Помогите со шкафом!

Автор
Сообщение
На сайте c 14.01.2012
Сообщений: 6
Ребят, всем привет! все большие молодцы! у меня такой вопрос, вот планчик есть набросанный, нужно там в прихожей запроектировать шкаф встроенный. Я много чего перепробовала, и обычные, и радиусные - но все они как аппендиксы. Я внесла предложение сделать узкий шкаф без задней стенки до потолка, но ширина там всего-ничего 25 см! (и это без толщины дверей шкафа!), на плане это -красный прямоугольник. Шкаф нужен именно по этой стенке, без перепланировки. Есть идеи?


image.jpg
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
непоняла-почему не рассматривается противоположная стена,там бы вполне приличный шкафчик бы получился....а делать встроенный глубиной 250-это как минимум неодыкватно,считай просто заплатили за систему и двери,обыграли так сказать стену какбы...вообще не вариант!
я щас еще раз глянула-я неправа наверное с другой стороны ставить шкаф тоже не логично....там всего на 100 мм больше получается.....
А зачем там вообще шкаф?Там вообше небольшая прихожечка напрашивается,квартира вполне позволяет размещение систем хранения в комнатах!
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Ух. Жестко! Вот они - тупые строительные планировки. Сколько я их посносил уже. Вот каким местом думал архитектор, когда такую прихожку планировал? Ну тут я бы ванную сдвинул и там шкаф сделал. Кстати не раз такое бывало.
Или там несущие? По плану не видно.
Хотя продолжаю думать... Заинтриговали
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
руки пообрывать тому, кто спроектировал это.

Вряд ли что можно тут создать кроме того, что Вы придумали сами.
Без перепланировки другого не придумать.

Вариант с перепланировкой (и на кухню дверь все-таки стоило показать)

Graphic1.jpg

Продать квартиру и купить что-то более стоящее.
На сайте c 19.05.2010
Сообщений: 244
Москва
Шкаф в коридоре не получится, вычти из данной глубины еще 100мм (это для дверей) Получается шкаф для спичечных коробок
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
image.jpg
Как вариант так.
Это доработанный вариант Chen. Его вариант не понравился тем, что в комнатах появляются шкафы. Не люблю я их. А так получаем нормальную полноценную гардеробную.
Стену, наверное можно снести. Там толщина 180 (похоже на кирпич со штукатуркой. НО!!! Это нужно проверять. Если дом панельный, то там опирание плит по контуру и снести не получится. Хотя по планировке на панельку не похоже.
Автор темы, проясните по поводу того, какие стены.
Ну и еще запасной вариант. Подвинуть стену ванной влево и сделать шкаф там.
Но вот что точно не получится, так это шкаф глубиной 250. Раздвижная система займет минимум 80мм. Да и сразу вопрос по примыканию к наличнику входной двери и двери в правую нижнюю комнату.





[/img]
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
можно использовать не стандартную систему для раздвижных дверей, сейчас есть системы типа вот такойhttp://kupizamok.in.ua/razdvizhnye-sistemy/mepa.html   - они занимают гораздо меньше места, можно использовать более дорогие варианты.. В Киеве,например, есть фирмаhttp://www.pride-mebel.com.ua/furniture/furniturehome/cupboards/cupboardsdooraccordion.html   имеющая большой опыт по работе с подобными системами - они покупают подобные системы и апгрейдят их - что бы изделия получались надежными и долговечными...есть системы типа книжка (гармошка), в конце-концов - распашные двери никто не отменял. Если использовать шкаф под одежду- то можно много внутри разместить, при такой большой длине. Использовать не штанги. а выдвижные вешалки и полки. Я неоднократно видела в квартирах такие длинные неглубокие шкафы - это достаточно удобно и практично и выглядит гораздо изящнее. чем обычный шкаф... Хотя если предполагается спрятать любовника а не только вещи- то тут уже придется городить что-то на соседней стене... Вы можете предложить встроенный вариант - сделать дополнительную стену из гипсокартона и сделать встроенный шкаф- тогда он будет смотреться изящнее и веселее
hallway_furniture_3.jpg
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
А если попробовать сделать полуоткрытые системы хранения, например без одной боковой стенки, тоесть просто одежду заводишь за фасад шкафа. Вариант конечно, не самый дизайнерский, ну уж, что поделать.
На сайте c 21.11.2008
Сообщений: 31
Ташкент
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
впихнуть невпихуемое ..при этом еще и сэкономить ..ах да и еще чтоб красиво удобно стильно.да и за дизайн при этом копейки заплатить.
На сайте c 27.11.2009
Сообщений: 148
Rostov-on-Don
может как-то так? совместить открытые полки с купе


111.jpg





112.jpg
На сайте c 01.08.2008
Сообщений: 125
Или вот так, немного ограничив открывание двери
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Если без перепланировки, то почему бы не сделать вот такhttp://clip2net.com/s/1ugGe   ? Судя по Вашим размерам со второй стороны больше места, около 350 мм. То есть можно достаточно полноценный шкаф и с выдвижными вешалками, и с крючками, и с полками. В конце можно сделать радиусное окончание с открытыми полочками. К тому же дверь судя по плану открывается так, что с этой стороны пользоваться шкафом значительно удобнее. Двери можно и распашные, и, как советовала Ева, складные, что удобнее, но несколько дороже. А с другой стороны, если хотите, можете поставить узкую обувницу с откидными дверцами. В общем, вариантов масса. Удачи ))
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
жескач прихожка. не нада туда ничего ставить. не влезет. 25см глубина это ниочем. еще не забывайте про дверные наличники.
кароче слева соорудить гарнитуру - вешалки открытые
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
забудьте про ванну

Graphic1.jpg
На сайте c 25.09.2010
Сообщений: 309
Украина
TRU-1 и Гения предложили менее затратный вариант. Если их идеи объединить то, на мой взгляд, можно не идеально, но более-менее достойно решить проблему. Замечу, без затрат времени и не малых средств. Варианты Chen и Engineer_Sergii более радикальны, а стало-быть затратны - но и более эффективны, правда в ущерб остальной площади. Вам надо решить, согласовав с заказчиком чем жертвовать и во имя чего.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
shizgara аминь!
и нечего городить то, за что потом будет стыдно.
На сайте c 14.01.2012
Сообщений: 6
Quote:
Там толщина 180 (похоже на кирпич со штукатуркой. НО!!! Это нужно проверять. Если дом панельный, то там опирание плит по контуру и снести не получится. Хотя по планировке на панельку не похоже.
Автор темы, проясните по поводу того, какие стены.

Панелька, и стены там несущие, 180, Вы правы. А поскольку несущие мы не сносим, то "ломаем" голову. Делать перепланировку ради шкафа, наверное, было нецелессобразно. Ванную объединяли, была возможность двигать стены влево/вправо, т.к. сносили всю коробку (она целиковая), но просьба была - не уменьшать кухню, и ни в коем случае не уменьшать ванную, плюс переживания человека по поводу герметизации и проч (там хаммам делается). В комнатах, естественно, будут шкафы, но и в прихожей просят чего-то более-менее вместительного.
На сайте c 14.01.2012
Сообщений: 6
Quote:
может как-то так? совместить открытые полки с купе









Пробовала такие варианты, они самые нормальные, но в 3D когда смотрю, видно, что шкафчик-то сильно выпирает на самом деле. Городила-городила, толщины много не выгородила, поэтому и думала о сплошном узком...
На сайте c 14.01.2012
Сообщений: 6
Quote:
Там вообше небольшая прихожечка напрашивается

Можете что-то, что напрашивается выложить? Шкафы будут в других комнатах, но не будут же они туда ходить раздеваться..Просили повместительней, в других местах много уйдёт под книги, велосипеды..
Читают эту тему: