Предметы с текстурами не отображаются

Автор
Сообщение
На сайте c 06.08.2012
Сообщений: 13
Москва
Проблема такая.
К примеру нужно мне сделать полотно на стене, делаю бокс ,на него накладываю фотку. Бокс толщиной брала разной - 10 мм - 100 мм. При рендере бокс не отображается вообще. И какую я бы толщину не задавала его, он начинает отображаться только после того, как я его же скопирую и перенесу поверх старого. Т.е. чуть выдвигаю дальше чем тот. И тогда все нормально и он появляется. Почему такое может быть? Надоело двухслойные картины вешать(
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1131
с марса
а глаза не пробовали отодвинуть на 10-100мм?
у меня при установке 2-ух максов 9 и 12, двоились все предметы. удалила 9 все пришло в норму.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3961
Москва
я как-то установил три макса... что было, не описать
На сайте c 06.08.2012
Сообщений: 13
Москва
У меня стоит 2 макса) Но это необходимость к сожалению((
если это из-за этого то вообще печаль
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
У меня 2009, 2012, 2013. Глюков нет. Вывод? )
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 45
Minsk
Quote:
У меня стоит 2 макса) Но это необходимость к сожалению((
если это из-за этого то вообще печаль

(не знаю..не знаю..у меня на компе три макса: один из них лицензия, никаких таких подобных проблем не было=))
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
А на рендере как?
Если только во вьюпорте глючит, то скорее всего с видеокартой чтото...попробуйте дрова обновить.
А на счет нескольких максов...у меня и 4 как то стояло...накопилось.. так сказать и никаких проблем не было...да и не представляю как они должны влиять друг на друга..по сути совсем отдельные проги.
На сайте c 06.08.2012
Сообщений: 13
Москва
Quote:
А на рендере как?
Если только во вьюпорте глючит, то скорее всего с видеокартой чтото...попробуйте дрова обновить.
А на счет нескольких максов...у меня и 4 как то стояло...накопилось.. так сказать и никаких проблем не было...да и не представляю как они должны влиять друг на друга..по сути совсем отдельные проги.



Проблемы именно на рендере. И еще вот такая проблема образовалась. Ставлю колонну - просто бокс, на рендере как будто взяли и все плоскости развели друг от друга. И такая же ситуация когда вырезала в стене нишу булином, при рендере стенки ниши отошли на какое то расстояние и получилась какая то ерунда. Есть мысль что из за каких то моделей кривых. Но тогда бы наверно сразу было видно а не при рендере..... вообщем тупик)


image.jpg





image.jpg


[/img]
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
размер побольше, так ничего не понятно. (лично мне)
На сайте c 04.11.2011
Сообщений: 40
Харьков
NSeed
проверьте слот Displace в материале (ну и заодно наличие модификатора VrayDisplacementMod).
Читают эту тему: