пожалуйста подскажите, что нужно чтобы улучшить работу.

Автор
Сообщение
На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 64
где живет моя душа

dbd7df194cfcbdc492ee1ed418259c93.jpg

Очень хочется улучшить качество своих работ.  Помогите советом.

На сайте c 28.07.2014
Сообщений: 39
Украина
Мне хочется огня или фонаря,  к данной композиции.
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 70
Ростов-на-Дону
А мне хочется композиции в данной композиции
На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 64
где живет моя душа
Это коммерческий проект, это крыша дома. огонь - биокамин горит (может поярче сделать).
Цитата gingerelena:
А мне хочется композиции в данной композиции

я не совсем поняла, я не могу от себя ничего особенно добавлять кроме аксессуаров каких-нибудь. Просто если честно вроде устраивает все в картинке, но смотрю на картинки в галерее и блин вообще рядом не стоит. (( а куда двигаться не пойму. тупо на месте топчусь. уже столько уроков пересмотрела. по настройке света, материалов и т.д.

На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 64
где живет моя душа
спасибо огромное за советы, попробую поиграть с ракурсом. этот ракурс от дверей, справа стоит труба, прямые ракурсы я не очень люблю. Свет - освещение hdri (карта заката) солнце не стала включать, подняла контрастность hdri, чтобы тени поярче были. по свету можно попробовать солнце включить, чтобы тени потемнее были или еще  повысить контрастность.
На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 332
Нижний Новгород

размытый и растянутый в бока задний план, отдельные бликующие плашки пола тоже смотрятся странновато, забор плосковато смотрится

ну и можно попробовать уйти в ночное освещение, дав камину и светильникам слева основную роль в засветке

отдельные куски размытости тоже очень странно, видимо недотёртый слой

ну и над материалом дерева еще поработать можно :)

68b65079c79fb97515214f6be442836e.PNG

На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 64
где живет моя душа

56aa13cea4e027c11fff646446669d67.jpg

есть и ночной)) (для заказчика делала), но здесь тоже не ахти, мне кажется тут надо свет убирать, слишком яркая подсветка. 

На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 332
Нижний Новгород

да, здесь примерно те же проблемы, ну и вдобавок пересвет 

взамен того чтобы использовать картинку подобного качества для задника, уж лучше тогда рендерить с прозрачностью и добавлять фон уже при обработке 

и конкретно для ночного вида я бы сделал свет светильников теплее, чтобы разорвать общую холодную гамму 

На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 64
где живет моя душа

это фон добавлен в постобработке. да уж качество не очень. чей-то я ступила с фоном.

Спасибо еще раз за Ваше участие. за разжевывание. пошла еще поработаю с материалами доски. и со светом. да и ракурс попробую поменять.

Читают эту тему: