проблема с материалъ едитором

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 21.02.2010
Сообщений: 8
приветъ.у меня макс 2009.я не могу устонавитъ выбранный материалъ на обйектъ.толыко выбранной светъ могу устоновитъ.помагите.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Перетащи шарик (материал) на любой объект и брось на контур.
Не активна потомучто уже назначена. Белые треугольнички означают что материал уже используется в сцене и объект его выделен, серые - значит на какойто материал из сцены назначен. Нету - значит не назначен.
Репутация: 0
На сайте c 21.02.2010
Сообщений: 8
толъко цветъ можна устонавитъ.а материалъ не получается.на рисунке естъ дерево.не могу его устоновитъ.помагите
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
чтобі материал надо назначить в digguse карту битмап jpg текстуру и нажать кнопочку кубир рубик чтобы в перспективе показалась она.
Есть на сайте видеоурок по наложению текстуры на объект.
На сайте c 22.11.2008
Сообщений: 304
Volgograd
Quote:
приветъ.у меня макс 2009.я не могу устонавитъ выбранный материалъ на обйектъ.толыко выбранной светъ могу устоновитъ.помагите.
Вы путаете материал и карту. То, что вы не можете применить к объекту - карта (bitmap). Ее сначала надо кинуть в дифуз слот материала VrayMtl, потом этот материал назначать объекту.

PS/ Вы на старославянском пишите?
Репутация: 0
На сайте c 21.02.2010
Сообщений: 8
вот создалъ новиц объект.выбралъ материалъ тошил его на объект.нечого не произашло
Репутация: 0
На сайте c 21.02.2010
Сообщений: 8
sposibo nashol
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
По идее объект должен окрасится в серый цвет, а уж потом смотреть как выравнивать текстуру, если назначили кнопку assign
Может хотфиксы не стоят?... должно работать.
Читают эту тему: