Продам комп i7 4790k (Продано)

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва
Ларс, ты походу не сидел сначала за старым i7 а потом за Райзеном7 ) реально разница такая, что ну его нафиг этот i7, только ютуб смотреть. Нечего там окупать на этом старье ))
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата larrs:
Еще раз вопрос в целесообразности и окупаемости, а он у каждого свой-свое. 

Так а в чем проблема окупаемости для "рядового работника"? Сейчас, как никогда приличная мощность стала доступна для широких масс. Зачем мучить себя старьем? Если уж на райзен не заработать - может ну её такое 3D? Хотя после тем с РеРумс, видать всякое может в жизни случиться.smiley-shok.gif

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата xpp_nd_ruphus:
камень уже слаб для современных задач, оперативки мало

Уехат это был ответ только на ту реплику, тут вопрос не в том чтобы купить за 60, а за 30-35 я бы взял если был бвы нужен

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа
Цитата larrs:
Цитата xt13r:
если под рядовым работником понимать трехмерщика рядового, то да,перекроет. пока он не сядет за комп на ryzen 2600-2700) и увидит, насколько же бодрее в нем рендерить все)

вот к чему это все? Здесь кто то спорит о том что мощнее  лучше? Еще раз вопрос в целесообразности и окупаемости, а он у каждого свой-свое. 

так автор темы выставил ценник за эту сборку - 60к.

за эту цену комп на рязани 2600 можно собрать. который в интерактиве короны просто на порядок быстрее,чем 4790к.

у меня как раз на 4790к один из компов был и я перевел его на ryzen 1600 (собирал комп до выхода 2xxx серии рязаней) - и прям впечатлился разницей в скорости и времени рендера.

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 7
Москва
Цитата Yehat:

Не. Дрова.

Моник ничё, но ему цена бушному 10000р.

Итого комп с ним будет ну 35 тыр примерно.

А самая дорогая деталь в компе это БП на 1,2 Кватт. Как он там оказался? Хватило бы втрое меньше 

Расстроили, конечно... как там оказался этот  БП я не помню :))

Цитата xpp_nd_ruphus:
этот конфиг лучше на авито пытаться продать, как игровой комп, тут такое вряд ли кому то подойдет, камень уже слаб для современных задач, оперативки мало

на авито и юле тоже выставили, проц разгоняется, а оперативку можно добавить, там всего 4 слота. Но мне для сборки и рендеринга текучки  было достаточно, пока занималась этим.

Цитата Yehat:

Есть смысл продавать по частям. Дороже выйдет хотя бы из-за БП. Ну а монитор я бы даже оставил, он хорош. Сейчас такой новый 18 штук стоит плюс-минус.

За идею продавать по частям спасибо

Цитата Alvion:
Продавал похожую комплектацию... системник ушел за 30 000... с моником за 40 000 думаю норм, 60к многовато имхо. Но есть варик продать его на авито чуть дороже чем тут)))

:) посмотрим

Цитата xt13r:

откуда вы такие цены берете,а?

сейчас за 60к можно собрать комп на ryzen 2600 и GTX1050ti.

Ryzen 2600 как бы почти в 2 раза быстрее чем 4790k,и GTX1050ti бодрее чем GTX770.

красная цена вашей сборке 35к. без монитора. Монитор годный, его можно попробовать за 10к продать.

в итоге - 45к за сборку.

у меня у самого один из компов была почти такая же сборка как у вас, на 4790k и GTX770.Даже кулер такой же) и недавно сумел продать его за 37к..без монитора.на авито.

вообще, очень странная сборка...крайне мощный дорогой блок питания..зачем? тут на 550 ватт с головой хватит.

кулер Noctua NH-D14 - офигенный кулер, даже на сегодняшний день, но зачем? тут даже если и разогнанный проц, вполне хватит и более дешевых кулеров.

мать Asus Rog Maximus VII hero - тоже крайне мощная,для своего время один из топов. Собирать сборку на несколько видях на ней - ок. а вот для такой сборки? непонятнооо....

в итоге, вроде вот много мощных компонентов, но конечному пользователю то что с этого? если сама сборка работает на определенном уровне и это стоит определенных денег.

как вариант - разбирать комп и продавать по частям. кулер, проц, мать, блок питания на ура уйдут. и можно даже дороже все продать, чем в сборе

идея хорошая, но не для меня, наверно, разбирать и по частям продавать - обязательно что-нибудь осядет  дома мертвым грузом.  А задача стоит расхламиться и отдать всё кроме мышки и колонок, чтобы не стояло и не занимало место без дела. Не продастся целиком и за такую сумму, ну, будем по ходу дела пересматривать)

В любом случае, если кому-то интересно и будет надо, всегда же можно обсудить всё - и части, и стоимость. 

сборку не гнобите, пожалуйста)) я сама собирала, по форуму... у меня лапки))

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа

мы не гнобим)

просто вы пришли на 3ддд и за такую цену хотите тут продать такую сборку)

тут много разбирающихся людей.. так что не получится, увы.

на авито еще можно было бы попробовать.

но, проверьте попробуйте, там тоже подобные сборки продают за более дешевые ценники. если покупатель увидит две примрено одинаковых сборки, но одна за 60к и вторая - за 35-40к, то, интересно, какую он выберет?)

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 7
Москва
xt13r я оптимист)
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
O2, не переживайте, у каждого человека наступает момент, когда приходится смириться со стоимостью своего некогда крутого компа ))
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2310
UA
Цитата O2:
идея хорошая, но не для меня, наверно, разбирать и по частям продавать - обязательно что-нибудь осядет  дома мертвым грузом.  А задача стоит расхламиться

задача расхламиться, а ценник как заработать))

4790К хороший проц и по сегодняшним меркам для него нет невозможных задач, но ценник явно завышен, его цена 150-200у.е. в красный день

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Для коронованного интерактивная много не надо...Зачем для настройки света открывать весь декор и мебель??Я скрываю слои с ненужными мне вещами,оставляю светильники и стены и интерактивная работает шустро,и этот процессор вполне сойдёт для работы,другое дело что цена у Интел "слегка" завышенная,особенно на флагманы 10-15 годов...поэтому выгоднее купить fx ну или  ryzen 5.Или подыскать серверные процессоры по типу ксенона.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
что за день невиданных продаж сегодня?)
Читают эту тему: