При сохранении пропадают модели.

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 10.10.2011
Сообщений: 5
Замучился уже.

Сцена с интерьером. Вставляю в нее скаченные модели. Сохраняю.
Если затем открыть сохраненную сцену то там многих моделей нет, или частично исчезли.
Если открыть autoback там сцена полностью сохранена.
Что это может быть?

3dsmax 11 x64
Репутация: 0
На сайте c 10.10.2011
Сообщений: 5
и еще кажется подметил такую закономерность. если пропала часть модели. то это те объекты которые были созданы копированием. причем не важно copy или instance
На сайте c 05.10.2010
Сообщений: 297
Очень и очень странно. unfreeze all/Unhide all/alt+q => exit isolation mode не помогают?
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
тоже замечал что такое бывает, или еще вставляешь модель в сцену и через некоторое время замечаешь что другая модель перевернута или как то деформирована 3дэмакс такой 3дэмакс ...
На сайте c 19.08.2010
Сообщений: 413
Днепродзержинск
m3gac
модель переврнута из-за того, что когда делаете merg у моделей импортируемых и которые уже есть совпадают имена. И как вкидывается модель то координаты по схожим именам моделей повторяются. Попробуйте менять название модели(если это один объект), или после того как вкинули модель в сцену, сделайте ей сразу копию и удалите оригинал (если модель из разных объектов) имена объектов автоматически поменяются и модель не будет переварачиватся. Мне по крайней мере это помогало
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
то есть авто ренейм со своей задачей не справляется?
На сайте c 19.08.2010
Сообщений: 413
Днепродзержинск
m3gac
фиг его знает почему так, ведь оно действительно переименовывает вначале объекты с одинаковыми именами. Я ни раз задавался этим вопросом.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
senchugov1
никогда таких проблем не было. хотя именно в 2011 максе не работал. Обновления все стоят? он точно файл сохраняет, дата у файла меняется?
Репутация: 0
На сайте c 10.10.2011
Сообщений: 5
я нажал save copy , вроде глюк пропал. совершенно нелогично и непонятно.
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 100
Москва
У меня такое бывает, когда fbx подгружаю: пропадают или переворачиваются другие модели, а еще ambient в environment становится серым(( на что грешить не знаю, на кривые модели или кривые руки?
Репутация: 0
На сайте c 10.10.2011
Сообщений: 5
кажется проблема была в том что файл и папка объекта находились на флешке.

Это может быть причиной?
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 100
Москва
хммм....вполне может быть... работаю с жесткого диска....
Репутация: 0
На сайте c 10.10.2011
Сообщений: 5
всегда работал с флешки и такой проблемы не было.

по логике если autoback сохраняет полностью (он на жестком диске) а файл сохраняет не полностью - на флешку
Читают эту тему: