Посоветуйте учебный центр в Москве

Автор
Сообщение
На сайте c 06.09.2021
Сообщений: 18

Хочу научиться работать в 3dmax.  Подскажите в какой учебный центр обратиться, очно или удаленно?  

Пока больше склоняюсь к ГЦДПО. Про скилбокс куча отрицательных отзывов.

У кого то был опыт обучения там или где то еще? Поделитесь

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Можно сразу в 3дмакс обратиться. Я однажды открыл его, и понеслось.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4984
Цитата Yehat:
Я однажды открыл его, и понеслось.

...в ад? )

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 323
Krasnodar
Nightt:
варез нельзя
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата jeka3000:

Хочу научиться работать в 3dmax.  Подскажите в какой учебный центр обратиться, очно или удаленно?  

Пока больше склоняюсь к ГЦДПО. Про скилбокс куча отрицательных отзывов.

У кого то был опыт обучения там или где то еще? Поделитесь

Весь Интернет забит уроками по 3ds Max, как на русском, так и на англо-саксонском, от самого нуля и до заоблачных вершин, тем более в яндекс-браузере есть встроенный голосовой перевод с англо-язычных роликов, так что стоит ли платить деньги за обучение... Я посещал одно время платные курсы по 3D max, где то в 2016-м, как минимум половину о том что там преподавали я и так знал...

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Цитата Джонсинг:
Цитата jeka3000:

Хочу научиться работать в 3dmax.  Подскажите в какой учебный центр обратиться, очно или удаленно?  

Пока больше склоняюсь к ГЦДПО. Про скилбокс куча отрицательных отзывов.

У кого то был опыт обучения там или где то еще? Поделитесь

Весь Интернет забит уроками по 3ds Max, как на русском, так и на англо-саксонском, от самого нуля и до заоблачных вершин, тем более в яндекс-браузере есть встроенный голосовой перевод с англо-язычных роликов, так что стоит ли платить деньги за обучение... Я посещал одно время платные курсы по 3D max, где то в 2016-м, как минимум половину о том что там преподавали я и так знал...

Иногда проблема как раз в том, что информации очень много.

На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 229
никто из опытных уже не помнит с чего начинал. Из начинающих - каждый будет свой путь хвалить. Определитесь что вам нужно в итоге, что нравится. От этого отталкивайтесь.

Единсвтенный совет - если только только начинаете, то до постоянных заказов с 3д и тем более до нормальных доходов с 3д вам нужно будет лет 5 в этом вариться. Не только учиться 5 лет, а и работать параллельно.

А, хотя, есть еще совет. Если совсем ноль, то лучше сейчас на курсы моделинга - просто курсы какие-то скачать бесплатно и потом моделить много-много всего, чтобы руку набить. Выложить на 3ддд, чтобы понять какие критерии приема тут. 10 моделей сделаете, которые примут - поймете более 50% того, как люди тут деньги зарабатывают. 

А там глядишь, уже и будете на золотой бейджик моделить и не будете забивать голову себе интерьерами и фрилансами... ))
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва

Мой совет - даже не суйтесь в 3д графон. Это ад и содомия, а учиться придётся просто каждый день, то есть самому.

А ещё - отва́лите двести штук за комп, но окажется, что дело вообще не в нём. И через год скинете его дай бог за стольник.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1537
Москва
Цитата jeka3000:
Хочу научиться работать в 3dmax.  Подскажите в какой учебный центр обратиться, очно или удаленно?   Пока больше склоняюсь к ГЦДПО. Про скилбокс куча отрицательных отзывов. У кого то был опыт обучения там или где то еще? Поделитесь

f1 help институт называется. И англо-русский словарь. 

На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 5
Москва
ГЦДПО на Белорусской точно нет. Там очень слабые курсы, после них боксы только будуте уметь выравнивать. Хорошие сильные преподы в Специалисте, там же, не далеко. Я там начинал много лет назад. А повышение квалификации уже в УЦ "Констурктор"
На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Я в Специалисте учился. У них есть курсы профессиональной переподготовки, там прям с нуля всему учат, это наиболее полная программа, где преподают и моделирование, и текстурирование, и вирей, и корону. Можно по отдельности нужные курсы выбрать. Уроки в онлайне, всегда можно преподавателю задать вопрос.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата Exengineer:
f1 help институт называется. И англо-русский словарь. 

Это все хорошо работает при самодисциплине, уже существующей базе знаний и отсутствия альтернатив. Новичку гораздо проще и быстрее пройти курс в несколько месяцев у преподавателя с опытом, который по программе от и до расскажет за большинство инструментов. Познакомит со сленгом и позволит более-менее правильно думать. Человек пройдя, правильный курс окажется впереди по знаниям и пониманию ПО, чем обучающийся сам. Дальше безусловно самообразование.

Курсы надо воспринимать, как быстрый толчок вперед до определенного уровня. Если есть возможности, то обязательно надо идти. Другое дело, как выбрать правильный.

На сайте c 06.09.2021
Сообщений: 18
Цитата skymbriya:
ГЦДПО на Белорусской точно нет. Там очень слабые курсы, после них боксы только будуте уметь выравнивать. Хорошие сильные преподы в Специалисте, там же, не далеко. Я там начинал много лет назад. А повышение квалификации уже в УЦ "Констурктор"

Цитата Firsozz:
Я в Специалисте учился. У них есть курсы профессиональной переподготовки, там прям с нуля всему учат, это наиболее полная программа, где преподают и моделирование, и текстурирование, и вирей, и корону. Можно по отдельности нужные курсы выбрать. Уроки в онлайне, всегда можно преподавателю задать вопрос.

Вот это я и хотел узнать. Спасибо! Специалист что при мгу Баумана?

Чтобы учиться по ютубу нужно иметь хорошую дисциплину, а с этим проблемы) 

Года два назад посещал начальный курс в "международной школе профессий", потом продолжа изучать по книге Горелика. Но запал быстро кончился)

Берут ли на работу в офис с опытом после 40а лет?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата jeka3000:
Берут ли на работу в офис с опытом после 40а лет?

Мне пока не 40, но еще в прошлом году в офис предлагали. Правда только визулятором.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
jeka3000, без хорошей дисциплины в визе и моделинге вообще делать нечего
На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 5
Москва
Цитата jeka3000:
Цитата skymbriya:
ГЦДПО на Белорусской точно нет. Там очень слабые курсы, после них боксы только будуте уметь выравнивать. Хорошие сильные преподы в Специалисте, там же, не далеко. Я там начинал много лет назад. А повышение квалификации уже в УЦ "Констурктор"

Цитата Firsozz:
Я в Специалисте учился. У них есть курсы профессиональной переподготовки, там прям с нуля всему учат, это наиболее полная программа, где преподают и моделирование, и текстурирование, и вирей, и корону. Можно по отдельности нужные курсы выбрать. Уроки в онлайне, всегда можно преподавателю задать вопрос.

Вот это я и хотел узнать. Спасибо! Специалист что при мгу Баумана?

Чтобы учиться по ютубу нужно иметь хорошую дисциплину, а с этим проблемы) 

Года два назад посещал начальный курс в "международной школе профессий", потом продолжа изучать по книге Горелика. Но запал быстро кончился)

Берут ли на работу в офис с опытом после 40а лет?

Да, при МГТУ им. Баумана. Я учился у Ильи Юрьевича. Специалист с большой буквы и фанат своего дела!
На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата skymbriya:
Да, при МГТУ им. Баумана. Я учился у Ильи Юрьевича. Специалист с большой буквы и фанат своего дела!

Согласен. У меня он преподавал основы, а потом, уже Ви-рей и сложное моделирование преподавал Эпов - тоже отличный педагог и в целом человек. Я ещё до 3D о нём слышал и в принципе в Специалист пошёл только потому что он там обучает. 

На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 8
Цитата jeka3000:
Цитата skymbriya:
ГЦДПО на Белорусской точно нет. Там очень слабые курсы, после них боксы только будуте уметь выравнивать. Хорошие сильные преподы в Специалисте, там же, не далеко. Я там начинал много лет назад. А повышение квалификации уже в УЦ "Констурктор"

Цитата Firsozz:
Я в Специалисте учился. У них есть курсы профессиональной переподготовки, там прям с нуля всему учат, это наиболее полная программа, где преподают и моделирование, и текстурирование, и вирей, и корону. Можно по отдельности нужные курсы выбрать. Уроки в онлайне, всегда можно преподавателю задать вопрос.

Вот это я и хотел узнать. Спасибо! Специалист что при мгу Баумана?

Чтобы учиться по ютубу нужно иметь хорошую дисциплину, а с этим проблемы) 

Года два назад посещал начальный курс в "международной школе профессий", потом продолжа изучать по книге Горелика. Но запал быстро кончился)

Берут ли на работу в офис с опытом после 40а лет?

Если бюджет позволяет , то screamschool в артплее, там много профессий по cg , когда -то был факультет архфиза, потом закрыли

Читают эту тему: