Проблема с настройками Sweep или есть другое решение?

Автор
Сообщение
На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 2
Казахстан, Астана

К примеру нарисовал сплайном фигуру с острыми углами, применил модификатор sweep  или bevel prifile(не важно,результат один) Подскажите как можно решить проблему.

Так получается

А так нужно

как вы заметили, тот узел красиво загруглен, в отличие от первой картинки

Подскажите пожалуйста, как можно решить этот вопрос.

На сайте c 03.12.2017
Сообщений: 37
Ну, если углов не много, то единственный вариант, который я вижу - подложить сплайн точно нужной формы и в виде сетки аккуратно поправить по нему сгенерированные точки правой стороны угла. Автоматические алгоритмы не всегда угадаешь, что выдадут... Может, кто знает способ лучше?
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9428

Да способов тьма.

1. Использовать лофт

2. Сильно уменьшить детализацию, подобрать такое значение, чтобы модификатор отработал как надо, а потом под турбосмуз подготовить модель.

3. Согласиться с тем, как сделал свип, а затем вручную исправить сетку.

Я не знаю для каких ракурсов у Вас эта модель, но если просто в интерьер воткнуть, то детализацию в несколько раз можно делать ниже, а потом круглые поверхности сглаживать группами сглаживания. Например на выкружке хватит всего одной, максимум трех граней.  На овале три или шесть вполне достаточно.

Чтобы понимать сколько просто отдаляйтесь камерой во вьюпорте на то расстояние, с которого теоретически будут рендеры этого объекта. Лучше всего подготавливать под сглаживание, чтобы в любой момент можно было подруливать. К примеру, для всех ракурсов под одну итерацию турбосмуза, а под супер ближние две итерации. Тогда и сцены будут "летать" и удобно сетку изменить в случае чего.

На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 2
Казахстан, Астана
grdesigner:

Да способов тьма.

1. Использовать лофт

Попробовал, результат лучше, но...есть еще варианты?, хочу довести до идеала

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru

вариант - варьировать точку привязки + hand

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

У Вас большой профиль по отношению к пути.

Если необходимо именно такие размеры то только руками(но форма будет не коректная)

А в другом случаии помогает простое перемещение точки в центр или право с коректеровкой Путь.

Читают эту тему: