Проблема с материалами не работают некоторые функции

Автор
Сообщение
На сайте c 26.01.2011
Сообщений: 29
Оренбург
Всем привет! вот решил перейти на новый уровень так сказать, поставил себе новый Макс 2011 Десигн х64 и к ниму же V-Ray 1.5 sp5, так как sp4 отказался работать, писал ошибку при запуске.
Загвоздка в следующем, при назночении материалов в сцену, делал как обычно, возникают трудности
Рендер не реагирует на такие функции матов как Refl. glossiness, Fresnel reflection и BRDF не знаю на что и грешить, толи руки такие, толи еще что то? может V-Ray все таки карявый

image.jpg

вот настройки вытяжки и черного фасада столешници

Screenshot_02_02_2011_11_38_51_42.jpg

Screenshot_02_02_2011_11_40_23_841.jpg

Подскажите что же мну делоть то?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
изначально попробуй вставить интересующий тебя материал из другой сцены. По второй настройке рефлект убери до белого
На сайте c 22.05.2008
Сообщений: 237
Проверьте, стоит ли галочка Glossy effects в свитке Global switches в настройках vray.
На сайте c 21.12.2009
Сообщений: 8
сцену в студию
На сайте c 26.01.2011
Сообщений: 29
Оренбург
Quote:
изначально попробуй вставить интересующий тебя материал из другой сцены. По второй настройке рефлект убери до белого

Попробую вставить, но у меня очень смутные подозрения что это на проканает. По второй настройке если убераю рефлект до белого фасад кухонного гарнитура становиться точно как зеркало.
На сайте c 26.01.2011
Сообщений: 29
Оренбург
Quote:
Проверьте, стоит ли галочка Glossy effects в свитке Global switches в настройках vray.

а я что то до этого этой примочкой не пользовался и на предыдущей версии Макса все работало. Но я попробую обезательно сейчас
На сайте c 26.01.2011
Сообщений: 29
Оренбург
Quote:
сцену в студию

хммм.... подскажите пожалуйста делитанту, в этом плане, как 142 метра сжать, чтобы сюда выложить ????

еще же и текстуры надо бы, я так понимаю....
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа
http://clip2net.com/page/m42653/10985738 

не дублируйте посты.. почитайте правила. а то ругаца буду


сцену собираете ресурс коллектором,как это сделать тут на форуме было
и вешаете на любой файлообменник, типа народ майл айфолдер и ссылку сюда
На сайте c 26.01.2011
Сообщений: 29
Оренбург
Дико Извеняюсь , больше такого не будет.

А на счет моей проблемы я кажеться понял, за что ОГРОМНОЕ спасибо доброму человеку Nigativ! поставил галочку и вроде зафурыкало вот тока не на всех матах еще проверил. (и кстате как этому доброму человеку плюсик поставить ? )

А вообще если не сложно уважаемые 3dешники подскажите пожалуйста за что эта галочка "Glossy effects" отвечает ? просто раньше ни когда не ставил ее и все было шеколадно с текстурами. Всем огромное спасибо за помощь
На сайте c 22.05.2008
Сообщений: 237
Она как раз за эффекты Glossy и отвечает. Т.е. если при отключении этой галочки отключается матовость материала.
На сайте c 26.01.2011
Сообщений: 29
Оренбург
Ребят еще вопрос не по теме, извините меня конечно, просто я что то запутался. Галочка в настройке материала под названием Fresnel reflections, как я понемаю если на предмет смотришь под углом 90 градусов то отражение будет почти не видно, но если смотреть под острым углом то отражение становиться более четким, правельно понимаю ?
На сайте c 22.05.2008
Сообщений: 237
Точно! Плюс еще играет роль IOR. Чем выше значение, тем меньше играет роль угол обзора. Уже обсуждалась эта тема вот тутhttp://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=94599  
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 210
Самара
дабы не плодить похожую тему , пишу тут.
Захожу в мат эдитор, открыть материал, нажимаю Mtl Library/open выбираю папку где лежит нужный мат,открываю, а в списке, в окне макса его не видно, в чем дело понять не могу,подскажите как лечится?


Причину нашел, плаг вчера поставил,из-за него трабл,снес,все как надо
Репутация: 0
На сайте c 03.11.2010
Сообщений: 7
Всем привет. Помогите с материалом VRayLightMtl. Применяю его к светильнику но он не освещяет окружающую среду, тоесть мои стены. Применял материал по видео уроку там все работает, а у меня нет. Если есть другие варианты, буду презнателен.


image.jpg
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
как вариант мульт у лайта выкрутить.
Читают эту тему: