Проблема с покрывалом

Автор
Сообщение
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Друзья, подскажите пожалуйста, как сделать так чтобы когда я набрасываю на кровать покрывало, углы покрывала не уходили под пол, при нормальном размере одеяла. Я назначаю прямоугольнику сначала модификатор Garment maker, потом Cloth, под объект столкновения я делаю чамфер бокс с колличеством полигонов 150 на 150. Для того чтобы углы покрывала на что-то опускались я под чамфербокс добавил плоскость, потом добавил ее в cloth как второй объект столкновения, не получилось, пошел другим путем перевел и чамфербокс и плейн в полики, приаташил друг к другу, и добавил уже как один объект столкновения, тоже не получилось, не получилось в смысле покрывало набросилось не корректно, не по форме, и вообще полукругом каким-то, а при набросе просто на чамфербокс все отлично получается, как быть?
На сайте c 15.02.2010
Сообщений: 41
Скачай себе плагин SimCloth, не трать свои нервы понапрасну. Очень удобный и простой в использовании плаг. С ним у тебя все получится, я уверен. Если возникнут проблемы стучи в личку я тебе объясню.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Спасибо, скачаю.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13355
Уфа
JeanGak
найди тему "ателье cloth", почитай
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва
Quote:
потом добавил ее в cloth как второй объект столкновения, не получилось
А чего не получилось-то? Ты когда нажал Properties у покрывала и присвоил ему Cloth, жми add, выбирай сразу (хочешь поотдельности) "матрац" и "пол", только им не прсваивай не Cloth, а внизу нажми Collision Objekt.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Профессор_Хачикян я так и делал, почитай повнимательнее мой вопрос, в нем все написано, тем более я скачал уже симклос3, и уже с помощью него анимирую, только что-то очень долго будет походу. Спасибо всем.
На сайте c 15.02.2010
Сообщений: 41
Симклоуз шустрый плагин. Просто у тебя наверное слишком плотная сеточка. Делай в сетке всегда золотую середину.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Блин, у меня I-7 920, 6 гигов оперативки, а сетка у покрывала 50 на 50, и он уже минут 20 делает 5 кадр из 101(!) Я полюбому что-то накрутил, подскажите по настройкам, а то я в принципе все по уроку делаю, но не должно же быть так долго?
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
вот что в итоге получается


wKvIS.jpg
На сайте c 15.02.2010
Сообщений: 41
Quote:
вот что в итоге получается


wKvIS.jpg
Сейчас попробую на своем.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
@rchanin
Я тебе дала ссылку, там все подробно описано как делать, и более того показано, урок есть...для всех делала.
Зачем подобные темы плодить? Все есть уже. Почитай, посмотри и сделай.
На сайте c 15.02.2010
Сообщений: 41
Вот.....
http://www.postimage.org/image.php?v=PqeZy09  
Не прошло и минуты. Плейн 50*50
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
lerick, спасибо тебе конечно, но у тебя там просто по cloth, я их качаю еще, с народа тянет 10 кбит в секунду А у меня сейчас не получается с Simcloth, хотя делаю все по уроку.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Quote:
но у тебя там просто по cloth, я их качаю еще, с народа тянет 10 кбит в секунду А у меня сейчас не получается с Simcloth, хотя делаю все по уроку.
ПРО Simcloth3 смотри внимательно.
На сайте c 15.02.2010
Сообщений: 41
lerick если я пишу кому то конкретно свое сообщение. я или цитирую или пишу ник пользователя к кому обращаюсь. Извините уважаемый ваши мысли я не умею читать, кому вы адресовали свою сылочку.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Quote:
anGak писал(а):
вот что в итоге получается









Сейчас попробую на своем.
автору вот этого.
Я уважаемаЯ..к стати
На сайте c 15.02.2010
Сообщений: 41
lerick я очень рад, что ты уважаемая. Только так как я еще не знаком с пользователями настолько хорошо. Для меня все пользователи этого сайта. Поэтому уважаемый.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
lerick я обязательно скачаю твои уроки спасибо тебе

@rchanin, большое спасибо, все получилось, дело было в галочке Check for intersections, у меня она стояла, из за нее не получалось, в общем как только я ее убрал, все пошло быстро и как надо, хотя в урке было написано что эту галочку нужно обязательно ставить что бы не было пересечений.
Кстати попробуй если не трудно включи ее у себя, очень интересно что у тебя будет.
Читают эту тему: