Посоветуйте что делать

Автор
Сообщение
На сайте c 10.06.2016
Сообщений: 35
Шанхай

Я уже более года работаю визуализатором в китайской компании  ( в офисе со всеми вытекающими) 

Рендерю я короной, начальству все нравится, и тут вдруг появляется товарищ который начитает заливать мне что у меня плохите размытые плоские визуалки и тычет мне в пример работы от местных сделанные в вирее.(ах да еще и начальству об этом капает)

Мне же то что он сравнивает с моими работами кажется слишком гипертрофированным и неестественным

Ниже я скину обе работы. Очень хочу узнать ваше мнение, возможно местный продукт  правда смотрится лучше и мне нужно полностью поменять стиль работы.

Моя работа

та с которой сравнивают

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш

Скажите ему, что вы легко сможете добиться подобного результата, после незначительной постобработке в ФШ, но портить реалистичность своих рендеров считаете неуместным. Думаю после несложных манипуляций можно добиться от вашей работы неестественной резкости. А вообще сравнивать разные пространства сложно.  

 И да советовать сложно, восток дело тонкое, тут и менталитет нужно учитывать, да и  с такими понятиями, как политкорректность, сексизм в Азии не сильно парятся   

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
На мой взгляд плоская картинка как раз в vray.
На сайте c 10.06.2016
Сообщений: 35
Шанхай
Цитата Капустка:

Скажите ему, что вы легко сможете добиться подобного результата, после незначительной постобработке в ФШ, но портить реалистичность своих рендеров считаете неуместным. Думаю после несложных манипуляций можно добиться от вашей работы неестественной резкости. А вообще сравнивать разные пространства сложно.  

 И да советовать сложно, восток дело тонкое, тут и менталитет нужно учитывать, да и  с такими понятиями, как политкорректность, сексизм в Азии не сильно парятся   

Спасибо за ваш коментарий и совет как лучше сформулировать свою позицию.

Думаю в этих притензиях действительно есть чтото личное, сексистское и ксенофобное ибо смотреть на  работы из 3ддд и беханс тут не запрещают но любые попытки сказать что за бугром делают по другому(возможно даже лучше) просто игнорируются

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 798
Nightt:
флейм
Действует до:
28.05.2024 00:00:00

Как по мне, и то, и то, проходная визуалка. Так что сравнивать в целом, не с чем. И для сравнения подобран не лучший вариант. Естественное дневное освещение сравниваем с искусственным. 

Если они с вами работают в одном офисе, то возьмите ту сцену и отрендерите её в короне. Раз такой вопрос поднимается.

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван
Попробовал чуть пофотошопить 

Ваша работа мне нравится больше, фуд-корт какой-то совсем мультяшный, мне кажется.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва

Товарищ просто доклепался от зависти. Видимо, стул под ним зашевелился.

На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Китайцев 80% дебилов. Мб запал и не знает как подкатить. Или из термоса его надпили!
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата 2-16:
Попробовал чуть пофотошопить

надо было ещё потолок высветлять, есть целый культ любителей светлого потолкаsmiley-rolleyes.gif. Реально с такими сталкивался, мне в пример ставили картинки с пересвеченным рендером, причём не просто засвет, а прям трешак, я сперва хотел донести мысль, что в жизни так не будет, а если снабдить квартиру необходимыми источниками света для такого эффекта, то находиться в ней будет нереально, но всё это в пустую, в итоге в фотошопе задрал два ползунка, вырезал потолок высветлил и под радостные аплодисменты приняли работу smiley-mega-shok.gif, хз может заказчики хотели агропонику развивать в квартире, а мне не сказали, чтоб лишних свидетелей не плодить. 

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван
Цитата Капустка:
 есть целый культ любителей светлого потолкаsmiley-rolleyes.gif.

Мне тоже не так давно в пример ставили явно пересвеченые и люто контрастные изображения. И, что удивительно, такие изображения заказчикам нравятся больше. Я имею в виду конечных заказчиков, а не дизайнера, выдающего ТЗ. Приходится в угоду коммерции отказываться от фотореалистичности. Каждый второй требует, чтобы в интерьере было светло и фон за окном не был засвечен, уже забил доказывать, что так бывает только при сведении двух кадров с разной экспозицией=)

В последнее время не упарываюсь за супер проработку освещения в самом максе, делаю ставку на пост-обработку и это работает. Проще потратить 20 минут на фотошоп, чем день просидеть скрупулёзно настраивая освещение в сцене, биться с засветами и провалами. 

Акценты и разноплановость очень легко делать, добавляя ч\б маску и поверх маску яркость\контрастность, с последующим затемнением неважного и высветлением главного)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва
Цитата Капустка:
 есть целый культ любителей светлого потолка.

Согласен, тоже много раз сталкивался.

На сайте c 10.06.2016
Сообщений: 35
Шанхай
Цитата coo1erman:
Как по мне, и то, и то, проходная визуалка

вот тут соглашусь, даже не обижусьsmiley-biggrin.gif

Цитата coo1erman:
Если они с вами работают в одном офисе, то возьмите ту сцену и отрендерите её в короне. Раз такой вопрос поднимается.

Давно мечтаю так сделать и скорее всего придется для посадки товарища на место , но видели бы вы как они собирают сцену ( хз может в вирее так надо я уже не помню)  там везде понатыкано физ спотов и фейков , на каждый стульчик диванчик кустик чтобы их выделить, а еще както странно привязанные виды за окном которые хрен удалишь не разобрав пол сцены хдром тут вообще никто никогда не освещает ..это так наболевшее

2-16  - очень красиво, глубины добавили бы но китайци сказали бы темно smiley-diablo.gif

Цитата ytka88:
Китайцев 80% дебилов. Мб запал и не знает как подкатить. Или из термоса его надпили!

да я б не сказала, у меня со всеми все норм кроме этого садового гнома

Цитата Капустка:
надо было ещё потолок высветлять, есть целый культ любителей светлого потолка

от это точно

На сайте c 13.02.2014
Сообщений: 38
Москва

Вторая картинка - вообще на коллаж больше похожа, технически говоря.

Первая - сильно выигрывает у второй.

В мире полно людей, которые любят петь, но не имеют слуха,

людей, которые любят танцевать, но получается у них только балет,

а вы хотите, чтобы в восприятии картинок все разбирались))

Если тот паренёк - из менеджеров, то возможно хотят отжать, или заменить. Возможно, он заинтересован материально. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва

Это был бы интересный диалог, если бы комментарии китайца содержали руководство к действию. А просто говорить, что твоё плохо, а моё хорошо, любой дурак умеет.

Передайте китайцу, что он халтурщик:

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва

На что это похоже, я не знаю, но где тут халтура - очевидно.

Там ещё до кучи маппинг брусьев кривой и фуфловый пол со швами в 2 сантиметра. У нас такие вещи геометрией выкладываются.

Также видны следы фотошопа, а вот это вот проходили в первом классе на уроках у Салюто:

На сайте c 10.06.2016
Сообщений: 35
Шанхай
Цитата beautysampler:
Если тот паренёк - из менеджеров, то возможно хотят отжать, или заменить. Возможно, он заинтересован материально. 

неа, он ведет єтот объект сейчас, финансово от загнобления моей работы тоже не светит не ниже не выше

Цитата AllanSchezar:
ну надо иметь ввиду что китайцы правда стремяться всё гипертрофировать.у них иная школа.у вас уникальная возможность имея скиллы "европейской школы" визуального искусства, освоить восточную.я бы постарался быть гибче, это может оказаться интересный диалог. попытаться заимствовать их видение. что-то попросить почитать об основах их представления об изображениях.

у них сейчас модно то что у нас было в 15 году(или даже раньше) на этом поприще, да есть множество студий которые желают неплохие работы на европейский рынок, но на внутреннем как удачно высказались выше- культ адептов белого потолка и пересветов , это можно все посмотреть на just easy (местный 3ддд), хотя моделинг у них на уровне, сцену собирают очень быстро

Цитата Yehat:
Передайте китайцу, что он халтурщик:

Оооооо)) с удовольствием

А вообще огромное всем спасибо за ваши коментарии, они правда помогли , до того как написала этот пост психологически было очень тяжело , думала уже что ничего не понимаю ни в визуалках ни в дизайне , доходило даже до того что открывались мои работы и задавался вопрос "вот на сколько ты это оценишь от одного до ста" , а в чужой стране такие заявления очень круто деморализируют даже когда знаешь что прав

На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза

Было такое 2 года назад и со мной, пришла к нам на меб.фабрику тётя. Шарит мол во всем, начиная от продаж, заканчивая рендерами для каталога. Вам, тут хорошо хоть прямо, что то говорят. За моей спиной эта тётя, 2 месяца заливала начальству в ушные раковины, шо я якобы делаю полнейшую дичь, шо такое даже не должно попадать в каталоги! ты шо, ты шо! Обиднее всего, что я был крепостным на этой фабрике с самого начала, я начинал работать за копейки, показывая шо могу, еле как добился самой средней ЗП в нашем мухо-ранске. И тут мне говорят, мол, ты шо за дичь лепишь, пора с тобой прощаться. Понижают меня обратно в сис.админы.

Пишу заяву, мол рад был поработать, но досвидули. Пытались удержать, ведь всегда нужен страховочный вариант, но мне уже предлагали достойную работу на другой фабрике, по этому стойко сказал - нет! и ушел.Так вот оказалось, шо эта тётя мотя, пропихивала там своего десигнера, который в итоге обделался и контора осталась ни с чем. Долго меня еще назад звали, но меня приютила оч хорошая фабрика, где я поднял свой навык, зп, и пока что с радостью сюда прихожу. Возможно и  у вас все идет ток к лучшему, но если же чувствуете шо-то другое, лучше побороться за свое как говорят выше.  

На сайте c 07.07.2016
Сообщений: 185
Москва
Цитата Капустка:
есть целый культ любителей светлого потолка

По-моему есть даже не культ, а целая секта любителей светлых потолков. Когда первый раз столкнулся - вообще не понял что от меня хотят, дошло до упреков в некомпетентности и пересвеченных рендеров в качестве аргументов, мол "а вот у прошлого визуализатора был такой потолок" и что я неправильно делаю. Сейчас пофиг стало - любая дичь за ваши деньги smiley-crazy.gif

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

О да! Вы только посмотрите на эти замечательные текстуры 1 видимо в китае дерево пилят как то по особому, ну  и 2 где угол кирпичный имеет идеальную форму... Видимо ученые специальное его вытачивали до идеала... А чего только стоят вот эти шумы от резкости в ФШ 3-4! Ни с чем ни сравниться этот бамп на плитке 6. Ну а дастиш квадратишь около велика 5! ШЕДЕВР ! Тут ни в сказке сказать ни на..... послать... Сори по другому сие искусство не назовешь...

На сайте c 10.06.2016
Сообщений: 35
Шанхай

upd

он сам отфотошопил уже и мой рендер....теперь то блин он не плоский smiley-fool.gif

Цитата AlanSesarskiy:

О да! Вы только посмотрите на эти замечательные текстуры 1 видимо в китае дерево пилят как то по особому, ну  и 2 где угол кирпичный имеет идеальную форму... Видимо ученые специальное его вытачивали до идеала... А чего только стоят вот эти шумы от резкости в ФШ 3-4! Ни с чем ни сравниться этот бамп на плитке 6. Ну а дастиш квадратишь около велика 5! ШЕДЕВР ! Тут ни в сказке сказать ни на..... послать... Сори по другому сие искусство не назовешь...

ой я кажись не удержусь переведу и скину товарищуsmiley-rofl.gif спасибо вам

Читают эту тему: