Правовая безопасность

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Quote:

Они будут только рады бесплатной рекламе.

Я Вам расскажу тайну маркетинга, что лучшая реклама это иск на авторские права.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
Вот тогда руководителям ресурса будет сильно не "нас рать"
Если под ником стоит "Модератор" - это не значит, что я не могу озвучит свое личное мнение как пользователя.
Бесполезно спор.
Любой закон можно обойти, абсолютно. Так шо стоит вопрос кто хитрожопее.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
Пусть сами правообладатели следят за своими правами, как я могу знать кому принадлежит права на то и ли другое.Вот цитата про текстуры
Quote:
1- использование чужих текстур (arroway точно, кожа - либо cgtextures либо другой платный сборник, если cgtextures по лиц соглашению необходмио это указывать)
А может это arroway, не соблюдает чьи то права? Откуда мне простому юзеру знать это?
Нас хотят втянуть в охоту на ведьм. Я пока не увижу сертификат правообладателя, не могу точно сказать кому принадлежит вещь.
Так что пусть сами следят.
Почему это на рутреккере правообладатели и сайтадержатели могут спокойно договорится, и всем хорошо.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
Quote:
Они будут только рады бесплатной рекламе.
Я Вам расскажу тайну маркетинга, что лучшая реклама это иск на авторские права.
Иски на авторские права начинают выдавать только когда суммы продаж перевалят за энную. Вот например нафига какой-нибудь итальянской фабрике
, да и вообще любым другим судится за 3д модельку, проданную ну скажем раз 100 за 100уе, если вживую медель стоит 1000. Больше затрат на проведение экспертиз, оплаты пошлин, проведение судов... не тот масштаб. И как правильно сказали, это дополнительная реклама для производителя. Уже не раз было такое, по 3д модельке в проекте покупали реальную.
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
Права на воздух, у всех у кого на картинках есть воздух платят налог

А представляете если например на текстуры права будут качать, так ее же тогда проще пойти и сфотографировать и поделится с другими пользователями, в свою очередь это конкуренция тем кто продает эти текстуры. Например нельзя взять у Еверов дерево, зато можно сделать самому и поделится. Отчасти и этот сайт как результат того что люди делятся чем то своим.

Да и пусть сначала с китайцами и персией разберуться
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Гы )
Ну вообще-то сайт модели не продаёт. Он продаёт доступ к бесплатной (для профи) базе. Т.е. формально за сами модели выгоду не получает типа никто.
Так что и использование чужих текстур получается некоммерческим. Казуистика, но тем не менее.
А ссылки на программы все исключительно в ознакомительных целях! А что такое crack мы не в курсе )))

Хотя оно конечно да - платные программы, текстуры и процент за бренд, в теории это более высокие зарплаты в отрасли. Правда в силу цены и объём работ может кардинально сократится...
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 36
Да, представляю как обрадуется автостол, когда ему принесут "благую весть", что все, всюду заработал закон об авторских права, теперь все простые пользователи по всему миру и особенно в России и Китае в срочном порядке отказываются от платного макса и других прошек, и массово переучиваются, и переходят на бесплатный софт...))), и что теперь на всех моделях, текстурах или других каких угодно продуктах деятельности должен стоять достаточно крупный, хорошо различимый и понятный авторский знак...)))
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
sagava
Априори, распространитель имеет права на распространение. Поэтому у арровей есть это право пока не доказано обратное. Но если человек берет чужую текстуру и вкладывает ее в свою модель, то он должен иметь право на это, желательно в письменном виде. И тот же арровей или его представитель может подать о нарушении авторских прав. Они и будут требовать удаления/возмещение ущерба когда захотят. А по соглашению сайта простые пользователи увидев это должны сообщить администрации.

Yamamato
Хорошо, поделишься тем что сделаешь сам. Но следующий человек, скачавший твою модель/текстуру уже не имеет право распространять ее, не договорившись с тобой. Во всяком случае, надеюсь, этот пункт есть в лиц соглашении (лень уже перечитывать)

Nailgun
Часто в лиц соглашении сказано просто о распространении, не важно, коммерческом или нет. Так что здесь без разницы, извлек кто выгоду или нет. И можешь перечитать соглашение сайта - формально он в стороне, отвечает пользователь, т.е в случае со столом именно ты

На счет софта- это труднодоказуемая штука для частника, так что здесь действует ст 49 Конституции РФ (для других стран презумпция невиновности тоже должна быть)



Был вопрос, дал на него ответ с точки зрения прав не занимаю ничью сторону, дальше каждый решает сам
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Quote:
Гы )
Ну вообще-то сайт модели не продаёт. Он продаёт доступ к бесплатной (для профи) базе. Т.е. формально за сами модели выгоду не получает типа никто.
Так что и использование чужих текстур получается некоммерческим. Казуистика, но тем не менее.
А ссылки на программы все исключительно в ознакомительных целях! А что такое crack мы не в курсе )))

Хотя оно конечно да - платные программы, текстуры и процент за бренд, в теории это более высокие зарплаты в отрасли. Правда в силу цены и объём работ может кардинально сократится...

Ну как бы любая продажа облагается налогом и выдачей чека, если это не так то это условный срок
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Какие права? Прав нет, есть успешные менеджеры торгующие старьем под видом "авторских прав" и есть карательная судебная система, выборочно наказывающая время от времени случайных пользователей.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
Quote:
Априори, распространитель имеет права на распространение.
Согласен, никто не спорит.
Quote:
Поэтому у арровей есть это право пока не доказано обратное.
Так же у того кто сделал этот стол (nailgun)и распространяет его как его душе угодно, пока не доказано обратное.
Quote:
И тот же арровей или его представитель может подать о нарушении авторских прав. Они и будут требовать удаления/возмещение ущерба когда захотят.
Не спорю
Quote:
А по соглашению сайта простые пользователи увидев это должны сообщить администрации.
Вот я увидел, эту текстуру, я очень честный гражданин и хочу соблюдать права всех, и хочу сообщить правообладателю о нарушении его прав, но откуда я знаю, эта текстура арровейяа, cgtextures, или nailgun-а?
Раз я не знаю, а потом выяснится что эта текстура, вообще Siamochka, меня судить будут?
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
sagava
А ты сообщи и админам, и в арровей, там разберутся...

Т.е скачивая модель,человека не волнует кто автор, он имеет право пользоваться, но не распространять. А проблемы могут возникнуть у разместившего, а не скачавшего.
На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 459
Не знаю ИХМО мое мнение, что это как логотипы которые создавались на основе какой либо буквы.....

Закарючка не круглой, а квадратной формы или помещена в овал повернутый под другим углом.....

А при моделировании у каждого моделера модель по своему получиться....

ПС: А текстуру кожи коровы сама корова и придумала так что многие текстуры могут быть похожи друг на друга, даже очень похожи...
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
Quote:
А ты сообщи и админам, и в арровей, там разберутся...
а почему арровей?
Может надо в Microsoft?
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
sagava
Туда тоже можешь
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
Quote:
sagava
Туда тоже можешь
Конечно могу, но еще есть тыщумиллионов фирм куда могу, и что, мне всем им сообщать? Так у меня жизни не хватит на сообщение только об одной текстуре.
Пусть сами обладатели и следят за своими правами, а не перекидывают это в обязанности случайных прохожих, которые вообще не знают, нарушаются права или нет.
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
sagava
Это тоже была ирония.

Не ясно зачем со мной споришь. Посмотри в начале темы ссылки из соглашения сайта, просто поднял их т.к. показались интересными некоторые моменты. Мне безразлично,что здесь используются в моделях чужие текстуры, не мне они принадлежат. Так же не выступаю ни на чьей стороне

И писал к тому,что надо внимательно читать договора
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
Quote:
надо внимательно читать договора
Это тточно...
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 36
Короче говоря, лучше сейчас стучать, чем потом перестукиваться (когда-то это уже было) и еще - если человек честный, то его всегда можно обыскать. )))
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Самое главное на сайте - это уважение.

Сделал отличную модель, тебя ценят. Выяснилось, что модель тиснутая, долго будешь оттираться от плевков.

Появилась неавторская модель у кандидата в "профи" - гнать его. Обманом иметь доступ к трудовым резервам - должно быть наказуемо. Так что информировать нужно.

В узких кругах профессиональных сообществ воровство - само-собой должно порицаться.

С текстурами сложнее. Это как с музыкой. Попробуй, докажи, что столько-то пикселей (нот) нарушают авторское право? Выгода копеечная, а затраты по времени - жизни не хватит
Читают эту тему: