помогите оценить и объяснить необходимость 3d моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan

skoss Я вам в первом моем сообщении объяснила смысл зачем их делают мои заказчики, если вам хочется придумать свой и обосновать пожалуйста, ОМ модель не является активной рекламой вашего товара, но повышает доверие (т.е. дизайнер использовал раз, в другой раз вспомнил что у вас есть хорошие модели в другой проект посмотрит тоже у вас.)

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514

skoss

нет никакой связи между продажами и количеством скачиваний моделей на этом сайте.

для повышения продаж нужно заказывать рендеры для каталога, в которых ваши люстры будут звездой картинки и эти каталоги потом рассылать в дизайн студии. бюджет рекламный обычно сюда тоже выделяют.

а создание бесплатной 3д модели для этого сайта, это как уже выше сказали, только для удобства дизайнера и визуализатора. + я считаю, что все уважающие себя произодители должны размещать у себя на сайте 3д модели(а не пдф чертежики) в разных форматах для дизайнеров и архитекторов. у кого такого нет на сайте тот заведомо в проигрышном положении находится, имхо.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата xbuf:
у кого такого нет на сайте тот заведомо в проигрышном положении находится, имхо.

кто наладит четкую работу по откату с дизайнерами, снабженцами и тд и будет четко их выполнять, тот и в выигрышном положении, остальное пустая трата денег хоть больших, хоть не очень больших.

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград

Я полагаю, продажи в реальности невысокие больше из-за странности дизайна самих светильников. Дело не в наличии 3д-моделей. Я как дизайнер из 56 единиц в проектах использовал максимум десяток. У модельного ряда весьма специфичный дизайн. И даже если их качают и ставят в проекты, светильники закупаются на самом последнем этапе. Лично у моих заказчиков (это низкий сегмент и низкий краешек среднего) на этом этапе кончается и энтузиазм, и деньги. И они вместо светильников по 5 тысяч ставят светильники по 3,5 тыщи - пусть те даже примерно не похожи, зато дешевле.

Самое смешное, что вот эту 3д-модель иностранцы на другом сайте по 39 баксов покупают весьма стабильно:https://3ddd.ru/3dmodels/show/lussole_loft_lsp_9310_lsp_9610_1  

На сайте c 03.02.2017
Сообщений: 62

Да я не жалуюсь на продажи,  у нас есть светильники которые продаются тысячами,  да и скачиваний у них больше.. речь не идет о попытках продвижения, я бы тогда прокачивал куда более массовые излелия .

речь о другом, получается , что число скачиваний никак не корелируется с продажами, либо крайне незначительно на фоне других продаж, не связанных с моделями.

да данные светильники спецефичны, и именно по этой причине я их рассматриваю. Нельзя для них найти аналог на 30% дешевле... и если его выбрали для скачивания , то выбрали в том числе за его специфичность.

или другой вариант- из числа скачиваний вычесть некое число к примеру 400 , скачиваний про запас? Когда качают все что бесплатно? А оставшееся и есть реальные проекты? может такое быть? Это тогда объяснит массу скачиваний на старых фри моделях, которые давным давно не производятся, которые просто не реально купить.

И еще о ожиданиях - речь не идет о том что изделие не продается мы сделали ом модель и все продали..  я жду другого.  Для меня приемлима ситуация когда есть светильник, продается сам по себе 500 штук в год. Сделали модель, модель пошла в проекты и по этим проектам  купили к примеру хотя бы 20 штук. Эта ситуация для меня полностью оправданнна.  И с таким обоснованием я могу требовать финансирования на оцифровку всех изделий.

Как это отследить и понять? Кэшбек дизайнеру или моделеру за связку проект— реальное фото будет интересно?

Возможно?

Можно даже попробовать задним числом, запустить программу проект-модель-фото и по фигу когда была куплена люстра и сделан проект, год назад, три года назад , прислал связку - получил кэш (5 процентов от стоимости , или фикс  500? 1000? 2000? )  и пофигу кто прислал , моделер , дизайнер, покупатель ... реально такое запустить? Какая сумма будет интересна? Реально получить такую связку от моделера?

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата skoss

именно в этом пытаюсь разобраться ...

500 скачиваний - это можно предполагать , что хотя бы в 50 проектах модель была размещена?

если да, то затем хотя бы половина проектов реализована... что при отсутствии аналогов = 25 продано..

или другие пропорции?

или  500 скачиваний = 5 проектов  = 1 продажа?

эту зависимость я пытаюсь понять

если 500-5-1

то тогда вся эта рассогласованность объясняется... тогда получается что продажи от 3d моделей - незаметный фон..( будем считать , что фин отдел не прочитает)

А таких нарушителей как я вы что несчитаете? Я всегда ПРО ЗАПАС качаю

Правда люстрами не интерисуюсь.Но думаю что сподвижники есть.

Качаем.Подставляем в проект а потом сносим(ну непонравилась она мне) вчем причина?

Качнул три люстры на фри (разрешено)

Вставил в проект (разрешено)

Удалил за неналобностью (разрешено)

Если я в каком-то пункте не прав-Бросте в меня камень

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата BETEPOK:
А таких нарушителей как я вы что несчитаете?

С такими как ты, конечно надо бороться. Надо прикрутить пункт правил, по которому скачавший ОМ модель обязан ее купить у производителя в течении 2-х недель например. Если проплата производителю не прошла дело передается 3дколлекторам. Я думаю многие производители согласятся выделить бюджет на 3д моделлеров.

На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 289
Украина, Черновцы
Цитата skoss:
число скачиваний никак не корелируется с продажами

именно

тут слишко много переменных чтобы прогнозировать smiley-rolleyes.gif

продавайте крутые продукты, а мы себе сами все смоделим и купим

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата skoss:

вопрос не абстрактный

мне необходимо обосновать необходимость изготовления 3d моделей для нашей продукции.

моих аргументов не хватает, тем более все они получаются условные и в виде разведения руками.

и как то это все не сопрягается с продажами...

https://3ddd.ru/3dmodels/show/lussole_loft_lsp_9849  

624 скачивания ... и всего 60 проданных

https://3ddd.ru/3dmodels/show/lussole_loft_lsp_9844  

530 скачиваний, скачиваний меньше... люстра менее востребована?

но продажи ее вдвое выше....

что не так?

Связь между колличеством скачанных и проданных люстр такая же как между скачанным снегом https://3ddd.ru/3dmodels/show/material_snega  и снегом за окном. Т.е. никакой. Намного целесообразней не делать совершенно дурацких светильников типа https://3ddd.ru/3dmodels/show/lussole_loft_lsp_9844  ,которые неизвестно кто и в каком настроении на потолок прицепит,а делать нормальные востребованные реплики брендовых светильников типа вибии, дельталайта и т.д.
На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 289
Украина, Черновцы
Цитата dja1979:
а делать нормальные востребованные реплики

еще можно нанять дизайнеров smiley-blush.gif

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1008
Ростов-на-Дону
Ну связь между кол-м скачиваний и продажами, очевидная на мой взгляд, это удалённая продажа товара, то же самое, что крутить рекламу по телеку, только в случае с моделью придётся один раз заплатить моделеру 3к, а в случае рекламы, 3к за один ролик 10 секунд. Но ещё лучше размещать модели и тут и у себя на сайте, например тут разместить 2-3 для примера и дописать, что больше моделей найдёте на сайте продавца
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата herelavalentyne:
еще можно нанять дизайнеров

чисто на поржать, я знаю я пробовалsmiley-biggrin.gif

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата skoss:
Да я не жалуюсь на продажи, у нас есть светильники которые продаются тысячами

сами и ответили.

для прибыли модели не нужны (точнее явно не приоритетны).

А вот для "фана" (хобби) - то почему бы и нет.

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Скачали 400 а купили 20 значит 380 моделей скачали для перепродажи на других стоках ))) Сейчас такой бизнес в чести. Всё что можно качнуть на халяву, ушлые граждане тут же пытаются монетизировать. Поищите на других торговых площадках ваши модели, уверен найдете и уже не бесплатно. Выход один, не делать фришек.
На сайте c 03.02.2017
Сообщений: 62
Цитата BETEPOK:
таких нарушителей как я вы что несчитаете? Я всегда ПРО ЗАПАС качаю

Не понял почему нарушителей?  Качайте про запас , в чем проблема то ?

я просто хочу оценить количество таких скачиваний...

и да спасибо за критику светильника, но речь шла совсем о другом, нам не нужно делать реплики.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/floor_lamp_lussole_black_lsp_0333  Продается тысячами, модель про конечно, востребованность оценить сложнее

https://3ddd.ru/3dmodels/show/lussole_loft_lsp_9869  Аналогично  продажи тысячи , число скачиваний —3000, я пытаюсь оценить из 3000 скачиваний сколько привело в итоге к покупке? Но при тысячах продаж и тысячах скачиваний оценить эту кореляцию сложнее, поэтому и взял по максимуму специфичные светильники.

вопрос повторю — моделерам не интересна связка модель-дизайн-фото? Это не входит в их портфолио?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа

skoss

наверное сравнить продажи до выкладки моделей и после-поможет

или да. добавить какой то промокод если вы скачали на 3ддд и покажете рендер мы вам лампочку

фото редкая вещь, не все дают это сделать

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата iolanta989:
Ну связь между кол-м скачиваний и продажами, очевидная на мой взгляд, это удалённая продажа товара, то же самое, что крутить рекламу по телеку, только в случае с моделью придётся один раз заплатить моделеру 3к, а в случае рекламы, 3к за один ролик 10 секунд. Но ещё лучше размещать модели и тут и у себя на сайте, например тут разместить 2-3 для примера и дописать, что больше моделей найдёте на сайте продавца

Связи вообще никакой. Модель https://3ddd.ru/app.php/3dmodels/show/lighting_palma_vibia  замоделена пользователем потому что она актуальна. имеет статус про и была скачана 800 раз за деньги . Vibia продает ее вагонами и не потратила ни копейки на то чтобы она была замоделена и лежала как ОМ на 3ddd. Где причина, а где следствие? Улавливаете?

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата herelavalentyne:
Цитата dja1979:
а делать нормальные востребованные реплики

еще можно нанять дизайнеров smiley-blush.gif

Первый раз промахнулся, в минус ткнул.

На сайте c 03.02.2017
Сообщений: 62
Цитата dja1979:
Связи вообще никакой. Модельhttps://3ddd.ru/app.php/3dmodels/show/lighting_palma_vibia    замоделена пользователем потому что она актуальна. имеет статус про и была скачана 800 раз за деньги

Соглашусь .. первые наши модели так же появились на этом сайте без нашего участия.  и среди них есть модели с большим количеством скачиваний в том числе и платные.

и не рассматриваю модели как средство продвижения и заработка.

но при этом хочется что бы это было хотя бы окупаемо...при продаже 1000 штук , 20 дополнительных купленных благодаря моделям не сделают ни какой погоды, но придадут экономическую целесообразность самому процессу.

реклама на тв — хороший пример, она не окупается от слова вообще, выброшенные деньги, поэтому люстры и не рекламируют по тв, не только мы , вообще ни кто. ( исключение реклама точек продаж, но это совсем другое)

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

skoss

Судя по последнему посту ВЫ Директор ламповой фабрики.

И есть у Вас человечек который сидит себе целыми днями на компе.

А вы ему деньги платите (а деньги жалко) вот и думка Вам в голову лезет

Как бы покрасивей выгнать? А самому остаться пушистым и хорошим.

А если Вы просто для статистики

  То ОМ модели на 3ДДД увеличивают вашу продажу на74.879435% меньше чем реклама

Нюрофена Форте по ТВ в Урюпенске

Читают эту тему: