Посоветуйте наушники с шумодавом

Автор
Сообщение
На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Всем привет!Подкину ка я темку для пятничной болталки.Ситуация коротко такая: на данный момент имею полный спектр звуковых раздражителей в многоквартирном человейнике, от безудержно воющей соседской собаки породы бассенджи, до какафонии из перфораторов бесконечных ремонтов. На данном этапе методом тыка подбираю более менее подходящие беруши. Делал на заказ из силикона по слепкам - фигня полная, дорого и не работает. Пока лучше всего - обычные аптечные из полипропилена, но у них тоже есть недостаток, очень долго их носить не комфортно, так как они давят на ушную раковину. Пришла мне в голову мысль о полноразмерных наушниках с шумодавом. Но у тут есть нюанс. Уходящий 2020 год напоследок наградил меня тиннитусом (субъективный шум в ушах), и вроде наушники закрытого типа таким как я противопоказаны(( Но я уже готов пробовать все что угодно. Так вот вопрос. Кто-нибудь из форумчан использует такие наушники? Насколько они действительно хороши по части шумоподавления?
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Только Синхайзер....ИМХО
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

виброколонку не пробовали для соседей купить?

уши подбирать нужно под размер ушей, не всем одинаково подходят.

беруши можно по дешевке на ебее кстати заказать я заказывал с канады 60 штук кажись, в три раза дешелве чем в аптеке такие же

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата shinodem:
виброколонку не пробовали для соседей купить?

Не в курсе, что за зверь такой) 

Цитата shinodem:
уши подбирать нужно под размер ушей, не всем одинаково подходят.

Да, согласен, это понятно. Но интересует именно технология активного шумоподавления, так ли она хороша, как за нее просят денег)

Цитата shinodem:
беруши можно по дешевке на ебее кстати заказать я заказывал с канады 60 штук кажись, в три раза дешелве чем в аптеке такие же

Видимо тоже придется пачками заказывать)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5064

Цитата myxavertolet:
На данном этапе методом тыка подбираю более менее подходящие беруши

по наушникам не подскажу, а вот лучшие беруши - это цветные Молдекс в круглой пластиковой коробочке.

они не так на уши давят, сплю в них много лет. 

а в новостройке пришлось делать звукоизоляцию и параллельно арендовала офис, жизни в таких домах нет и работать невозможно. 

Цитата shinodem:

виброколонку не пробовали для соседей купить?

Дим, а смысл, если там все соседи в ремонтах? ))) это адище 

Цитата myxavertolet:
Не в курсе, что за зверь такой) 

это мстя для соседей )) только какой от нее резон при ремонтах? 

это если б соседи по ночам буянили, тогда да 

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата Faber:
Только Синхайзер....ИМХО

Ну у них тоже разброс по ценнику приличный, от 11 и выше. Моментумы так вовсе 30к. Владею на данный момент самыми простыми сенхайзерами HD180, покупались тонну лет назад для офиса и до сих пор живые)

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Вроде бы вот эти тестил Sony WH-1000XM4 Black (WH1000XM4B.E)

Как в воду ныряешь

В них ещё можно по улице походить и хорошо музыку послушать

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата Катерина135:
по наушникам не подскажу, а вот лучшие беруши - это цветные Молдекс в круглой пластиковой коробочке.

Да, они неплохо звукоизолируют, но все же жестковаты. Сейчас случайно наткнулся на honeywell, они мягче раза в 2, комфортнее, но сегодня под утро все равно уши болели, видимо за ночь затекли.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5064
Цитата myxavertolet:
Сейчас случайно наткнулся на honeywell

надо попробовать )) спасибо за наводку 

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата myxavertolet:
Цитата Faber:
Только Синхайзер....ИМХО

Ну у них тоже разброс по ценнику приличный, от 11 и выше. Моментумы так вовсе 30к. Владею на данный момент самыми простыми сенхайзерами HD180, покупались тонну лет назад для офиса и до сих пор живые)

Ну,тут закон вступает в силу...за качество-плати) Я-плачу,ибо реально качество.

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата Катерина135:
надо попробовать )) спасибо за наводку 

Да не за что) Единственное, они наверное быстрее будут терять способность к восстановлению объема после сжатия, поэтому ресурс будет поменьше. На упаковке так вообще написано одноразовые) Но Нас этим не напугать, людей, которые пакетик чая заваривают на 2 кружки)))

Цитата Faber:
за качество-плати)

Ну тут главное, чтобы это все работало как надо. А то как с индивидуальными берушами - дорого, но толку ноль. Хорошо хоть деньги вернули)

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата myxavertolet:
Ну тут главное, чтобы это все работало как надо. А то как с индивидуальными берушами - дорого, но толку ноль. Хорошо хоть деньги вернули)

Ну,на протяжении 20 лет они ни разу не подводили меня....Жаль,что они автозвук не делают

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 369
Москва

ИМХО лучшие наушники за вменяемые деньги с отличным шумодавом и звукомhttps://www.sony.ru/electronics/headband-headphones/wh-1000xm4 Можно посмотреть модели попроще, тоже вполне себе хорошие. Пользуюсь 1000 затычками, наушники огонь. Полноразмерные 700 модель, тоже радует.

До этого были разные наушники Сенхейзер, эирподсы, битсы и тд. После сони, не могу в их сторону даже смотреть, сони топ.

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
А зачем именно шумодав? Просто хорошие амбушюры должны быть, полностью охватывающие ухо и плотно прилегающие. У меня Beyerdynamic custom one. Отличная модель! И звук прекрасный! И никакого шумодава не надо, тишина даже без музыки в них. Единственный недостаток - телефон и звонки в дверь тоже не слышно
На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата Aivory:
сони топ

Отзывы на них действительно соблазнительные. Надо бы потестить их в каком-нибудь магазине что ли...

На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 263
Слышно ли в таких наушниках, например соседа с дрелью за стеной?)
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Mo...:
пробовал Sony WH-1000XM4 Black (WH1000XM4B.E) Как в воду ныряешь В них ещё можно по улице походить и хорошо музыку послушать

Тоже про Sony 1000 много слышал, что у них крутой шумодав.

Себе взял 900-ю модель, там шумодав попроще и цена поприятней %)

Дома проводные Monster Inspiration, тоже с шумоподавлением, там вообще как в вакууме 

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата Viento:
Просто хорошие амбушюры должны быть

Хм, не думал об этом. НО это насколько хорошие должны быть амбушюры, чтобы превзойти даже беруши) К слову в берушах все же слышно и перфораторы и собачий вой, не громко, но все же. 

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 369
Москва

Цитата myxavertolet:
Цитата Viento:
Просто хорошие амбушюры должны быть

Хм, не думал об этом. НО это насколько хорошие должны быть амбушюры, чтобы превзойти даже беруши) К слову в берушах все же слышно и перфораторы и собачий вой, не громко, но все же. 

ни одни наушники или беруши не уберут звуки на 100%. мне кажется это чисто физически невозможно. про сони могу сказать, что с шумодавом и звуком примерно на 50% с айфона в метро посторонних звуков не слышно, кроме музыки. С сенхейзерами и другими наушниками громкость приходилось ставить примерно на 85% в метро.

Пару лет назад были проблемы с соседями. Устраивали они пьянки по ночам прямо под моей спальней. В итоге для себя нашел спасение в обычных силиконовых берушах такого плана https://www.ozon.ru/product/travel-dream-berushi-4-silikonovye-plastichnye-anatomicheskie-2-pary-145595732/?asb=Bj7GpjON%252BkiOXYmjdc66UgTJDxxFN%252FzHNiDK2RB2fbU%253D& ;asb2=Bj7GpjON-kiOXYmjdc66UgTJDxxFN_zHNiDK2RB2fbU Звук полностью не убирали, но с ними я уже спокойно засыпал и под перфоратор днем и под соседскую пьянку ночью. Другие беруши мне не помогали. Правда, именно такие в аптеках сложно найти

Цитата CGmachete:
Слышно ли в таких наушниках, например соседа с дрелью за стеной?)

если включить шумодав и музыку, то не слышно. Если только шумодав, то будет слышно конечно

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата Aivory:
с шумодавом и звуком примерно на 50%

Вот для меня предельно важно качество шумоподавления без значительной прибавки громкости, так как есть проблемы с ушами(

Читают эту тему: