Проблема с пингом после установки 3ds Max 2020

Автор
Сообщение
На сайте c 01.11.2014
Сообщений: 40
Всем привет. Не буду рассказывать длительную предысторию, как я намучался с интернетом, в плане пинга, пока не понял где собака зарыта. Не знаю как с другими версиями 3ds Max, но у меня после установки 2020 макса, начинаются проблемы, а именно из-за процесса AutodeskDesktopApp.exe, на скриншотах видно как в командной строке я делаю пинг на прямую со своим роутером, какие идут потери пакетов, и как потом стабильно все работает, после того, как убиваю этот процесс. Есть какие-то советы по решению данной проблемы без удаления данной утилиты? 

после:

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
кто-то ставит ДесктопАпп? Кто-то ставит 2020 макс? "Врача, врача, позовите врача!" (с)
На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 329

Вы провели неплохое расследование.

Я погуглил, не вы один сталкивались с этой проблемой - https://www.reddit.com/r/Overwatch/comments/4htwni/psa_autodesk_application_manager_may_cause_lag/   , например

На первом скриншоте же нет потери пакетов? У вас просто временами пинг подозрительно большой. Причину вы правильно поняли, приложение периодически куда-то стучится, за проверкой обновлений или еще чего. видимо, неуспешно. Уберите из автозагрузки его, а если не убирается (как часто бывает), то удалите

На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 268
Chelyabinsk
***ть провайдера или сменить роутер?) Ибо кондёры сохнут там тоже)
На сайте c 04.03.2015
Сообщений: 277
я это приложение всегда удаляю smiley-smile.gif
Читают эту тему: