Проблема запуска макса без внешней видяхи.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 9

Собственно проблема. переехал на 2022й макс будь он не ладен. раньше часто любил работать на встройке, мне хватало. поставил доп видик для эксперементов 4090, потом снял его, и перестал запускаться макс, уже окно вьюпорта все видно. и просто вылеатет. ставлю видик обратно, все работает. подключаю моники к встройке, но в системе держу 4090, тоже работает. только выключаю 4090. все вилы. 

может кто подскажет, или уже новые максы впринципе на встройке не работают?. Спасибо 

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1592
на ноуте вроде работает и 23 и 24-й, попробуйте запустить в режиме смены графического драйвера и попробуйте поменять на что то другое
На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 9
пробовал все. от софтвары до 11го директа. у меня 12600к проц. 770я встройка .должна работать. 14й макс работал без напряга. а тут хоть стреляйся. я довольно опытен в этих делал. но тут забор который я не знаю как преодолеть.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва

Странноватенько. Макс прекрасно работает без видео, покрайней мере работал. Например через RDP. Может драйверы видео посносить? Но неуверен, может так и должно быть с новыми максами. Там какой то способ запуска макса есть, с выбором драйвера дисплея. А вот, флаг -h к 3dsmax.exe, или в пуске есть change graphics mode, попробуйте там другие режимы

DDU попробуйте снести все дрова, и установить последние

На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 9

все режимы менял. только хочет внешний видик. при чем уже по приколу выдернул видик с компа малого, 3070. тоже подхватывает. на встройке ни в какую. это не отказ макса, это явно какой то глюк. т.к. просто вылет уже когда передо мной экран поделен на 4 вьюпорта, уже сетка. и т.д.  

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва

Еще кстати, для начала снести настройки макса - переименовать паку ENU в c:\Users\%username%\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\

Потом через DDU снести все видеодрова всех производителей, потом установить нужные

На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 9
Цитата alexfmos:

Еще кстати, для начала снести настройки макса - переименовать паку ENU в c:\Users\%username%\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\

Потом через DDU снести все видеодрова всех производителей, потом установить нужные

ENU сносил. 

драйвера сносил в ноль. 

где-то торчит прикол в максе.

ничего не помогло. сделал быстро отдельную винду из образа старого. короче прикол в чем. на встройку макс становиться работает. все четко. только появляеться в системе внешний видик, и после его изъятия макс не пашет. 

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 485
Вологда
Цитата Timedemo:
ничего не помогло. сделал быстро отдельную винду из образа старого. короче прикол в чем. на встройку макс становиться работает. все четко. только появляеться в системе внешний видик, и после его изъятия макс не пашет. 

не обязательно в максе. для теста можно установить видюху, дождаться установки дров и т.п., а потом убрать ее. Т.е. не запускать макс с внешней видиокартой. Если после этого не будет запускаться, то дело не в самом максе. 

На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 9

в общем по другому выкрутился. я его обманул малеха. 

открыл макс, при активном втором видике. и прямо с открытым максом, снес видеокарту с драйверами. он весь почернел. но дал сохраниться. и закрыться. после этого этого он запустился и не вылетел.

спасибо все большое.!

Читают эту тему: