Помогите новичку(( 3dmax

Автор
Сообщение
На сайте c 22.03.2020
Сообщений: 13
Московская область, Подольск

Прошла курсы по дизайну интерьера и 3дмаксу, делаю по сути свой первый большой (маленький) проект.

Вопросов куча на самом деле, ниже приложу рендеры.

Работаю в 3д максе, рендер корона.итак, вопросы :D

1. как искать модели похожие на реальные из магазинов?

2. как настраивать камеру маленьких помещений, например та же лоджия или сан.узел

3. как автоматом выкладывать плитку (какие-то может модификаторы?) реально ли где-то бесплатно их скачать? есть ли отдельно уроки по модификаторам?

4. есть ли какие-то стандарты в одном месте по настройке света и текстур? (типа дерево столько то при настройке материала, зеркало столько-то?)

5. бесит, что многие модели у меня бывают летают...самый главный вопрос: есть ли где-то в одном месте информация для дизайнеров интерьера?например:вам понадобиться - 3дмакс, чертеж, модель того-то того-то,

еще очень хочется, чтобы дали комментарии и рекомендации по рендерам. Всем спасибо большое заранее!!

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата darya_ovechkina:
есть ли где-то в одном месте информация для дизайнеров интерьера?

Есть. В институте 

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Что за курсы на которых не ответили на эти вопросы?  может надо ещё какие нибудь курсы пройти?
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Цитата darya_ovechkina:

1. как искать модели похожие на реальные из магазинов?

2. как настраивать камеру маленьких помещений, например та же лоджия или сан.узел

3. как автоматом выкладывать плитку (какие-то может модификаторы?) реально ли где-то бесплатно их скачать? есть ли отдельно уроки по модификаторам?

4. есть ли какие-то стандарты в одном месте по настройке света и текстур? (типа дерево столько то при настройке материала, зеркало столько-то?)

5. бесит, что многие модели у меня бывают летают...

самый главный вопрос: есть ли где-то в одном месте информация для дизайнеров интерьера?

1) Старательно. Лет через 10, с опытом, станет проще

2) Использовать широкий угол, фокусное расстояние 15...24 мм (для эквивалента полного кадра, 36-мм пленки/сенсора)

3) Floor Generator + Multi Texture, но можно купить готовое здесь

4) Есть сборники готовых материалов, их множество

5) Alt+A в помощь, приземляйте

Самый главный ответ: нет

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата darya_ovechkina:
вам понадобиться - 3дмакс, чертеж, модель того-то того-то, А ЕЩЕ МОДИФИКАТОРЫ ПО УКЛАДКЕ ЛАМИНАТА, ПЛИТКИ И Т.Д.

3д это не борщ по рецепту готовить, тут каждый сам решает, как выполнить задачу. Разбивайте свой проект на отдельные элементы и ищите как их делать. Уроков на ютубе полно.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3052
Ярославль, Москва

Алан, Ларс, Ирландец, Инженер, Трупер... заходите, к вам пришли

На сайте c 22.03.2020
Сообщений: 13
Московская область, Подольск

Цитата gus_ann:
Что за курсы на которых не ответили на эти вопросы?  может надо ещё какие нибудь курсы пройти?

У вас есть ответы на мои вопросы? :)

Цитата kuzkasmother:
Цитата darya_ovechkina:
есть ли где-то в одном месте информация для дизайнеров интерьера?

Есть. В институте 

в институте углубленно обучают 3dmax?)

первый раз от вас слышу)

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Вам gunslinger на все уже ответил. Уж про FloorGenerator на курсах должны были рассказать.
На сайте c 22.03.2020
Сообщений: 13
Московская область, Подольск
Цитата gunslinger:
Цитата darya_ovechkina:

1. как искать модели похожие на реальные из магазинов?

2. как настраивать камеру маленьких помещений, например та же лоджия или сан.узел

3. как автоматом выкладывать плитку (какие-то может модификаторы?) реально ли где-то бесплатно их скачать? есть ли отдельно уроки по модификаторам?

4. есть ли какие-то стандарты в одном месте по настройке света и текстур? (типа дерево столько то при настройке материала, зеркало столько-то?)

5. бесит, что многие модели у меня бывают летают...

самый главный вопрос: есть ли где-то в одном месте информация для дизайнеров интерьера?

1) Старательно. Лет через 10, с опытом, станет проще

2) Использовать широкий угол, фокусное расстояние 15...24 мм (для эквивалента полного кадра, 36-мм пленки/сенсора)

3) Floor Generator + Multi Texture, но можно купить готовое здесь

4) Есть сборники готовых материалов, их множество

5) Alt+A в помощь, приземляйте

Самый главный ответ: нет

1) ох, долго конечно)))

2) фокусное расстояние обычно примерно такое и делаю 35-40

3) О таком слышала да, спасибо огромное

4) а где их можно скачать?

5) спасибооо))))

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата darya_ovechkina:
в институте углубленно обучают 3dmax?
первый раз от вас слышу)

Ну я его в институте начала учить, там предмет есть, информатика назывался, архитекторов учили именно прикладными программами пользоваться. Может, вы в каком-то не таком вузе информацию узнавали

А вообще изначально вопрос был про дизайн интерьера.

"есть ли где-то в одном месте информация для дизайнеров интерьера?" (с)

Вы определитесь, кем все-таки хотите быть, дизом или визом. Знания нужны абсолютно разные, если что. Диз вообще визить может не уметь, он немного другим занимается. Визуализацию делает визуализатор

На сайте c 22.03.2020
Сообщений: 13
Московская область, Подольск

Цитата Djeksonkgkg:
Цитата darya_ovechkina:
вам понадобиться - 3дмакс, чертеж, модель того-то того-то, А ЕЩЕ МОДИФИКАТОРЫ ПО УКЛАДКЕ ЛАМИНАТА, ПЛИТКИ И Т.Д.

3д это не борщ по рецепту готовить, тут каждый сам решает, как выполнить задачу. Разбивайте свой проект на отдельные элементы и ищите как их делать. Уроков на ютубе полно.

Так и делаю, спасибо :)
Действительно, обратила внимание, что каждый делает по своему.

Цитата gus_ann:
Вам gunslinger на все уже ответил. Уж про FloorGenerator на курсах должны были рассказать.

Увы, не рассказали. Показывали только как накладывать материал через UVW map

Узнала о нем только когда брала дополнительные уроки.

Цитата kuzkasmother:
Цитата darya_ovechkina:
в институте углубленно обучают 3dmax?
первый раз от вас слышу)

Ну я его в институте начала учить, там предмет есть, информатика назывался, архитекторов учили именно прикладными программами пользоваться. Может, вы в каком-то не таком вузе информацию узнавали

А вообще изначально вопрос был про дизайн интерьера. Вы определитесь, кем все-таки хотите быть, дизом или визом. Знания нужны абсолютно разные, если что. Диз вообще визить может не уметь, он немного другим занимается

Я вообще спрашивала только про 3д макс (вроде и тема соответствующая) и инструментах для визуализации.

Супер-визуализатором я быть не планирую, посчитала нужным эту программу, чтобы было удобнее работать с клиентами и преподносить концепцию, так как только я могу представить в голове и потом воспроизвести.

Заметила, что на этом сайте на форуме все какие-то агрессивные, вместо советом получаешь сначала хейт какой-то :D это с чем связано, как считаете?

Цитата ck_petya:

Алан, Ларс, Ирландец, Инженер, Трупер... заходите, к вам пришли

Поясните пожалуйста)))

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата darya_ovechkina:
Я вообще спрашивала только про 3д макс (вроде и тема соответствующая) и инструментах для визуализации

Ну тогда спрашивайте про визуализацию, а не про дизайн интерьера)) ваш главный вопрос был именно про дизайн. Это разные вещи, несмотря на то, что объявления по 100 рублей,  где нужен и швец, и жнец, и на дуде, и всё после месячных курсов, утверждают обратное

Цитата darya_ovechkina:
Поясните пожалуйста

Это типа шутка. Поймёте, если на этом форуме подольше посидите. У них достаточно жёсткий стиль общения, не всем нравится 

На сайте c 14.10.2020
Сообщений: 6
Украина

4. есть ли какие-то стандарты в одном месте по настройке света и текстур? (типа дерево столько то при настройке материала, зеркало столько-то?)

Есть стандартные библиотеки в сети. Некоторые визеры продают свои библиотеки материалов. Но сфера графики развивается очень быстрое, все стандартное через пол года уже устареет. 

На сайте c 22.03.2020
Сообщений: 13
Московская область, Подольск

Цитата 3Dmitri Studio:

4. есть ли какие-то стандарты в одном месте по настройке света и текстур? (типа дерево столько то при настройке материала, зеркало столько-то?)

Есть стандартные библиотеки в сети. Некоторые визеры продают свои библиотеки материалов. Но сфера графики развивается очень быстрое, все стандартное через пол года уже устареет. 

а как искать эти библиотеки? просто библиотека текстур для 3д макс?

Цитата kuzkasmother:
Цитата darya_ovechkina:
Я вообще спрашивала только про 3д макс (вроде и тема соответствующая) и инструментах для визуализации

Ну тогда спрашивайте про визуализацию, а не про дизайн интерьера)) ваш главный вопрос был именно про дизайн. Это разные вещи, несмотря на то, что объявления по 100 рублей,  где нужен и швец, и жнец, и на дуде, и всё после месячных курсов, утверждают обратное

Цитата darya_ovechkina:
Поясните пожалуйста

Это типа шутка. Поймёте, если на этом форуме подольше посидите. У них достаточно жёсткий стиль общения, не всем нравится 

да, стиль ужас, конечно))) сейчас скину визы, буду ждать хейта :D

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Мдя. Сборник вопросов отдаленно напоминает случай когда чел купил велосипед и задается вопросом как на нем ездить. Ведь ему в магазине показали что и как называется и куда нажимать

:-)

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3052
Ярославль, Москва

https://www.youtube.com/watch?v=qNuwttgmyOc& ;list=PLIV84uuUwBBB2etoNWUsAPLIM_AxPM9pN

https://www.youtube.com/watch?v=-l1l-B-rqvs& ;list=PL_4HOavOKTpz1vhbTxzN6opLZ9MyaZuDe

https://www.youtube.com/watch?v=bo9mMpkJSq8 

Не могу утверждать, что они гении, но основы объясняют. 

Вообще, любой ваш вопрос можно задать прям в ютубе + дописать название софта. Шанс на выпадение полезного ответа, большой (ща есть видео на всё).

Странно, но если курс платный, то можно было бы и помучить препода вопросами, это же ваши деньги. Да и с одногруппниками тоже можно было бы пообщаться, если конечно уроки были не оффлайн (купил/смотри/учись). 

На сайте c 22.03.2020
Сообщений: 13
Московская область, Подольск

Цитата dedora:

Мдя. Сборник вопросов отдаленно напоминает случай когда чел купил велосипед и задается вопросом как на нем ездить. Ведь ему в магазине показали что и как называется и куда нажимать

:-)

Вы ведь знаете как ездить?)

Мне нужны ответы экспертов и комментарии))

Цитата ck_petya:

https://www.youtube.com/watch?v=qNuwttgmyOc& ; ;list=PLIV84uuUwBBB2etoNWUsAPLIM_AxPM9pN

https://www.youtube.com/watch?v=-l1l-B-rqvs& ; ;list=PL_4HOavOKTpz1vhbTxzN6opLZ9MyaZuDe

https://www.youtube.com/watch?v=bo9mMpkJSq8  

Не могу утверждать, что они гении, но основы объясняют. 

спасибо большое, об илье изотове слышала

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата darya_ovechkina:
Мне нужны ответы экспертов и комментарии))

Да не будут эксперты на вас время тут тратить. Вам все эти вопросы нужно было задавать тем, кому вы деньги за обучение платили. Это бы было самым логичным, имхо.А вообще, похоже, пятничную тему подвезли)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Цитата darya_ovechkina:
Вы ведь знаете как ездить?)

однажды не умел как вы 

:-)

От себя добавлю, что если вы смогли сформулировать вопросы и пронумировать, то считайте что пол дела сделано. Берете каждый пункт и прогоняете по гуглю. Остальное-вопрос желания.

По-моему лучшего совета не найти. 

На сайте c 22.03.2020
Сообщений: 13
Московская область, Подольск

Цитата inetmarko:

darya_ovechkina

не хочу показаться грубым, но ответы экспертов Вам точно пока не помогут... Потому что Вы их просто напросто не поймете пока... Для того, чтобы общаться на одном техническом уровне в плане работы в специализированном софте, нужно уже знать предмет хотя бы на среднем уровне...

Поэтому Вам рекомендую просмотреть внимательно много видеоуроков и с анализом происходящего на экране после каждого клика. Плюс нужно пробовать все эти же действия на своем компе... И тогда придет понимание логики работы многих инструментов... Тогда уже Вы сами поймете, что да как моделить, модифицировать, настраивать, красить, рендерить... Только так. Дерзайте!

считаете моя работа совсем плохая? ниже среднего?

Цитата myxavertolet:
Цитата darya_ovechkina:
Мне нужны ответы экспертов и комментарии))

Да не будут эксперты на вас время тут тратить. Вам все эти вопросы нужно было задавать тем, кому вы деньги за обучение платили. Это бы было самым логичным, имхо.А вообще, похоже, пятничную тему подвезли)

первый раз в жизни общаюсь на форумах, что за пятничная тема?))):D

Читают эту тему: