Проблема с листвой.

Автор
Сообщение
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 333
Давно не юзал Корону все как-то обходился риалтайм движками, но тут попробовал сделать рендер и результат меня неприятно удивил. как от этого избавиться?

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU

Текстуру опасити на листьях потеряли. Релинк битмап вам в помощь

На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 333
Цитата sorter:

Текстуру опасити на листьях потеряли. Релинк битмап вам в помощь

Ну, если бы все было так просто, то я бы здесь такой вопрос не задавал. Спасибо, но нет.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9426

15 лет на форуме, а вопросы корректно задавать так и не научились.

Показали бы шейдер мата в слейт эдиторе. На крайняк бы отдельно куст куда то с текстурами залили. А с таким подходом Вам на битве экстрасенсов помогут быстрее.

На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 333

Цитата grdesigner:

15 лет на форуме, а вопросы корректно задавать так и не научились.

Показали бы шейдер мата в слейт эдиторе. На крайняк бы отдельно куст куда то с текстурами залили. А с таким подходом Вам на битве экстрасенсов помогут быстрее.

Я, извиняюсь, но все было самое обычное, а куст из библиотеки cosmos (Hedge 89-22). Вы можете сами его попробывать и найти этот глюк.Если б было что-то особенное, связанное с шейдерами, то я непременно бы выложил скрины материала.

Я нашел в чем проблема. Надеюсь, что Chaos это пофиксят. А вы нашли?)

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван
Цитата retdot:

Я нашел в чем проблема. Надеюсь, что Chaos это пофиксят. А вы нашли?)

Хорошим тоном считается, если автор самостоятельно устранивший проблему отписывается в тред со способом решения, а не загадывает ребусы коллегам)

На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 333

Цитата 2-16:
Цитата retdot:

Я нашел в чем проблема. Надеюсь, что Chaos это пофиксят. А вы нашли?)

Хорошим тоном считается, если автор самостоятельно устранивший проблему отписывается в тред со способом решения, а не загадывает ребусы коллегам)

Хотелось, чтобы утром у коллег была зарядка для мозгов).

Чего в этих настройках не так?

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 714
Чебоксары
не уж-то clip на opacity?
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 333
Цитата metalman:
не уж-то clip на opacity?

Нет. Ладно, если вариантов не у кого других нет, скажу. Нужно выставить apply presset на default и будет вам счастье).

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата retdot:
Чего в этих настройках не так?

ну, как бы, а что тут "так"? листья являются ссс материалом. у них есть спек\рафн\глосс и прочее для бликов. карты нормал\бамп... хз как это в короне, но в вирее и арнольде так это не работает и потому у вас не листья, а плоские лопатки с заливкой зелёного. да и сам меш откровенно "привет начало 2000х"

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Таких троллей в спец.учреждения и надолго.
На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 135
Москва
Цитата retdot:
Нет. Ладно, если вариантов не у кого других нет, скажу. Нужно выставить apply presset на default и будет вам счастье).

Скорее, надо было глосс покрутить, что- бы листья блестели.

Читают эту тему: