После замены видиокарты не возможно работать в других программах.

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2012
Сообщений: 12

 Раньше в компьютере не было видеокарты. Я решила добавить поставила nvidia 2 ГБ , переставила систему , установила все программы заново.  До этого при работе рендера могла спокойно работать в архикаде . Сейчас архикад еле ползает , в чем может быть причина? 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9427

Похоже что видеокарта оказалась слабей встроенной графики.

И на будущее, достаточно было просто поставить драйвера, не обязательно было переустанавливать систему с программным обеспечением.

На сайте c 23.02.2012
Сообщений: 12
я переставляла не из за видеокарты , были проблемы с системой ,мастера сказали лучше переставить .И что мне теперь делать вытащить видеокарту?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
А монитор точно в видиокарту вставлен?
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 76
Москва
Цитата grdesigner:
Похоже что видеокарта оказалась слабей встроенной графики.

Назовите хоть одну видеокарту nvidia 2 ГБ слабее встроенной графики

Цитата Кетрин2781:
Раньше в компьютере не было видеокарты. Я решила добавить поставила nvidia 2 ГБ , переставила систему , установила все программы заново.  До этого при работе рендера могла спокойно работать в архикаде . Сейчас архикад еле ползает , в чем может быть причина? 
Выставите приоритет рендера пониже в диспетчере задач, иногда еще и одно ядро надо освободить
На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 268
Chelyabinsk

Мне кажется драйвера не поставили

http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru  

На сайте c 23.02.2012
Сообщений: 12
Монитор включен
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Теоретически, найти "покупное" видео слабее встроенного очень тяжело.
Цитата Кетрин2781:
мастера сказали 

Пусть Ваши мастера глянут, всё ли верно установлено/настроено. Может забыли какие-то обновления или драйвера.

На сайте c 23.02.2012
Сообщений: 12

а диск который идет в комплекте  это не драйвера? 

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1125
Калининград
Может из за высокой нагрузки на проц архикад не работает,у меня когда рендер идет даже браузер тупит
На сайте c 23.02.2012
Сообщений: 12

в диспетчере ставила минимальный , а как ядро освободить?

драйвера переставила , ситуация не изменилась . Возможно ли проблема в самом максе?

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 161
Ukraine
Цитата Кетрин2781:
а диск который идет в комплекте  это не драйвера? 

Драйвера, но чаще всего бывает, что после того как диск кладут в коробку с видеокартой, проходит какое-то время, за которое несколько раз могут выйти более новые версии "дров". Так что лучше поищите на сайте энвидии более "свежие", уверен, они там будут) 

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 76
Москва
Цитата Кетрин2781:
а как ядро освободить?

Правой кнопкой: 3dsmax.exe - Задать соответствие...

На сайте c 23.02.2012
Сообщений: 12

там написано 

все процессы 

ЦП 0

ЦП 1

ЦП 2

ЦП 3

Какие галочки убрать?  сейчас стоит на всех 

Ураааа !!! получилось!!!  оставила только 2 галочки . Спасибо Вам большое alkid

Скажите , а время рендера при этом увеличиться?

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 76
Москва

Пожалуйста. Пользуйтесь на здоровье)) Скорее всего где-то в Архикаде не включена аппаратная акселерация видеокарты, поэтому он опирается на ресурсы процессора и конкурирует с рендером.

Время рендера конечно увеличится. В зависимости сколько ядер освободили. В вашем случае, если освободили 2 ядра - то в 2 раза.

На сайте c 23.02.2012
Сообщений: 12
А как включить в архикаде эту функцию?
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 76
Москва
Я не спец по Архикаду. Ищите в настройках что-то вроде hardware acceleration. Или в Гугле)
На сайте c 18.11.2012
Сообщений: 22
Магнитогорск
Я-бы не отключал ядра ЦП. Я всегда перед рендерингом делаю в диспетчере задач низкий приоритет для макса. И спокойно работаю дальше. И ничего не тормозит. Отключая ЦП скорость рендеринга существенно падает.
На сайте c 23.02.2012
Сообщений: 12
я ставила в диспетчере на минимум и не помогло
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 76
Москва
Вообще я тут подумал вот что. Вы не написали полную конфигурацию, а именно что за Windows, что за Архикад и модель карты, поэтому остается только догадываться, но скорее всего имеется несовместимость по версиям. Если карту вы купили новую, то тут проблем нет. А вот некоторые последние версии популярных программ уже не поддерживают Windows7 - прежде всего из-за DX12. То есть работать там они будут, но без HW acceleration. Поэтому все должно соответствовать друг другу. Новый Windows - новый (2016-2017года) Архикад, старый Windows - старый Архикад.
Читают эту тему: