Посоветуйте что делать

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва

ф - фотошоп!

..

откуда этот свет?

.

.

Если он берётся переделать или поучать, лучше так не позориться ))

Ну он канеш сделал посветлее и исправил светящиеся трубы на дальнем плане, но принципиально вообще ничего не поменялось. Только лишних косяков напорол.

На сайте c 29.09.2012
Сообщений: 85
г.Одинцово

Я вот тоже попробовал отфотошопить!) 

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар

Сложно сравнивать столь разные изображения . Из этих двух фудкорт выглядит интереснее просто потому что там есть на что смотреть и в целом картинка приятная ( правда смотрю с телефона) , а первая картинка такая что ее просто сложно сделать интересной, ну вход куда-то, но не интригует , не создаёт настроения никакого. Двери выгля́дят как то не очень, они тут практически основной элемент а материал выглядит как то странно, непроработано, это ао на них или что это в углах , это обязательно там ? Может так и задумано но выглядит грязно . 

В целом разница между этими двумя рендерами небольшая, но второй рендер ярче и интереснее освещен, он продает, а первый темноват и сероват,но придираться к первому рендеру я бы конечно не стал , так как у самого далеко не идеально . 

И ставить какие-то дополнительные источники света под ракурс это нормально, фотограф бы тоже какоито свет ставил. Но ставить эти источники под каждый ракурс это сложно , долго и надо уметь , плюс надо ещё нами того кто за это доплатит это тоже надо уметь. )) 

Желаю успехов. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата petrovich23rus:
это ао на них или что это в углах

а вот не нужно с телефона смотреть. 

Цитата petrovich23rus:
ну вход куда-то, но не интригует , не создаёт настроения никакого

Как бы заказчик очевидно хотел вход и получил вход, это я так понял коммерческая работа а не художественная, тут никаких настроений никто не стремиться создать. Если хотите настроение делайте картину в стиле постапокалипсиса, вот там настроение, а коммерческий рендер всегда делается с  целью, согласовать, сдать и получить бабло.

Цитата petrovich23rus:
но второй рендер ярче и интереснее освещен, он продает,

Кого продает? Помидоры - огурцы? Засветы - пересветы? Чрезмерную резкость? Выбеленные части сцены, где цвета ушли в 255 и кроме белого там ничего не осталось? опять таки не имейте  привычки смотреть с телефона, включите комп и увеличьте.

Согласен в первом немного контраста не хватает и света, но во втором это чрезмерно и портит всю картинку.

Цитата mrdentist85:
По-моему есть даже не культ, а целая секта любителей светлых потолков. Когда первый раз столкнулся - вообще не понял что от меня хотят, дошло до упреков в некомпетентности и пересвеченных рендеров в качестве аргументов, мол "а вот у прошлого визуализатора был такой потолок" и что я неправильно делаю. Сейчас пофиг стало - любая дичь за ваши деньги 

Культ любителей пересвета не только потолков и но вообще всей сцены это обычная практика. Таким я предлагаю включить свет и взглянуть на помещение в котором они находятся и посмотреть как оно будет освещаться... Хотя не до всех доходит, многие хотят "ПРОДАЮЩИЕ" нереальные картинки, пересвеченные, и так чтобы под кроватью и под диванами тоже было светло, даже если в комнате горит одна ночная лампа. По сути реально пофиг, любой каприз за деньги. 

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17

Padme_ami, товарища охладить конечно дело хорошее... Может вам стоит уточнить у нанимателя? Они же нанимая вас видели ваш стиль, может им этого и хотелось. Плюс с ними же можно уточнить, если надо так как десигнер хотит, сделайте как хотит, в конце концов не на выставку пилите. 

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна

мне один раз досталась сцена одного не китайца-но тоже азиата.. так насчет непомерного количества светильников-это правда, при чем не поддающаяся никакой логике.. ну ниче-это ему не мешает быть специалистом в своей нише... а дело в том, что рендер китайского садового гнома очень похож на рендеры, коими завалены все просторы интернета - открываешь картинку- вау!! - а потом начинаешь всматриваться в детали- и все.. полнейший примитив.. особенно "порадоволи" розовенькие цветочки лихо уходящие своей прозрачностью вникуда.. и пол.. сделанный текстурой плохого качества.. к тому же считаю некорректным оценивать обе работы- одна с кучей светильников естественным светом из окон и закрытое помещение.. насчет того, что тут сказали- работы проходные- для текучки вполне нормально.. да и вроде всегда делаешь одно и тоже- но одна работа прямо вау получается- а другую кроме заказчика и не покажешь никому... Вам нужно взять его сцену и отрендерить короной.. но и попутно переделать многие вещи.. чтобы показать свой уровень.. А можно вопрос-как Вы в Китае оказались-очень интересно.. и как там жить? а то нас пугают всеобщей загазованностью..

тоже немножко пофотошопила

На сайте c 21.02.2010
Сообщений: 33
Цитата ewwa111:
а то нас пугают всеобщей загазованностью..

есть карта частиц PM2.5, так на нее в китае без слез не взглянешь

https://aqicn.org/map/world/ru/ 

если зайти на тот же таобао, то продажа различного рода очистителей воздуха(от масок для лица до комнатных очистителей) - на высоком уровне

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата ewwa111:
А можно вопрос-как Вы в Китае оказались-очень интересно..

Присоединяюсь к вопросу...  

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
Цитата AlanSesarskiy:
то я так понял коммерческая работа а не художественная, тут никаких настроений никто не стремиться создать. Если хотите настроение делайте картину в стиле постапокалипсиса, вот там настроение

в коммерческой работе должно быть настроение, так как это продает. Если бы "постапокалипсис" продавал , то делали бы "постапокалипсис" но сеичас продает если обобщить настроение "счастливая жизнь".

Цитата AlanSesarskiy:
Кого продает? Помидоры - огурцы?

продает изображаемую архитектуру 

Цитата AlanSesarskiy:
Выбеленные части сцены, где цвета ушли в 255 и кроме белого там ничего не осталось?

все там в рамках приличия.

Цитата AlanSesarskiy:
опять таки не имейте  привычки смотреть с телефона, включите комп и увеличьте.

Вот я смотрю сеичас на мониторе. И ситуация все таже. Фудкорт лучше, не супер, далеко не супер, но лучше.Да, у фудкорта куча халтуры, и эти цветы вфотошопленые и какая-то вспышка в дереве, но картинка все равно лучше. И ей , этой картинке, до культа пересвета еще светить и светить. 

Цитата AlanSesarskiy:
Хотя не до всех доходит, многие хотят "ПРОДАЮЩИЕ" нереальные картинки

Вы может не видели как фотографы фотографируют. Предлагаю посмотреть например Fstoppers. Без дополнительного света никакие кадры не обходятся. Потому как без дополнительного "нереального" освещения картинка может быть не просто непривлекательной но даже отвратительной . И да картинка должна продавать а не вызывать ощущение грязного, заброшеного и больного. А уводить тему в кич вроде пересвеченых потолков и света под кроватью ни к чему, так как нереальность нереальности рознь, хотя если это уместно можно и под диваном подсветить. 

-------

я бы хотел посмотреть еще рендеры кроме этого входа) что нибудь с окнами.

и занимательных историй из китая)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Цитата petrovich23rus:
Фудкорт лучше, не супер, далеко не супер, но лучше.

Он не лучше, там просто всё другое. Это нельзя сравнивать по принципу "что лучше". Картинки с дневным светом воспринимаются с другим настроением, потому что в них есть комбинация естественного и искусственного освещения - световой контраст холодного и тёплого, которого априори не может быть в глухом коридоре с искусственным светом.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
сейчас где-то вздрогнул один китаец )))
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
О БОЖЕ! Перестаньте уже мучать эту картинку, иначе она станет мемом и любой посетитель форума будет считать своим первым долгом отфотошопить её дабы внести свой вклад...)))
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4972
Цитата Padme_ami:
Мне же то что он сравнивает с моими работами кажется слишком гипертрофированным и неестественным

Немного перефразирую женскую шутку: "Иногда проще дать, чем объяснить почему не хочешь". Мне кажется здесь именно этот случай, если начальство хочет больше резкости и глубины, может проще ему это дать? smiley-smile.gif

На сайте c 10.06.2016
Сообщений: 35
Шанхай
Цитата Tema001:
Цитата ewwa111:
А можно вопрос-как Вы в Китае оказались-очень интересно..

Присоединяюсь к вопросу...  

вышла сюда замуж smiley-biggrin.gif когдато даже писала об этом тут на форумеhttps://3ddd.ru/forum/thread/show/rabota_vizualizatorom_v_kitae_opyt_sovety_i_otzyvy#post1410339  

На сайте c 10.01.2008
Сообщений: 111
Цитата Yehat:
вом классе на уро

он не учился у Салюто в 2000 годах.

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
Padme_ami, предложите ему батл. Одна сцена в сермате обоим, на выходе 2 рендера, которые без указания авторства относятся начальству, проигравший увольняется. Думаю, что очканёт.
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

я так-то не расист, но мне кажется надо их взглядом смотреть на картинку.

выйдите на солнце минут на 15 пока глаза в щелочки не сузятся, потом посмотрите на свой рендер.

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land

В короне можно сделать лучше. Накачайте себе лутов, две выложенные Бертраном особенно хороши - как раз убирают серость и вытягивают контраст, старайтесь не крутить exposure в VFB, корректнее всего оставить 0 по дефолту, ставьте красивые ies в корона лайты - будет больше сложно засвеченных мест и станет живее, добавьте чуть рефлекта на шпонированные маты, блики нужны и посмотрите как работать с corona рендер элементами. Да, рендер в CXR будет на несколько гигов, но вы сразу получите широкие возможности поста без фотошопа, а если еще использовать маски элементов (corona RGB) то и чисто белый потолок получите моментально и без проблем. Ну и как по мне - излишний bloom and glare только ухудшает рендер и делает его неестественным. 

Думаю это отличный вызов чтобы прокачать свои скиллы и стать круче. Удачи! 

Ну и в качестве варианта - мой ФШ )) Белый потолок всегда лучше серого (если не покрашен в серый) поэтому только белее потолок (десат+светлее), unsharp mask, и общая освещенность в curves немного

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Jeenna

наоборот экспозиция не как не влияет на качество рендера и ее свободно можно крутить как и в фотошопе. Ее можно крутить но уже после настройки основного света

Читают эту тему: