Проблема с отображением текстур.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2009
Сообщений: 17
возникла проблема(((все текстуры которые создавала сама,без участия картинок (jpeg)накладываются без проблем.Начала делать через bitmap.Когда накладываю, текстуры нигде не видно.Чтобы это могло быть??
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13331
Уфа
в настройках карты нажмите сине-белый квадратик
На сайте c 03.04.2010
Сообщений: 120
Москва
Правильно bitmap нажмите и тогда все текстуры отразятся!
На сайте c 24.08.2009
Сообщений: 17
Уже пробовала-непомогает.Я вот только выяснила, что материал не наклвдывается когда объект переведён в editable mash.Я уже и модифекатор UVW map пробовала...
На сайте c 15.09.2010
Сообщений: 58
Барнаул
блииин, ну помогите, пожалуйста!!! нужно нанести вот эту текстуру на купол таак, чтобы она смотрелась как венецианская штукатурка, с блеском... нифига не получается!мучаюсь второй день! если не сложно, разъясните всё поподробнее, я в программе пока новичок! очень на вас надеюсь!
Репутация: 0
На сайте c 04.10.2010
Сообщений: 10
Помогите плз та же проблема при наложениии своей текстуры на обьект отображается только в окне Render, в окне проекции модель только серееТ .где? какую? галочку поставить нужно чтобы текстура отображалась. В максе не шарю просто единичный случай (интерфейс русский)
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 147
Видное
strizh Надо нажать на бокс в сине-белую клеточку

075811edd72f.jpg
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
gquo0.jpg

нажми на эту кнопку, выделив материал с твоей картинкой

PS
сори за повторение, картинка предыдущего поста сразу не отобразилась.

PS для автора темы
поставьте себе английский макс, а то намучаетесь с русским, т.к. большинство уроков описывают действия терминами английского макса.
Репутация: 0
На сайте c 04.10.2010
Сообщений: 10
.благодарю за!!!! помощь (у меня в 2010 интерфейс по умолчанию, серое все ,а я все искал бело-синюю)


HOvjS.jpg
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
Подскажите пожалуйста . вот на 2011 максе наложил текстуру на бокс видно


image.jpg


а вот на 2014 та же текстура видно размыто


2121.jpg

в чем может быть проблема ?!
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
Ханчик
image.jpg
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
Quote:
Ханчик
image.jpg
Спасибо ,вроде что то есть в этом ,а вот нельзя сделать не 2000 ,а 3000 ? есть качество в этом ?!
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 143
Минск
Не знаю к какой теме отнести свой вопрос. Прошу сильно не ругаться. Проблема появилась неожиданно (может что в настройках слетело или глюк какой приключился) и она такова : в сцене несколько объектов, копированных через instance. При назначении одному из них нового материала, другие его не наследуют ( при изменении материала в редакторе материалов все ок)...Напрягает Как можно решить эту проблему? Может кто сталкивался.
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Olga)))
материал будет повторяться только в новых инстансах..... старые будут только реагировать на изменение габаритов
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 143
Минск
Ничего не понимаю. Рисовала кухню, фасады были копированы через инстанс, выбирала один фасад, задавала ему материал, остальные окрашивались автоматом. Теперь это не работает. Почему?
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 273
город Хряков
Quote:
Ничего не понимаю. Рисовала кухню, фасады были копированы через инстанс, выбирала один фасад, задавала ему материал, остальные окрашивались автоматом. Теперь это не работает. Почему?

А в группу или сборку (group или assemble) ваши фасады не были объединены?
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
Quote:
Ничего не понимаю. Рисовала кухню, фасады были копированы через инстанс, выбирала один фасад, задавала ему материал, остальные окрашивались автоматом. Теперь это не работает. Почему?

в матедиторе во вкладке options галочка видимо слетела с верхней строчки(должна стоять)
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 143
Минск
Quote:
в матедиторе во вкладке options галочка видимо слетела с верхней строчки(...чего то там материал инстан)
Да,да,да!!!! Спасибо преогромное!!!
Читают эту тему: