Пожалуйста, помогите новичку!!!!! Из Архикада в 3d max переношу файл DWG

Автор
Сообщение
На сайте c 14.01.2011
Сообщений: 15
Барнаул
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите новичку!!!!!! Из Архикада в 3d max переношу файл DWG (чертеж сделан в мм), а там открывается чертеж огромных размеров (хотя настройки размерных параметров тоже мм). Воспользовалась инструментом "Tape" (линейка), который находится на панели Create - Helpers – Tape, как посоветовали на одном из форумов другому человеку, для того, чтобы увидеть каких размеров-то хоть мой чертеж. Оказалось, что там где стена в Архикаде размером 5000 мм, в 3d max она уже 127000 мм, а та, что 7000 мм уже 177800 мм. Ранее я уже переносила таким способом чертеж и проблем не возникало. Что делать!!! Учусь на он-лайн курсах, куратор не может, ну или не хочет, помочь((((((( Спасибо всем кто откликнется!!!
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

Единицы измерения сцены проверьте. Поставьте миллиметры.

7f779feee5e55c359b9259635fc85d20.jpg

c669888a7c773f6dc64eda1ce3fa4922.JPG

Цитата ika-barnaul:
куратор не может, ну или не хочет, помочь

Куратор ваш прям огонь я смотрю )))
На сайте c 16.04.2010
Сообщений: 218
Москва
12700:5000=2,54 - у Вас в Максе явно дюймы стоят.Поставте мм как посоветовали выше.
На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
Можно поставить "см", в арчике работаю в мм, в максе- в см. проблем не возникало
На сайте c 14.01.2011
Сообщений: 15
Барнаул

Цитата Prog:

Единицы измерения сцены проверьте. Поставьте миллиметры.

7f779feee5e55c359b9259635fc85d20.jpg

c669888a7c773f6dc64eda1ce3fa4922.JPG

Цитата ika-barnaul:
куратор не может, ну или не хочет, помочь

Куратор ваш прям огонь я смотрю )))

Спасибо огромноеsmiley-yahoo.gif Очень помогли чайнику smiley-yahoo.gifЯ когда открывала Сustomize, затем Units Setup, то там стояли ММ, а оказывается надо было еще и зайти в System Units Setup!!! Там оказалось, что 1 Unit = 1,0 Inches smiley-shok.gif 

Я, просто, думала, что один раз 3d max настроишь (а настраивала я его еще на первом уроке курса) и он всегда будет с этими настройками, а оказалось, что надо, видимо, как закончил работать со сценой и открываешь новую, все заново настраивать((( 

Куратор и впрямь просто супер попалсяsmiley-diablo.gif

Еще раз огромное спасибо Prog и остальным неравнодушнымsmiley-yahoo.gif

Ребята, а подскажите еще, пожалуйста, если есть какие-то вопросы, то сразу на форуме тему создаешь, а потом сидишь и ждешь или как-то еще? А то я сегодня написала здесь, а еще в чат скинула сообщение, чтобы посмотрели сюда, потому что не знаю как действует эта система, т.к. обращаюь с вопросом на форум впервые в жизни, обычно просто ищу ответы в интернете в видеоуроках и на всяких форумах.

На сайте c 16.04.2010
Сообщений: 218
Москва
Цитата ika-barnaul:
Там оказалось, что 1 Unit = 1,0 Inches

Inches это и есть дюймы )))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа
Цитата ika-barnaul:
Ребята, а подскажите еще, пожалуйста, если есть какие-то вопросы, то сразу на форуме тему создаешь, а потом сидишь и ждешь или как-то еще? А то я сегодня написала здесь, а еще в чат скинула сообщение, чтобы посмотрели сюда, потому что не знаю как действует эта система, т.к. обращаюь с вопросом на форум впервые в жизни, обычно просто ищу ответы в интернете в видеоуроках и на всяких форумах.

можно еще сначала в поиске набрать или раздел посмотреть по программе)

а вообще да, как описали

или в чате спросить

На сайте c 14.01.2011
Сообщений: 15
Барнаул

Цитата gromich:
Inches это и есть дюймы )))

Спасибо большое, хоть знать теперь будуsmiley-blush.gif

Цитата Nightt:
можно еще сначала в поиске набрать или раздел посмотреть по программе)

а вообще да, как описали

или в чате спросить

Спасибо smiley-give-rose.gif

Читают эту тему: