emotions_dlg.crazy}

На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург

mediumand Спасибо Добрый человек) Буду вечером тестить

 

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg

mediumand - царь {#emotions_dlg.friends}

antifer - лентяй и халявщик {#emotions_dlg.diablo}

с 2008 года на форуме - 1 модель выложена - 16 сообщений на форуме!

люди видели что вам пишут под вашим уж не знаю как назвать творчеством???

http://3ddd.ru/3dmodels/show/kukhnia_klassika_9 

antifer, вы сами то хоть чем-нибудь помогли кому-нибудь??? а???

только красивые слова - "форум для того и создан бла бла бла" {#emotions_dlg.fool}

с 2008 года ваше прибывание на форуме только пользовательское и абсолютно бесполезное - так у какого здравого человека возникнет желание вам помогать?

привыкли всё на халяву и за чужой счёт - сделайте хоть что то для форума - потом будете предъявлять претензии!

всё правильно вам говорят - не можете 5 слов в гугле набрать!

и ещё что то тут пытаетесь поумничать....

плеваться хочется глядя на таких людей....

тема не оформлена - название не понятное - файлы и настройки не выложены!

это просто квентесенция лени! {#emotions_dlg.shout}

На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 3
Moldova
Цитата Sanfura:

у вас таймер наверное стоит на 1 мин, проверьте. если батч, то поставьте часа на 2 на ракурс, не знаю, что у вас там за сцена и размер картинки...

 

я ставила на 60мин, размер картинки 1000*700.. попробую поставить на 120 мин, надеюсь получится, спасибо))

На сайте c 03.03.2008
Сообщений: 35
Планета Земля

Такое ощущение что у отдельных личностей прям фобии какие-то... Беднягам примотали пальцы скотчем к клавиатуре и заставили писать ответ.

Трудяжки прям...перетрудились... доктор вам в помощь.

И с чего это вдруг люди решившие помочь, не являются здравыми?

Чего так волнует моя модель? Да,замоделена не ахти как...одна из первых...учился только. А точно..тут же светлые головы да прямые руки умничают..они первую модель "pro" прям в роддоме замоделили...

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата antifer:

Такое ощущение что у отдельных личностей прям фобии какие-то... Беднягам примотали пальцы скотчем к клавиатуре и заставили писать ответ.

Трудяжки прям...перетрудились... доктор вам в помощь.

И с чего это вдруг люди решившие помочь, не являются здравыми?

Чего так волнует моя модель? Да,замоделена не ахти как...одна из первых...учился только. А точно..тут же светлые головы да прямые руки умничают..они первую модель "pro" прям в роддоме замоделили...

Такое ощущение что у отдельных личностей прям фобии какие-то... Беднягу отодвинули от компьютера на 2км и не дают набрать 5 слов на клавиатуре в гугле, а дали возможность только постить на форуме.

Бедняжка прям.... издеваются над ним..... доктор вам в помощь.

И с чего это вдруг люди порицающие вас, не являются здравыми?

Чего так волнуют наши посты? Да,вы лентяй... но кто то же вам помог... хоть вы и являетесь "гнойным паразитным нарывом" на теле форума, да ещё и права свои качаете...

На сайте c 03.03.2008
Сообщений: 35
Планета Земля

))) 

Тихо спокойно создал тему, кому нравиться кому не нравиться... для этого форум. Может моё сообщение и не по душе "слизисто-гнойным выделениям зеленого цвета",ну что ж... леденцы в ближайшем магазине. 

А к критике я отношусь с вниманием и пониманием...особенно если она заслуженная.

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата falik:
"по возможности добавлю карму ;)"

добавил.

всех благ! и респект за мысль. она правильная! далее тему не читал... стопудов войны начались

На сайте c 13.02.2007
Сообщений: 108
Москва

Прочитал топик, аж содрагнулся! Только установил Макс 2014, скачал иврея 3,00,03, правда переустанавливал долго, моя не внимательность куда что копировать))

И тут читаю всё это....., думаю, ну, капец, сносить теперь всё, и бэкап назад.

Ан, нет. Всё работает!  Без шумов и всякой гнили))

Это пока открыл старую сцену из Макса 2012. Однако, попытался создать сцену примитивную с нуля, матэдитор какой-то мертвый. В слотах маты не отображает.

Это так, к слову. Поковыряю еще, может LUT и гамму толком не настроил. Хотя, по умолчанию вроде всё правильно стоит.

deed5fd1fb8eac6c8b6d7493a5bfc818.jpg

Обратил внимание, всё-таки есть глюки на поверхностях с повышенной отражающей способностью.

Это на скачанных моделях с этого сайта. На версии макса 2012+ (уж не помню, какой-то пред. в-рей) этого не было((

На сайте c 01.12.2012
Сообщений: 71
Москва
Цитата RUS_095:
Обратил внимание, всё-таки есть глюки на поверхностях с повышенной отражающей способностью.

Покажите эту картинку сделанную на 2012 максе

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск

RUS_095, в свойствах этих объектов проверяйте галочки стоят нужные? Был прецедент. И пробуйте в сермате отрендерить тест. Может и не в матах дело. Хотя именно тут скорее всего дело в настройке рендера.

И чуть-чуть пофлудю. Люди разные бывают. Пусть он зарегился в 2008-м, пусть не выкладывал модели (значит не моделлер), но он пользователь сайта, который учится, как все мы, и который возможно покупает именно ваши модели. Он создал тему, и что? Вы зашли, прочли пост, а дальше? А дальше уже решаете помогать или нет. Нет? Так нажмите на другую ссылку и найдите ещё что-нибудь. Если да, то просто напишите то, что знаете. Но вы же решаете потратить своё время на нравоучения. Зачем? Вы думаете он обидится и бросит это дело, моделей кучу зальёт? Нет. Я в своей первой теме, помню, вообще затупил, вместо предложенного ролика увидел чёрный квадрат, и мне просто написали, что надо установить флэш плеер. И никто меня нубом или лентяем не назвал, хотя я мог узнать это в том же гугле. Люди добрее раньше были, не то что сейчас.

Читают эту тему: