Помогите! Как можно восстановить предъидущий файл

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 31.03.2015
Сообщений: 6
Одесса
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, случайно сохранила файл сцены макса под названием, которое уже существует в папке и старый файл автоматически заменился на новый. Как можно восстановить предъидущий файл или это не возможно и он потерян окончательно? В папке Автобэка уже нет файлика в автосохранением той старой сцены, только автобэки новой. Подскажите что делатьsmiley-sad.gif
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13319
Уфа
скорее всего поплакать и переделывать
На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 324
Krasnodar
Цитата kate_sim:
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, случайно сохранила файл сцены макса под названием, которое уже существует в папке и старый файл автоматически заменился на новый. Как можно восстановить предъидущий файл или это не возможно и он потерян окончательно? В папке Автобэка уже нет файлика в автосохранением той старой сцены, только автобэки новой. Подскажите что делатьsmiley-sad.gif

Походу только откат windows к сохранённой ранее точки восстановления, если они не были отключены в настройках

На сайте c 14.12.2009
Сообщений: 81
Кстати, раньше в Максе был файл Max.bak куда как раз и записывалась предыдущая версия файла, этот файлик лежал в папке Autoback вместе с другими файлами. В современных версиях Макса его нет. Никто не знает почему его убрали и есть ли замена?
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата aaaantares:
Кстати, раньше в Максе был файл Max.bak куда как раз и записывалась предыдущая версия файла, этот файлик лежал в папке Autoback вместе с другими файлами. В современных версиях Макса его нет. Никто не знает почему его убрали и есть ли замена?

Он все также есть, просто его не видно если у вас отключено отображение скрытых файлов в настройках проводника.

На сайте c 02.06.2023
Сообщений: 62
Nightt:


Пожизненный бан
привет, если вдруг даже в скрытых не обнаружатся, есть немалый шанс восстановить каким-нибудь хорошим рекавером (recovery studio и т.п.), т.к. файлы с диска не удаляются даже после очистки корзины или форматирования, а очищаются лишь заголовки/оглавление диска, поэтому автобэки вполне себе лежат до тех пор там, где и были, пока на диске есть свободное место для новых файлов или пока старые "шредером" принудительно не почистить. обычный скан диска рекавером может занять время и нет гарантии, что имена будут понятны (скорее там будет микс из букв и цифр), но вся структура папок, их местоположение, тип файлов помогут сориентироваться и выбрать, что именно надо восстановить.
На сайте c 14.12.2009
Сообщений: 81
Цитата AllanSchezar:

aaaantares, да вроде на месте всё

Точно, спасибо! 

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
Цитата Джонсинг:
Цитата kate_sim:
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, случайно сохранила файл сцены макса под названием, которое уже существует в папке и старый файл автоматически заменился на новый. Как можно восстановить предъидущий файл или это не возможно и он потерян окончательно? В папке Автобэка уже нет файлика в автосохранением той старой сцены, только автобэки новой. Подскажите что делатьsmiley-sad.gif

Походу только откат windows к сохранённой ранее точки восстановления, если они не были отключены в настройках

System restore этим не занимается smiley-sad.gif

------

Может это черезчур, но я не запаиваюсь делать часто сохранения, в некоторых сценах у меня бывает под 100(!) штук. Но я так рассуждаю, лучше я потрачу суммарно несколько(максимум) минут и ресурс SSD, чем потом буду тратить время на переделки.

На сайте c 21.06.2015
Сообщений: 154
Санкт-Петербург
Полезно включать для папок с проектами синхронизацию на облако, например яндекс. Там есть возможность восстановить перезаписанный файл. Годовая подписка стоит не очень дорого, а от подобных неприятностей хорошо подстраховывает.
Читают эту тему: