Помогите с вопросом какая стоимость визуализаций актуальна на данный момент?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4975

Цитата Agapova:
Michelflora, задача непонятна. ТЗ какое?

Давайте пофантазируем )

Есть чертежи и подробные фото дома в другой локации.

Референс есть, пусть будет тот, что в теме.

По интертеке реф есть, точного повторения не требуется, достаточно общего сходства.

Ракурс один, как на образце.

Ландшафт на Ваш вкус, приблизительно похожий на реф по структуре и цветовой гамме.

Срок - 3 рабочих дня.

Правки только в рамках ТЗ, т.е. никаких глобальных изменений, возможны небольшие корректировки по драфту и потом финал. 

Если такой расклад, то во сколько бы оценили? 

Цитата Yehat:
Делать её надо на расслабоне за неделю, получая за неё как за неделю.

Отличный план! ) Но есть ньюанс.

Давайте предположим, что Вы со своей машиной на сервис заехали. Работы там, допустим, на день. Но делать Вам ее будут неделю и возьмут, как за неделю. Долго ли Вы будете таким сервисом пользоваться? Многим ли друзьям посоветуете? 

Я согласен, что падать ниже плинтуса не надо, но и задирать цены в космос, то такое...

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
Denis_21, рублей 30 навскидку. Но я бы сначала чертежи посмотрела. А то у всех свое понятие "подробные".
На сайте c 22.09.2010
Сообщений: 86
Russia
Цитата Yehat:
Цитата kolbasnikov:
Сделать такую картинку за 1 день в хорошем качестве проблем нет.

С нейросетью её можно сделать за 5 минут. Руками на салфетке её можно сделать за 1 минуту, для себя так сказать, в стол. А что, каляка маляка леса, домика и машинки - это тоже сделано. Но задача всегда стоит именно сдать, а не просто сделять. А это не одно и то же.
А ещё вот вы ходите тут, говорите, что это можно сделать за один день, тем самым обесцениваете эту работу. За неё и будут давать не больше, чем за 1 день. Ещё и наперебой будете друг друга локтями толкать, кто за 8-часовой день сделает, а кто за 6 часовой. Делать её надо на расслабоне за неделю, получая за неё как за неделю. А не вот эта вот беготня за быстрой сотней баксов. Как будто у вас на всю жить каждый день такие задачи однодневочки есть. За неё и 500 отвалят, если грамотно зайти. А там сделал за свой день или скока там, и кури бабмук всё оставшееся время.

Вы полностью игнорируете весь смысл что заложен в моих сообщениях, хорошо гните свою линию дальше. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Цитата Denis_21:
Работы там, допустим, на день

Если в задаче по визу сверху стоит срок 1 день, то вопросов нет. Можно сделать что угодно и забирайте результат одного дня, неважно что сделано , главное что за день. Картинка понятие растяжимое, но ремонт машины регламентирован - сделать то-то и вот это. А картинку можно улучшать бесконечно.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5063
Товарищи, все, отдыхаем)) гуляем под снегом, наслаждаемся ветрами )
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Цитата kolbasnikov:
хорошо гните свою линию дальше. 

А вы свою. И чо? Ваша линия ровнее?

На сайте c 22.09.2010
Сообщений: 86
Russia
Цитата Yehat:
Цитата kolbasnikov:
хорошо гните свою линию дальше. 

А вы свою. И чо? Ваша линия ровнее?

Хорошо, разжую по слогам. 

- Denis_21  "Работы тут, на мой взгляд, примерно на день,", "она должна не меньше $100", "Но это не рекомендованная цена, а край, ниже которого я бы опускаться не советовал

Yehat "нет"

kolbasnikov "Каждый оценивает по своему скилу", "Но я бы тоже оценивал для себя время на такую картинку с 0 до первого цветного превью в 1 день, для клиента 3 дня, а на финал неделя или две со всеми фидбеками." 

И так вопрос, где тут сказано "сдать"? "говорите, что это можно сделать за один день" - правильно, я могу это сделать за день и даже лучше, но вы же пишите "НЕТ" - нельзя. А я говорю что можно. При чем тут обесценивание работы? Denis_21 написал что сделать можно, я подтвердил, указав что у всех разные скилы и оценку времени дает каждый сам. Но тут Вы начинаете про 5 минут, откуда то приплели что картинку за день уже сдают. А ваще суть была в том сколько минимум брать и не меньше, вы тут начинаете - " Ещё и наперебой будете друг друга локтями толкать, кто за 8-часовой день сделает, а кто за 6 часовой." - при чем тут это если изначальный смысл всех сообщений был иной?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4975
Цитата Agapova:
Denis_21, рублей 30 навскидку. Но я бы сначала чертежи посмотрела. А то у всех свое понятие "подробные".

Спасибо!

Цитата Yehat:
Картинка понятие растяжимое, но ремонт машины регламентирован - сделать то-то и вот это. А картинку можно улучшать бесконечно.

Можно-то оно можно, но это же не значит, что она должна стоить бесконечно денег ) Тем более у нас есть вполне себе конкретная, а не бесконечно качественная картинка, приблизительное время работы над которой мы и пытаемся прикинуть. 

Цитата mr.spoilt:
При этом всегда все забывают, что есть текущие работы и проекты, которые на паузу не становятся

А это-то как влияет на цену? Типа, работы примерно на день, но сейчас у меня другие проекты, поэтому начать смогу через 2 дня, значит вот вам счёт за 3 дня работы 

Полагаю, что делается немного иначе. Если объем работы на смену, то счёт выставляется за смену, а срок сдачи назначается с учётом фактической загрузки, т.е. 3-5 дней.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

Denis_21, архивиз и интерьерка всегда рассчитывается с запасом по цене. Это... ну как с джинсами, мы же не покупаем первые попавшиеся, даже если они норм. Надо 3-5-10 вариантов примерить, и (вполне возможно) убедиться, что первые были самое то.

Мы вьем людям гнезда. Дом - это важно. Мы там чертову гору времени проводим. И какое бы там точное тз ни было в голове у заказчика, оно все равно подлежит правкам. Это нормально. Но именно по этой причине с частными заказами работать сложнее, чем сделать красивую картинку на сайт или смоделлить персонажа. Сложнее - в плане непредсказуемости количества правок. 

За 100500 лет моей практики раза три всего проект принимался без единой помарки. Раз 50 приходилось скрежетать зубами из-за того, что кол-во правок зашкаливало за здравый смысл. Ну откажешься ты их бесплатно вносить, зак построит себе нелюбимый дом с нелюбимым интерьером, будет там жить и тебя ненавидеть, и всем об этом рассказывать. А так, даже если перестарался диз, человек будет благодарен тебе за суету, проживет там лет 15 в этом ремонте, и все 15 лет будет тебе заказы подгонять.

А в классическом варианте - 1 вариант + 2-3 итерации правок. Вот за это цена и называется почти всегда.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4975
Цитата Agapova:
Мы вьем людям гнезда. Дом - это важно. Мы там чертову гору времени проводим. И какое бы там точное тз ни было в голове у заказчика, оно все равно подлежит правкам. Это нормально.

И снова мне кажется, что мы говорим о немного разных ситуациях. Если речь идёт о реальном проекте в котором люди планируют жить - это одна история. Насколько я понял, в данном случае речь идёт об одном ракурсе, значит это скорее всего не реальный проект, а картинка для сайта/каталога/наружки и т.п. 

Соответственно, в этом случае нет смысла заморачиваться точным подбором каждого оттенка, положения каждой сосенки и прочего, ведь никто в этом жить не будет. Т.е. задача не в том, чтобы максимально точно показать, как это будет потом в реале, а примерно как это в принципе могло бы быть, плюс-минус. 

Согласитесь, что это несколько разные задачи, подразумевающие разный объем работы? 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5063

Цитата Denis_21:
А это-то как влияет на цену? 

конечно. за срочность - это раз, если сроки горят. или у тебя работы столько, что ты в принципе новые заказы не берешь, но людям очень хочется именно с тобой поработать, тогда ок, ты готов взять на себя доп.нагрузку и тут вопрос цены, за сколько ты готов напрячься. 

Цитата Agapova:
Ну откажешься ты их бесплатно вносить, зак построит себе нелюбимый дом с нелюбимым интерьером, будет там жить и тебя ненавидеть,

ненене, это все же его ответственность, на себя брать не нужно. если заказчику не нравится прям очень много всего, то он просто прекращает работу и ищет себе другого специалиста, даже с учетом потери денег и времени. у меня были случаи, когда заказчики у меня перезаказывали проект. также работает в сторону спецов, к которым мы обращаемся - мастера салонов, программисты сайтов и тп. если результат не устраивает, ты просто уходишь и ищешь другого. а не мурыжишь человека, пока он выдаст то, что тебя устроит. ты не будешь тратить время и деньги дальше. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4975
Цитата Катерина135:
конечно. за срочность - это раз, если сроки горят. или у тебя работы столько, что ты в принципе новые заказы не берешь

Может я что-то пропустил, но ТС вроде бы не обозначала срочность заказа. А если тебе некогда, то какой смысл вообще цену обсуждать? )

Цитата Катерина135:
тут вопрос цены, за сколько ты готов напрячься

Это да. Тут конечно все сильно индивидуально. Для кого-то плюс-минус $150 за смену вполне себе норм. Но если дневной рейт специалиста $500, то и цена будет другой. Конечно при условии, что зак готов заплатить эти $500, в чем у меня есть определенные сомнения  

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5063
Цитата Denis_21:
Может я что-то пропустил, но ТС вроде бы не обозначала срочность заказа

Мы ж обсуждаем в целом ситуацию по рынку. 

Цитата Denis_21:
если тебе некогда, то какой смысл вообще цену обсуждать? )

Почему некогда? Это вопрос цены, отдохнуть вечер, или поработать за двойную цену. Смысл удержать заказ и заработать - есть всегда. Вопрос организации работы. 

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

Согласитесь, что это несколько разные задачи, подразумевающие разный объем работы? 

Конечно разные. Просто автор не указал полное ТЗ, поэтому мы тут гадаем на кофейной гуще и называем совсем разные цифры.

В случае, описанном вами, я назвала свой прайс. В случае, если это реальный дом для реального зака я, предвосхищая количество правок и волнений, назову сумму в 1,5-2 раза выше. Там и ракурсы, разумеется, захватят и соседские участки, и газовую трубу, и будем вписывать планкен в бюджет, пока не посинеем).

На сайте c 19.12.2013
Сообщений: 119
Плюк
Успокойтесь это ИИ задаёт вопрос, аккаунт фейковый smiley-biggrin.gif
Репутация: 0
На сайте c 10.12.2023
Сообщений: 10
Цитата Agapova:

Согласитесь, что это несколько разные задачи, подразумевающие разный объем работы? 

Конечно разные. Просто автор не указал полное ТЗ, поэтому мы тут гадаем на кофейной гуще и называем совсем разные цифры.

В случае, описанном вами, я назвала свой прайс. В случае, если это реальный дом для реального зака я, предвосхищая количество правок и волнений, назову сумму в 1,5-2 раза выше. Там и ракурсы, разумеется, захватят и соседские участки, и газовую трубу, и будем вписывать планкен в бюджет, пока не посинеем).

Я не указывала ТЗ , потому что именно это делалось не на заказ , а для себя , посмотреть общий уровень навыков который остался или есть . В основном виз я приложила для понимания уровня визуализации , то есть мне не нужна была стоимость именно за эту визуализацию в контексте как заказа ,а на примере визуализации на таком уровне качества интересно  сколько сейчас плюс минус стоит брать за работы , то есть грубо говоря условно отчертить минималку в соответсвтие с тем уровнем и навыками которые я имею 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4975
Цитата Agapova:
В случае, описанном вами, я назвала свой прайс.

Ага, видел. Мне показалось дороговато немного, но ни в коем случае не настаиваю. Просто, видимо, Вы дороже цените свое время, чем я. Так бывает )

Читают эту тему: