Помогите правильно соединить сплайны!

Автор
Сообщение
На сайте c 24.10.2019
Сообщений: 22
Доброго времени. Имею такой сплайн. Мне надо правильно соединить внешнюю и внутреннюю части. Далее эта модель в эдит поли и экструд. И в конце применить сглаживание, допустим турбосмус. Естественно у меня ерунда получается. Хожу вокруг да около, понимаю что надо добавить  ребер между окружностями, но как это сделать грамотно? Новичек! 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3066
Ярославль, Москва

Сойдёть?

На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза

Я бы построил сетку, ориентируясь на эти сплайны. Только сплайн должен быть в центре системы координат. А сетку строить из plane, также помещенного в центр системы координат.Для 1/8 фигуры, остальное достраивается симметрией. Потом shell и turbosmooth.

На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 223
Донецк
Nightt:
слив моделей

Пожизненный бан

Я п так сделал, потом шелл

Так покажите, что в итоге у вас получилось.
На сайте c 02.03.2012
Сообщений: 229
Ярославль

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3066
Ярославль, Москва

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан

здесь даже сплайны ненужны

цилиндр подойдет для отправной точки

На сайте c 24.10.2019
Сообщений: 22
Цитата AlexHappy:

Это Вы сделали из примитива. У меня сплайны импортированы из чертежа и мне по ним надо. Может есть функция какая автоматом ребра добавлять? Еще кроме такой модели имеются еще не пропорциональные, которые так же надо будет сгладить. Извините за мой примитив - только разбираюсь)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Garment maker надо потестить. Раз так сильно хочется работать именно с этим сплайном. И еще сильнее хочется потом это посглаживать

Или заплатить денег не новичку,  как все нормальные люди. А не делать это, не зная как и зачем. 

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан
Цитата Runmy:
У меня сплайны импортированы из чертежа и мне по ним надо.

у вашего сплайна слишком много точек и если его сгладить там будет миллион полигонов

На сайте c 24.10.2019
Сообщений: 22
Цитата DoCentttt:

Garment maker надо потестить. Раз так сильно хочется работать именно с этим сплайном. И еще сильнее хочется потом это посглаживать

Или заплатить денег не новичку,  как все нормальные люди. А не делать это, не зная как и зачем. 

Спасибо. Буду дальше пытать мозг, все когда то были в чем то новичками, тем более я знаю зачем)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5018
Цитата Runmy:
Спасибо. Буду дальше пытать мозг

Хм... несколько странная реакция на полученный ответ, на мой взгляд.

- Как сделать деталь из "косячного" сплайна?

- Никак. Для нормальной детали под сглаживание нужен нормальный сплайн.

- Спасибо, буду дальше пытать мозг.

А зачем спрашивали тогда? )

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
можно попробовать модификатор quadrify и может ретопологию потестить, если руками не хочется
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Цитата Runmy:
У меня сплайны импортированы из чертежа и мне по ним надо.

В чем смысл?

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2545
Москва
Цитата AlexRicco:
Цитата Runmy:
У меня сплайны импортированы из чертежа и мне по ним надо.

В чем смысл?

Проверить себя на прочность и способность сделать что-то простое через одно место, но с приемлемым результатом. 

На сайте c 24.10.2019
Сообщений: 22

Цитата Denis_21:
Цитата Runmy:
Спасибо. Буду дальше пытать мозг

А зачем спрашивали тогда? )

Спрашивал, потому как надо понять самому. Если я в чем то понимаю - всегда по возможности помогаю кто спрашивает)

Цитата Evilis:
Цитата Runmy:
У меня сплайны импортированы из чертежа и мне по ним надо.

Вот спасибо добрый человек. Теперь то я успокоюсь))

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
только не думайте что такие модели будут идентичны CAD модели и годятся для производства, полигональное моделирование очень не точное и искажает размеры. поэтому вам и говорили что не нужно брать чертеж он в любом случае не будет точным
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1645
Екатеринбург
Цитата shinodem:
поэтому вам и говорили что не нужно брать чертеж он в любом случае не будет точным

не, ну чертеж не будет лишним в таком деле! не надо так категорично!
На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
Классная тема, автор модель как AlexHappy, а сплайны из чертежа бери просто за реф, намного проще и быстрей выйдет)
На сайте c 15.04.2013
Сообщений: 85

Через Модификатор CrossSection. Из ручной работы только точки по внешнему радиусу добавил. 

Читают эту тему: