посоветуйте чем заменить 3d max?

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Моделю в блендере уже 5 лет. До этого 7 лет в максе. 

Если нужен тру моделинг, то это либо блендер, либо modo. 

На сайте c 02.02.2008
Сообщений: 96
Rostov am Don
Цитата Quasar:

Моделю в блендере уже 5 лет. До этого 7 лет в максе. 

Если нужен тру моделинг, то это либо блендер, либо modo. 

подскажите а как обстоят дела с импортом? сложно ли перенести 3d модель купленную здесь? ну или не здесь )

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата bus:
предыдущие максы отлично работали на этой машине 13 и 14-й а вот с 16 версии просто задница сплошная,

Дык ставьте 2014, в чём проблема? И менять ничего не надо smiley-search.gif

UPD:

Автор тролль какой-то. У него Макс вылетает - стало быть тенденция ухудшения.

Ещё с плакатом выйди на улицу "Долой Автостол".

Поставьте Блендер и проверьте как там с импортом моделей - кто мешает? Лень?

На сайте c 15.07.2012
Сообщений: 69
Ростов-на-Дону
Для интерьера макс самый удобный вариант только из за количества бесплатных, дешевых и просто спираченых библиотек. Во всем кроме интерьерного виза пересел на блендер, с теми же экстерьерами проблем никаких нет. Вообще в любой альтернативный пакет модель можно перекинуть без проблем, а материалы придется почти с нуля перепиливать.
На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566

Покайтесь

Алсо, до сих пор в максе нету нормального чамфера, повторить тоже самое в нём не получиться

На сайте c 02.02.2008
Сообщений: 96
Rostov am Don
Цитата Kenzo80:
Автор тролль какой-то. У него Макс вылетает - стало быть тенденция ухудшения.

малолетний максимализм или просто любитель желчи ? в чём интерес выливать негатив на людей ?

возможно и пересяду на 14 макс, сейчас загружен работой и некогда этого делать в очереди на месяц вперёд заказов, а прежде чем пробовать блендер или что то другое хотел бы услышать мнение людей по этому поводу

тебя послушать так вообще вопросов можно не задавать

На сайте c 02.02.2008
Сообщений: 96
Rostov am Don
Цитата Amiminoru:
Покайтесь

согласен, быстро, просто, удобно ) 

чуть ранее говорили что майя не альтернатива арх виза

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата bus:
посоветуйте на что можно перейти чтоб без особых проблем можно было вставлять в сцену модели из макса,

Перейти можно на все что угодно. фбх и обж понимают все 3д редакторы. А вот "без проблем" вряд ли. Везде нюансы. 

Если у вас преобладающая задача "вставлять модели" - то никуда смысла уходить нет из макса. 

Если моделить - блендер и модо отличная альтернатива. 

Анимация- майка и гудини. Но гудини не стоит - там 2ой мозг нужен  (для макса и майки 1 го хватит) и совсем иной подход к любым действиям. Софт совсем иного порядка.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата bus:
Цитата Kaiwas: Ну и ещё один мой знакомец пересел с макса не блендер. Тут есть немного примеров работ. посмотрел работы, подскажите какой визуализатор использовали? корона?

бОльшая часть рендерилась в Cycles (встроен в Blender).  Но какие-то единичные вроде в короне. Чуть позже скажу точнее.

На сайте c 02.02.2008
Сообщений: 96
Rostov am Don
Цитата simon310:
Перейти можно на все что угодно. фбх и обж понимают все 3д редакторы. А вот "без проблем" вряд ли. Везде нюансы. 

видимо из за монополии макса никуда не деться, быстро и легко не получится импортировать модели, жаль..

а что скажете на счёт Cinema 4d ?

На сайте c 24.01.2014
Сообщений: 140
ну он круче будет, там как не как 4D  а  макс то всего 3Ds max
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата antht:
4D  а  макс то всего 3Ds max

Ну не знаю, как по мне лучше классом ниже, но максимальная комплектация, чем барабан.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата bus:
посмотрел работы, подскажите какой визуализатор использовали? корона?

Уточнил./Всё в Cycles/. полуправда )))

Поправочка. Цитирую: "Спальня-лофт с лимонным деревцем ментал, зимний столик корона, остальное циклы"

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата bus:
сейчас загружен работой и некогда этого делать в очереди на месяц вперёд заказов, а прежде чем пробовать блендер или что то другое хотел бы услышать мнение людей по этому поводу

Загружен работой на вылетающем Максе?))

Обзор Блендера и его возможностей полно в Ютабе.

Пока сам не попробуешь - никакие отзывы не помогут.

Вся тема выглядит несерьёзно. Как раз таки с юношеским максимализмом. smiley-wink.gif

На сайте c 03.11.2016
Сообщений: 69
Цитата bus:
предыдущие максы отлично работали на этой машине 13 и 14-й а вот с 16 версии просто задница сплошная,

А в чём вообще суть этой погони за новыми версиями? 14-й работал хорошо, так пользуйтесь им. 16,17,18...125й используйте для пересохранения моделей. Я именно так и делаю. 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата shkant:
А в чём вообще суть этой погони за новыми версиями? 14-й работал хорошо, так пользуйтесь им. 16,17,18...125й используйте для пересохранения моделей. Я именно так и делаю.

не каждый европеец себе позволит такой зоопарк максов )  Но вектор и впрямь верный. Плюсану

На сайте c 24.01.2014
Сообщений: 140
Цитата grdesigner:
Цитата antht:
4D  а  макс то всего 3Ds max

Ну не знаю, как по мне лучше классом ниже, но максимальная комплектация, чем барабан.

это был сарказм. Мне тоже макс больше нравится. "киношку" пробывал не понравилась

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Kaiwas:
не каждый европеец себе позволит такой зоопарк максов )

Лицензия сейчас не привязана к версии.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

Цитата antht:
это был сарказм. Мне тоже макс больше нравится. "киношку" пробывал не понравилась

Эх, я ж Вашу линию сарказматическую продолжал :(

Цитата Kenzo80:
Загружен работой на вылетающем Максе?))

Поэтому и загружен. Макс же вылетает постоянно, не успевает автор :))

Могу подкинуть еще софтину, а то тема не достаточна широка: SketchUp + VRay.

На сайте c 02.02.2008
Сообщений: 96
Rostov am Don
Цитата Kenzo80:
Цитата bus:
сейчас загружен работой и некогда этого делать в очереди на месяц вперёд заказов, а прежде чем пробовать блендер или что то другое хотел бы услышать мнение людей по этому поводу

Загружен работой на вылетающем Максе?))

Обзор Блендера и его возможностей полно в Ютабе.

Пока сам не попробуешь - никакие отзывы не помогут.

Вся тема выглядит несерьёзно. Как раз таки с юношеским максимализмом. smiley-wink.gif

понял тебя, предпочитаешь молчаливых собеседников

раз несерьёзно так не заходи сюда и не трепи себе и людям нервы

Читают эту тему: