Помогите со шкафом!

Автор
Сообщение
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
В общем постараюсь донести свою мысль-прихожая должна удовлетворять следующие потребности (на мой взгляд);
-место где можно оставить уличную одежду и обувь которые используются в данное время года,я к тому что совсем необязательно там делать какие либо закрытые шкафы для хранения одежды или обуви (шкафчик можно организовать,но только совсем небольшой,для одежды например которую используют для "грязных работ" )
-место где можно кинуть сумку или всякие зонтики,ключи,перчатки,платочки и пр.
-место для всякой мелочевки типа обувной косметики,рожков прочей ерунды
-место где можно перед выходом подправить макияж или прическу
-место где можно оценить свой внешний вид в полной мере посмотревшись в зеркало в полный рост
-место где можно снять верхнюю одежду и повесить на плечики,просто не все можно вешать за шиворот,а иногда просто необходимо что то просушить,например после дождя...
-место где можно снять мокрую обувь и оставить стекать (просто опять же после дождя или снега нельзя поставить обувку в шкаф,она либо не высохнет,либо дсп разбухнет,либо каждый раз мыть и протирать )
-..ну и место для хранения домашней обуви....тапочков
В итоге конструкция должна состоять из камодика с зеркалом,зеркало в полный рост,тумба низкая,вешалка с крючками и вешалка для плечиков....ах дааааа.еще полка для шапок...ну и если шкафчик-то небольшой в ваше случае на 600,а вот как эта кострукция будет выглядить-это уже ваша задача!
Предлагаю вам на рассмотрение несколько вариантов (в инете полно) более мение современный прихожих (сугубо на мой вкус),я надеюсь что вам эта информация поможет-хотя бы для того чтоб разговаривать с клиентом уже не о встроенном шкафе,а о другой конструкции!Удачи!
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
и еще....
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3913
vereteno_83
В перечисленных требованиях к прихожей, не хватает очень важного пункта - сидения.
Некоторые модели обуви, стоя не удобно обувать-разувать. К тому же, не все молоды и здоровы. Пожилым трудно нагибаться.
Из всех образцов, с сидением только оранжевый.
Обычно, низкий ящик для обуви и является сидением в таких прихожках.
zVeroBelka
Переживания зака на счёт площадей кухни-ванны-прихожей несвоевременны, раньше надо было думать когда двигал стены, ведь ванная увеличена именно за счёт прихожей - я прав? Это тот случай, когда умник (че здесь сложного, дом построить как занозу вынуть) накосячит, а диза нанимает косяки исправлять.
С таких надо брать по спец тарифу.
Теперь, просить диза о расположении в простенках шириной 25см(к сведению: 42 размер обуви -это ступня длиной 42см), "чего-то более-менее вместительного" - на мой взгляд, неуместно.
Это не к дизу, это к Воланду.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
zVeroBelka, да уже предложили много вариантов, выбирайте уже!!! Тут какбэ третьего не дано, или-или.
ygoryan, чувство юмора 10 баллов)))
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
ygoryan ....ну можт упустила некоторые детали,но можно и как то пуфиком обойтись,да и предложенные мною варианты прихожей-это всего лишь пища для размышления,а так нужно прорабатывать конструктив учитывая все особенности и размеры помещения...пущай хотя б с "нравится не нравится"
определятся,а уж потом внешний вид прихожей сочинять! ВАРИАНТОВ ПОЛНО!
На сайте c 14.01.2012
Сообщений: 6
Согласна, варианты хорошие.очень понра последний! но если человек живёт один, и ходит в одном пальто, это ещё может выглядеть аккуратно. В большинстве случаев - закрытый шкаф создаёт как-никак ощущение порядка, потому что весь "хлам" внутри. А в прихожей таких вещей, создающих ощущение беспорядка, даже если они аккуратно сложены, предостаточно. Нам нужно именно убрать ощущение "беспорядка". Кстати, нашла подобную планировку в одном из недавних интерьерных журналов. Постараюсь отсканировать и выложить. Там узкий встроенный шкаф. Кстати, дверь поставили входную там новую, открывается наружу!!!)))) Только места от этого не прибавилось. Всем хорошего дня!
Читают эту тему: