Помогите вернуть обратно выделение вершин.

Автор
Сообщение
На сайте c 27.10.2016
Сообщений: 2

Помогите пожалуйста вернуть обратно нормальное выделение вершин. Работал как обычно, все шло хорошо и тут что-то нажал, потом закрыл и меня отвлекли. А вернувшись к работе не могу вспомнить какие манипуляции происходили на тот момент. И теперь не могу нормально выделить вершины для дальнейшего редактирование. Понятно что что-то поменялось, но что не могу разобраться уже второй день. В новой сцене все как обычно работает а в той где это случилось так и есть эта проблема. Уже пробовал и удалять файл настроек макса, но без успешно.

7c9d756b299115bddac357c50014771f.JPG

сейчас выделена вершина во внутреннем уголке - красная точка. Но явно видно что выделена не вершина а чтото другое и когда поднимаешь за стрелку по Z, поднимается весь угол возле точки.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Выключить Soft Selection
На сайте c 23.10.2011
Сообщений: 2
выключи soft selection в edit poly
На сайте c 27.10.2016
Сообщений: 2

ОООгромнейшее Вам спасибо! Не ожидал что так быстро ответ будет.

Вот скрин для тех кто столкнется с такой проблемой

fc7e7d5e263dcd8ee1d014539e5b240f.JPG

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9340

Порой такие вопросы задают, что хочется задать встречный. Вы как Макс то учили? Курсы? Видеоуроки? Это же базовые функции Edit Poly. А проект то у Вас судя по всему коммерческий?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4701
Депутатский

frezakov

Ну и вопросы...))) Добрый совет- горячие клавиши перепишите, а то и дальше будете мучаться. Если не ошибаюсь, как раз в 2013 максе на "s" по умолчанию приходилось чередование команд "снепс тогл" и "софт селекшн".

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия
Цитата grdesigner:

Порой такие вопросы задают, что хочется задать встречный. Вы как Макс то учили? Курсы? Видеоуроки? Это же базовые функции Edit Poly. А проект то у Вас судя по всему коммерческий?

Скажете тоже. Может нам ещё и вирей изучить теперь, прежде чем рендерить?

PS Тс, это вы ещё в старых версиях макса на клаве X не нажимали. Вот где действительно конец всему.

Читают эту тему: