Помогите советом! Строим дом! запутались!

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 13
С мужем решили весной начать строить дом Спор возник из - за двух вариантов что я придумала. скажите какой более объективный вариант получается? И из чего лучше его строить? Большую часть материала, взяла из журналов. и вот что получилось.




image.jpg





image.jpg





image.jpg





image.jpg





2_1.jpg





2_2.jpg
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 226
Первые картинки с планировкой не совсем понятны. Сомнения на втором этаже вызывает расположения с/у и вход в него?
На сайте c 13.02.2007
Сообщений: 108
Москва
Танич В каком регионе строить планируете, какой тип отопления это к вопросу из чего строить. Планы не читабельны, не понятно, что сравнивать.
Лучше в дополнение сами на словах опишите, в чем разница вариантов.
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
На картинке домик походу из бруса...
Вы именно такой хотите? Тогда в чем вопрос?

Пс. А вообще-то есть такая профессия - архитектор....
Репутация: 0
На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 13
Первые картинки непонятны, или не видно? Это ген план как дом располжен и план первого этажа. А вход в с/у хотелось из спальни сделать, чтоб только наш был и дети не бегали, поэтому для них рядом с выходом на галерею
На сайте c 27.11.2009
Сообщений: 148
Rostov-on-Don
На планах нет осей, поэтому трудно сориентироваться что к чему. Хотелось бы знать в какой климатической зоне строить собираетесь. От этого зависит выбор материалов, и может быть, планировка. Я так понимаю 2 варианта первого этажа не отличаются друг от друга... ? в чём прикол? второй этаж: вторая планировка не подходит не под один фасад... мало информации и плохого качества. О назначении помещений нужно догадываться (я имею ввиду те, что при входе, на первом этаже).
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 226
Точно, либо разрешение планов побольше, а то лупу уже подумала достать) Или словесное описание сомнительных моментов.
На сайте c 24.10.2009
Сообщений: 33
У картинки получше сделайте разрешение...http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_23923.html   и сюда наверное,там ребятки мож и поможут.
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 226
На втором варианте вход в ванную через гардеробную?
Репутация: 0
На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 13
1_2.jpg





1_1.jpg


Вот планы побольше. Планировка первого этожа почти одинаковая. но сам дом разный один с 2ух скатной крышей и понрамным эркером из алюминия., другой с 4х скатной и площади разные. В обоих вариантах хочу планировку галерейного типа. Дом будет в г. Ижевске. Отопление: газовая кательная. Необязательно из бруса, это просто картинка .
Репутация: 0
На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 13
Да через гадеробную вход на втром этаже второго варианта ( с 4х скатной крышей) там и площадь меньше получается. помещения те что при в ходе, одно хозблок, другое котельная. 2й этаж, 2я планировка относится к дому с 4х сактной крышей
Репутация: 0
На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 13
А Архитектор будет обязательно, после того как выберем дом))
Еще технический вопрос интересует на счет отопления. Я хочу отказатьсяот радиаторов и сделать теплые газовые полы по всему дому потомучто много стела и теплопотеря большая. Как вы думаете, на сколько это экономично и тепло? и стоит ли ?
Репутация: 0
На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 13
Сори. ...действительно два одинаковых ген плана загрузилось. Вот ген план дома с 4х скатной крышей


image.jpg
Репутация: 0
На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 13
Вот так сделала, надесь лучше видно


image.jpg





1_1.jpg 1й этаж 1го варианта





2_1.jpg 2й этаж 1го варианта
На сайте c 27.11.2009
Сообщений: 148
Rostov-on-Don
Для вашего климата очень актуально будет предусмотреть тамбур, тем более, что есть детки. Без него оч холодно зимой. Такой процент остекления слишком расточительно в плане обслуживания и прогревания в зимнее время года. Соглашусь - красиво. Но себе я бы такое (в Ростове-на-Дону) не сделала. У меня в гостиной окно почти в пол, но на такое сплошное остекление не решилась... и очень довольна. Хорошо остеклять террасу, на которую без надобности при -15-ти ходить не надо. Остальная планировка - дело вкуса.

У Вас опять какая-то путаница с этажами-вариантами)
Репутация: 0
На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 13
1й этаж 2го варианта...Сама уже запуталась)))))) вобщем это были два варианта 1х этажей
На сайте c 27.11.2009
Сообщений: 148
Rostov-on-Don
Еще у Вас на фасаде появится большая труба в наружной стене из топочной. Я так понимаю Вы её не предусмотрели. Да и из санузлов надо бы как-то вывести вентканалы. А еще лучше, обратиться к профессионалу.
Репутация: 0
На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 13
1_2.jpg 2й этаж первого варианта





2_2.jpg 2й этаж 2го варианта


Гения
Спосибо, да я согласна с большим остеклением многовато получается. И дом мечты дорого обходится. Просто я была в доме.....со теклянной стеной...вот у них нет радиаторов...а в полу трубы встроенные на 1м этаже и на втором...у них очень тепло..и говорят что не очень дорого получается...дом весь прогревается равномерно. У нас тамбур есть..где вход главный..и он теплый...а коридором как раз является галерея вся.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Я думаю что вентканалы, итд коммуникации есть уже арх проекте, дополнительную принудительную вентиляцию не сложно подогнать под существующее.
При беглом осмотре супер явных косяков в планировке не увидел. Так, от себя бы изменил некоторые моменты которые не нравятся. Это конечно лучше детально сидеть и вычерчивать, по точным размерам подгонять.
Репутация: 0
На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 13
трубу я предусмотрела, но пока не рисовала..потомучто ...мы никак не можем решить из чего лучше его выстроить....поэтому пока общая концепция...и советы...даже планировка может изметится ...если придется несущие конструкции добавлять.
Читают эту тему: