Посоветуйте расположение мебели в кухне-гостиной

Автор
Сообщение
На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua

Репутация: 0
На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 14

Yehat Одно окно в каждой комнате. Кухня гостиная и спальня, евродвушка. Квартира - внуртенний угол дома, поэтому планировка квартиры нестандартная. Конечно, с 2мя окнами было бы светлее, но уж что есть.

По комнате проблем с мебелью нет - туда только кровать и шкаф влезает.smiley-biggrin.gif

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата Everina:
Если кто подскажет форум, где дают советы, буду благодарна

Здесь тоже есть дизайнеры, планировки не так дорого стоят. Тыс 10 за 3 варианта видела такие предложения. 

Репутация: 0
На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 14
zetserg86 Спасибо огромное!!!!smiley-smile.gif мне прямо стыдно, честно, что Вы потратили время на нарисовку плана! Такое неожиданное решение, и прямо свободнее в комнате стало! Вообше такое в головы не приходило! А то, что диван и стол будут против света ( буду сидеть спиной), на северной стороне, не будет темно? Извините, если наглею, и задаю дополнительные вопросы, на них можно не отвечать! Ещё раз огроменное спасибо за идею, почему бы и не сделать так!
На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua
Цитата Everina:
zetserg86 Спасибо огромное!!!!smiley-smile.gif мне прямо стыдно, честно, что Вы потратили время на нарисовку плана! Такое неожиданное решение, и прямо свободнее в комнате стало! Вообше такое в головы не приходило! А то, что диван и стол будут против света ( буду сидеть спиной), на северной стороне, не будет темно? Извините, если наглею, и задаю дополнительные вопросы, на них можно не отвечать! Ещё раз огроменное спасибо за идею, почему бы и не сделать так!

Нет проблем. Темно не будет но в ТВ отражатся будет окно. По етому я бы рекомендовал перенести нижнюю батарею на фасадную стену и обязательно повесить шторы

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата Everina:
А то, что диван и стол будут против света ( буду сидеть спиной), на северной стороне, не будет темно?

если вид за окном прям прекрасен, то можно еще покумекать, в целом темнее чем есть, не будет от этого решения

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва

Цитата zetserg86:

Нет проблем.

Я же говорил, не перевелись еще на 3ddd добрые люди 

Репутация: 0
На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 14

zetserg86 Штора будет! Вид из окна - перпендикулярная стена дома, так что вид не жалко, но, конечно, будет видно соседям что у нас сегодня на обед smiley-biggrin.gif, если стол возле окна. Но нак или иначе всегда будут минусы, если квартира не самая удачная, что уж говорить.

alexfmos Всегда приятно встречать неравнодушных людей. Я не про мою ситуацию, а кому действительно нужна помощь. Вы одобряете такую планировку? Диван посередине комнаты на проходе действительно был не самым удачным решением.smiley-smile.gif

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата Everina:
Не могу диван поставить вдоль стены

так не вдоль стены, а вдоль  барной стойки. Стулья со стороны кухни. Телек в том же положении и останется, только левее сдвинется.

Репутация: 0
На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 14
AnShe Так думала, но стулья со стороны кухни будут мешать проходу к плите и мойке, там получается 1.2 метра от стола до мебели по ширине. (Может и в жизни нормально будет) И тогда стол точно надо будет делать длиннее, чтобы двое поместились со стороны кухни. 
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Цитата Everina:
Вы одобряете такую планировку?

Конечно, так намного практичнее. zetserg86 - молодец! А как кушать сразу стало приятно с сериальчиком на телике. 

Репутация: 0
На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 14

alexfmos Ой, а я прямо с ностальгией вспоминаю, когда мы ели в семье на кухне без телевизора, за беседой. А сейчас, да, всё больше за просмотром фильма какого-нибудь. 

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Цитата Everina:

alexfmos Ой, а я прямо с ностальгией вспоминаю, когда мы ели в семье на кухне без телевизора, за беседой. А сейчас, да, всё больше за просмотром фильма какого-нибудь. 

О да. Ели в комнате только по праздникам, перетаскивая с кухни стол. 

Репутация: 0
На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 14
Цитата alexfmos:
Цитата Everina:

alexfmos Ой, а я прямо с ностальгией вспоминаю, когда мы ели в семье на кухне без телевизора, за беседой. А сейчас, да, всё больше за просмотром фильма какого-нибудь. 

О да. Ели в комнате только по праздникам, перетаскивая с кухни стол. 

у нас в провинции и сейчас такое практикуется.

Читают эту тему: