посоветуйте чем заменить 3d max?

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата bus:
чистая винда!

Тогда проблема в железе, или в самих сценах максовских. Куча сторонних моделек со своими глюками.

Скрипты и плагины используете?

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград
А винда у вас тоже 10 лет стоит?)
На сайте c 02.02.2008
Сообщений: 96
Rostov am Don

Цитата Skorpionchik:
Цитата bus:
чистая винда!

Тогда проблема в железе, или в самих сценах максовских. Куча сторонних моделек со своими глюками.

Скрипты и плагины используете?

что может быть в железе? хоть примерно?

тогда почему предыдущие версии были стабильны? кроме оперативы ничего не менял

на мой взгляд автодеск деградирует

плаги обычные корона с виреем, флорген

Цитата Motocat:
А винда у вас тоже 10 лет стоит?)

ага, с 10 лет стоит

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
bus, судя по постам, Вы немного "скачете". Попробуйте системно подойти к ситуации- я уверен даже искать аналог не придется.
На сайте c 02.02.2008
Сообщений: 96
Rostov am Don

Цитата Medonozza:
bus, судя по постам, Вы немного "скачете". Попробуйте системно подойти к ситуации- я уверен даже искать аналог не придется.

системно это как ? копаться в железе? 

На мой взгляд 3d max мельчает в погоне за каждогодними выпусками версий

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата bus:
системно это как ? копаться в железе? 

Нет. Выявить в чем проблема. Просто скорее всего она не в версии макса, поэтому замена ничего не решит.

Цитата bus:
На мой взгляд 3d max мельчает в погоне за каждогодними выпусками версий

Не без этого, только к стабильности это имеет слабое отношение. (Скорее наоборот, ничего не поменяли- ничего не поломалось)

На сайте c 24.01.2014
Сообщений: 140
еще может быть дело в  каком-нибудь скрипте, хватит один раз какой то кривой запустить, чтобы потом были проблемы, без причины просто так ничего не вылетает
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата bus:
тогда почему предыдущие версии были стабильны?

Возможно потому что 3д занимались 3д-шники, а сейчас очень много людей, много моделек не самого хорошего качества в технической части.

Если старые версии были стабильнее, так поставьте последнюю стабильную, на ваш вкус, и работайте в ней smiley-smile.gif

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Не знаю у меня на системнике стоит фигурка "лягушка" и не вылетает. хз может из за нее ?
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата bus:
системно это как ? копаться в железе? 

Системно  это значит прочитать что уже написано здесь:https://3ddd.ru/forum/thread/show/3ds_max_2017/37?page_down=1 

После, если не нашли ответа, понять точно, при каких обстоятельствах и в связи с чем происходят вылеты.

Параллельно с этим сделать  тесты железа, например AIDA64, не плохо выявляет слабые места в железе. 

Еще добавлю, что 2017 сам по себе был не очень стабилен, даже с SP3, но об этом всем вы можете прочитать в теме по этой версии. 

На сайте c 24.01.2014
Сообщений: 140
отправить сцену коллеги или просто где стоит макс или поставить на другой комп программу и проверить ту сцену что вылетает, а если все подряд вылетает, то как вариант диск C через Shift+delete  и комп с окна к "чертовой матери" гори оно огнем и найти себе работу на свежем воздухе.
На сайте c 02.02.2008
Сообщений: 96
Rostov am Don

Цитата Medonozza:
Не без этого, только к стабильности это имеет слабое отношение. (Скорее наоборот, ничего не поменяли- ничего не поломалось)

в любом случае макс не так хорош как раньше, возможно он мне надоел, а тут ещё бесконечные глюки

Цитата Skorpionchik:
Если старые версии были стабильнее, так поставьте последнюю стабильную, на ваш вкус, и работайте в ней 

как вариант, стоит обдумать, надеюсь корона будет выпускать под 14 версию свой продукт

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Советую бросить Макс и найти себе девушку.
На сайте c 02.02.2008
Сообщений: 96
Rostov am Don

Цитата Tema001:
Еще добавлю, что 2017 сам по себе был не очень стабилен, даже с SP3, но об этом всем вы можете прочитать в теме по этой версии. 

поисками решений занимался, но оказалось что моя проблема только всеми обсуждается и никто не предлагает дельного совета, за ссылку спасибо! изучу материал

Цитата MountainTrooper:
Советую бросить Макс и найти себе девушку.

видно ты транслируешь свои мысли на окружающих, у меня жена и ребенок

Цитата MountainTrooper:
Советую бросить Макс и найти себе девушку.

а я посоветую тебе выбросить фуражку и сбрить усики а то и в интернете скоро тупые боны будут отхватывать

Ребятки, Парни! меня не интересует кривой макс со своими бесконечными версиями и копанием в железе, Подскажите как работается в других 3d прогах и как вставляются туда модели? криво или отлично?

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград

Попробуйте, узнаете)

Уже кучу программ вам назвали

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Очередная эпичная тема, которую мне понять вообще сложно. Вылетает 3д Макс? Не работает мат.эдитор? Вы о чем вообще?
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
ТС вы бы хоть конфиг машины написали. И какие плагины используете. И с какими примерно сценами работаете. А т овсё это пустопорожнее переливание пока что. 2016 макс нормальный достаточно стабильный инструмент, если с ним проблемы возникают гораздо чаще чем в среднем по статистике то тут причин ровно две - либо железо либо руки. Предлагаю начать отсев с железа как с более простого и безболезненного для всех варианта.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru

Blender  удачи!

Тут даже есть незаслуженно полудохлая ветка на эту тему )

Если по примеру возможностей то много есть на https://blenderartists.org/forum/ 

Ну и ещё один мой знакомец пересел с макса не блендер. Тут есть немного примеров работ.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата bus:
Подскажите как работается в других 3d прогах и как вставляются туда модели? криво или отлично?

Работаю в майке и максе. При переносе из макса в майку нормали слетают частенько, но это не критично, так как в майке немного другой алгоритм просчета нормалей. Решается руками.

И лучше через FBX не кидать в майку. OBJ или Alembic лучше всего.

Если Вам для архивиза, то это врядли будет полезно, так как много придется перенастраивать, и не факт что не будет так же вылетать. Архивиз сам по себе "глючный", по причине, которую выше писал. Слишком много "левого" материала.

Если все свое, сделаное с нуля, то и проблем нет, как правило.

А еще майка есть под мак, для любителей яблок. И под линукс.

ЗЫ: На счет стабильности старых версий...помню была поговорка старая "Вылетел макс - отожмись 10 раз!"

Так что  может все субьективно? Хорошо там где нас нет, или в тех прогах, в которых сейчас не работаем smiley-smile.gif

Да...и ПРО раньше было бесплатнее)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Skorpionchik, Revered правильно написал, что это очередная тема из пустое в порожнее. Нестабильно все и все ломается. Причин тьма-тьмущая. Если с нервами сложно, то как уже писали выше, всегда можно сменить профессию менее стрессовую для себя. А для советов, как обычно нет никаких вводных данных, зато есть нервный автор поста, который пустозвонит и создает ложное впечатление о нестабильности программного обеспечения. Потому что всегда виноват кто-то, но не я сам.
Читают эту тему: